Bernay en Champagne 17 Novembre 2018 classement

  • 72
  • cyclo-cross
17/11/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le 5ème cyclo cross de Bordigné à Bernay En Champagne (72) le 17 novembre 2018 recevait une manche de la Coupe De France des départements 2019 Cadets en plus des épreuves des autres catégories.

CALENDRIER DE LA COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS 2019 ZONE OUEST

CADETS COUPE DE FRANCE

1

VERRIER Tristan

CD 53

0

31

43

2

HINAULT Thomas

CD 56

0

31

54

3

LE MAT Hugo

CD 56

0

32

15

4

GAPPINI Killian

CD 45

0

32

20

5

OLLIVEAUX Remi

CD 22

0

32

33

6

BRIAND Enzo

CD 22

0

32

45

7

BERNARD Malo

CD 22

0

32

53

8

ALLAIRE Charly

CD 85

0

32

53

9

DESSAY Jules

CD 41

0

33

05

10

GERMAIN Kylian

CD 56

0

33

05

11

LOISON Killian

CD 72

0

33

12

12

MORIN Hugo

CD 53

0

33

12

13

BASSET Pierre henry

CD 22

0

33

22

14

SELLIER Romain

CD 85

0

33

22

15

THIBAULT Quentin

CD 49

0

33

22

16

DURAND Emile

CD 45

0

33

30

17

GIRAUDET Charly

CD 85

0

33

30

18

HUBY Thomas

CD 22

0

33

40

19

GLON Gaelig

CD 56

00

00

00

20

LEDANOIS Kilian

CD 85

00

00

00

21

RULLIER Hans

CD 49

00

00

00

22

THOMAS Eliot

CD 53

00

00

00

23

MAURICE louis

CD 35

00

00

00

24

GOUESSANT Gabriel

CD 22

00

00

00

25

MILLET Romain

CD 45

00

00

00

26

FERRON Noah

CD 53

00

00

00

27

MOREAU Lorenzo

CD 53

00

00

00

28

LE CLAIRE Noa

CD 44

00

00

00

29

LAURENSOT Edgar

CD 35

00

00

00

30

BRIDRON Thibaud

CD 45

00

00

00

31

HAMELIN Marc

CD 72

00

00

00

32

CHIRON Quentin

CD 44

00

00

00

33

BEGUIN Hugo

CD 37

00

00

00

34

LEMOINE Julien

CD 41

00

00

00

35

ORRIERE Martin

CD 35

00

00

00

36

BRISPOT Flavien

CD 45

00

00

00

37

SOULARD Dorian

CD 49

00

00

00

38

PATRIGEON Noam

CD 45

00

00

00

39

HAMBENNE Axel

CD 44

00

00

00

40

LUCAS Quentin

CD 44

00

00

00

41

ROTUREAU Thomas

CD 49

00

00

00

42

MULON Hugo

CD 53

00

00

00

43

TRAVAILLARD Antoine

CD 37

00

00

00

44

PAIN Etienne

CD 85

00

00

00

45

PASQUIER Théo

CD 41

00

00

00

46

LE BARBIER Louison

CD 72

00

00

00

47

ROY Killian

CD 85

00

00

00

48

LORMETEAU Goran

CD 41

00

00

00

49

JOUAULT Axel

CD 35

00

00

00

50

GRUEL Thibaud

CD 37

00

00

00

51

DUCOURNAU Gabin

CD 41

00

00

00

52

MARAIS Martin

CD 35

00

00

00

53

FER Lucas

CD 49

00

00

00

54

TRAN VAN Antoine

CD 37

00

00

00

55

DU MOUZA Quentin

CD 37

00

00

00

56

FOUINEAU Simon

CD 72

00

00

00

57

LEDRU Louis

CD 72

00

00

00

58

BLOT Hugo

CD 35

00

00

00

59

GINET Erwan

CD 41

00

00

00

60

BALDASSARRE Theo

CD 72

00

00

00

CLASSEMENT PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE

1

CD MORBIHAN

15

2

CD CÔTES-D ARMOR

18

3

CD MAYENNE

35

4

CD VENDÉE

39

5

CD LOIRET

45

6

CD MAINE-ET-LOIRE

73

7

CD ILLE-ET-VILAINE

87

8

CD LOIR-ET-CHER

88

9

CD SARTHE

88

10

CD LOIRE-ATLANTIQUE

99

11

CD INDRE-ET-LOIRE

126

SENIORS/ESPOIRS

1

TABURET MATHIEU

CA EVRON

2

JARRIER BENOIT

ESC CHAMPAGNE

3

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

4

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

5

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

6

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

7

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

HUREL TONY

SOJASUN ESPOIR ACNC

10

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

11

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

12

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

13

TEILLET BRUNO

VELO CLUB VERROIS

14

COQUIN MARC ANTOINE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

15

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

16

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

17

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

18

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

19

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

20

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

21

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

22

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

23

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

24

BROUARD LOIC

VS FERTOIS

25

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

26

PICHOT HUGO

VS FERTOIS

27

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

28

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

PUPILLES

1

CABARET NOLAN

VS FERTOIS

2

PIBALEAU Kélian

US ST PIERRE DES CORPS

3

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

4

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

5

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

6

DU MOUZA Zoé

US ST PIERRE DES CORPS

7

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

8

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

9

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

10

CHAUX Pierre Alexandre

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS

1

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

2

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

3

LIGER JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

4

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

5

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

6

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

7

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

8

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

ENGOULVENT JORDAN

 BRETTE SPORTIVE

2

DESSAY Valentin

VC CONTROIS

3

BATILLIOT BOISAUBERT

ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO

4

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

5

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

6

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

7

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

8

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

9

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

10

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

11

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

12

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

13

LE BIHAN MAEL

VELO CLUB BELINOIS

14

KERAIN LOANN

BRETTE SPORTIF

JUNIORS

1

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

2

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

3

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

4

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

5

BRAMOULLE VALENTIN

EV ANGERS DOUTRE

6

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

7

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

8

LAUNAY LOANNE

LE MANS SARTHE VELO

9

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

BENJAMINS

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

4

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

5

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

6

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

7

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

8

BