Quimper 17 Novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Challenge
17/11/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Un cyclo cross organisé par le VSQ a eu lieu à Quimper (29) le 17 novembre 2018 sur le site du Corniguel. c'était la 4ème manche du Challenge de Cornouaille Sud 2018 réservé aux écoles de vélo et Minimes.

CLASSEMENT DE LA MANCHE 4
POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

3

CIBRARIO Liam

VS SCAEROIS

4

COSPEREC Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

5

DAVID Karl

AC TREGUNCOISE

6

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

7

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

8

LE PANN Yaouen

GOUEZECVTT

9

TANGUY llan

UC QUIMPERLOISE

10

RANNOU LE BLOAS Glenn

UC CARHAIX

11

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

12

JAOUEN Tylian

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

13

SINQUIN Ethan

CC CONCARNEAU

14

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

15

ARMENGAUD Gurvan

VS QUIMPEROIS

16

LE MOIGNE Noa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

17

ROUSSIN Mael

VS QUIMPEROIS

18

QUEFFELEC Mael

LEUCEMIE ESPOIR

19

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

20

QUINTIN Leon

VS QUIMPEROIS

21

PIPET PENIN Ewen

MOELAN CYCLO CLUB

PUPILLES

1

CONAN Enzo

VSSCAEROIS

2

ROUE Maxence

AC GOUESNOU

3

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

5

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

6

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

7

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

8

CALVEZ Robin

VS QUIMPEROIS

9

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

PRIGENT Maiwenn

UCCARHAIX

11

LE NEILLON Raphaël

UCALREENNE

12

STEPHAN Killian

UCCARHAIX

13

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

15

LELONG Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

16

BESNARD Antoine

VS QUIMPEROIS

17

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

18

LE BRISSE Antoine

UC QUIMPERLOISE

19

LACROIX Yohann

VS QUIMPEROIS

20

CORCUFF Ewenn

UCCARHAIX

21

BONJOUR Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

22

BARGAIN Clément

CC BIGOUDEN

23

LE GOC Nino

AC TREGUNCOISE

24

LE SARH Kylann

VSSCAEROIS

25

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

26

MANACH Hugo

VS QUIMPEROIS

27

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

28

LE PICHON Enzo

VSSCAEROIS

29

MORET FERRY Emma

LEUCEMIE ESPOIR

30

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

31

LAURENT Hugo

VS QUIMPEROIS

32

ROCHEL Mewen

AC TREGUNCOISE

33

FERRON Benjamin

UC QUIMPERLOISE

34

MEVELLEC Nolan

CC ERGUE GABERIC

35

LE JEUNE Marius

VS QUIMPEROIS

36

KEROUREDAN LE MEUR Emma

CC ERGUE GABERIC

37

PENN VIGOUROUX Lea

LEUCEMIE ESPOIR

BENJAMINS

1

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

3

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

4

PRIGENT Titouan

UCCARHAIX

5

JAOUEN lvann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

LE PANN Soen

RDF GOUEZEC

7

BOURHIS Pierre

VS SCAER

8

PERENNOU Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

9

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

10

DALLA TORRE JOULVKA Hugo

CC ERGUE GABERIC

11

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

12

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

13

PEILLETJules

CC BIGOUDEN

14

LE DEVENAT Yoann

QUEVEN

15

BERNARDZoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

16

LE MEUR William

AC TREGUNCOISE

17

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

18

LE GALL lbann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

20

MERRIEN Matteo

VS QUIMPEROIS

21

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

22

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

23

RIVOALEN Antoine

VS DRENNECOIS

24

MASSUYEAU Baptiste

AC TREGUNCOISE

25

LE GOSSEC Martin

CC BIGOUDEN

26

HOURMANT Maé

CC ERGUE GABERIC

27

CHARRET PERENNOU Meriadeg

CC BIGOUDEN

28

ROUAT Jessica

MOELAN CYCLO CLUB

29

GIROUX Elise

VSSCAEROIS

30

SOUBEN Bastien

VS QUIMPEROIS

31

BABIT Leo

CC CONCARNOIS

32

RIOUAL Morgan

AC TREGUNCOISE

33

DAVID Raphael

AC TREGUNCOISE

34

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

35

FRESNEL Thomas

VS SCAEROIS

36

FAVENNEC Octave

LEUCEMIE ESPOIR

37

LE DEVENAT Chloe

QUEVEN

38

BLONS Gauthier

VS QUIMPEROIS

39

PELLEAU LE CORRE Esteban

AC GOUESNOU

40

FALCHIER Gwenola

VS QUIMPEROIS

41

LAMBERT Antoine

CC BIGOUDEN

42

PERCELA Y Loris

CC BIGOUDEN

43

IZEL Matteo

CC CONCARNEAU

44

BARAZER Candice

VS SCAEROIS

45

ROCHET Antoine

LEUCEMIE ESPOIR

46

CHRISTIEN Paul

LEUCEMIE ESPOIR

47

CARIOU Killian

VS QUIMPEROIS

48

LE CLEC' H Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

49

LE PICHON Ewena

VS SCAEROIS

MINIMES

1

COET Thomas

AC LEONARDE

2

PREMEL Robin

VS DRENNECOIS

3

PASCO Luc

VS QUIMPEROIS

4

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

5

PARIS Theo

MOELAN CYCLO CLUB

6

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

7

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

8

KERJEAN OGOR Evan

VS PLABENNEC

9

ABALEA Enzo

AC GOUESNOU

10

LELONG Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

11

LE PANN Kieran

RDF GOUEZEC

12

GUEZINGAR Eva

UC CARHAIX

13

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

14

BRAMOULLE Yanis

AC GOUESNOU

15

LEMEE Benjamin

AC GOUESNOU

16

GUEGUEN Matteo

VS QUIMPEROIS

17

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

18

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

20

ROUAT Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

21

PORTIER Timothee

LEUCEMIE ESPOIR

22

MENANT Yulizh

AC TREGUNCOISE

23

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

24

LE GUEN Daphne

UCCARHAIX

25

HERPE LE TALLEC Charles

AC TREGUNCOISE

26

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

27

FREMONT Abel

CC CONCARNOIS

28

LANDAIS Lucas

UCALREENNE

29

LEAL Stefenn

VS QUIMPEROIS

30

BETHON Oceane

CC CONCARNOIS

31

HEMERY Lucas

VS QUIMPEROIS

32

LE CAVIL Encra

EC QUEVENOISE

CADETS/CADETTES

1

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

GUEZINGAR Alan

CC ERGUE GABERIC

3

GUILLEMET Axel

OC LOCMINE

4

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

5

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

6

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

7

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

8

BLONS Edouard

VS QUIMPEROIS

9

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

10

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

11

BLAIZE BILLON Thomas

UCCARHAIX

12

PREMEL Ewen

VS DRENNECOIS

13

COLIN Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

14

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

15

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

16

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

17

COLCANAP Mathis

UC CARHAIX

18

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

19

PRIGENT Mathias

UCCARHAIX

20

LEGRAND Arthur

VS QUIMPEROIS

21

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

22

RUELLO Antoine

UCALREENNE

23

THOMAS Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

24

FALCHIER Alexis

VS QUIMPEROIS

25

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

26

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

27

MOISAN Killian

OC LOCMINE

28

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

29

KERVERN William

VS QUIMPEROIS

30

LAGADEC Evan

UCCARHAIX

31

CARULO Nathan

LEUCEMIE ESPOIR

32

CHRISTIEN Mael

LEUCEMIE ESPOIR

33

LAURENT Mathieu

VS QUIMPEROIS

34

FORTIN Pol

LEUCEMIE ESPOIR

35

JAFFRE Celia

UCALREENNE

JUNIORS/DAMES

1

TANGUY Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

2

LAURANCE Axel

AC LANESTER 56

3

BISQUAY Yoen

UCALREENNE

4

GICQUEL Felicien

REDON OC

5

ROBIN Matthys

UC PAYS DE MORLAIX

6

SQUIBAN Maeva

AC GOUESNOU

7

JEHANNO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

8

PORHEL Laura

VS QUIMPEROIS

9

MOULLEC Louise

VC CHATEAULIN

10

PHILIPPE Mathys

QUEVEN

11

CARPENTIER Arthur

EC QUEVENOISE

12

GUERET Tomas

VS QUIMPEROIS

13

DOUAUD Clement

UC CARHAIX

14

CALVEZ lsmith

VS QUIMPEROIS

15

EVEILLARD Victor

VTT Landudal

16

LAURENT Alexandre

VS QUIMPEROIS

17

SONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

18

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

19

BONIS Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

20

TREGUIER Julie

VS QUIMPEROIS

21

EVEN LATOUCHE Anaelle

EC LANDERNEAU

SENIORS/ESPOIRS

1

PERIOU Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

LECLERCQ Julien

EC QUEVENOISE

2ème

3

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

5

GUILLEMIN Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

6

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

7

PIRIOU Jeremie

EC LANDERNEAU

3ème

8

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

9

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2ème

10

LE DORS lwan

VC PAYS DE LORIENT

3ème

11

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

3ème

12

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

13

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

14

JEGO Dominique

EC QUEVENOISE

3ème

15

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

16

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

17

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

18

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open

19

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

3ème

20

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

21

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

22

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

Pass'Cyclisme Open

23

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

24

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

25

RENAUDIN Nicolas

LANNION CYCLISME

Pass'Cyclisme

26

DAFNIET Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

27

LE NAY Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

28

CHEVALLIER Stephane

CC ERGUE GABERIC

3ème

29

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

3ème

30

TALLEC Christophe

CC CONCARNOIS

3ème

31

FRESNEL Laurent

VSSCAEROIS

Pass'Cyclisme

32

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

33

COET Emmanuel

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

Pass'Cyclisme

34

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

35

COLIN David

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme Open

36

IVANCIC Ludovic

LEUCEMIE ESPOIR

PASS OPEN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement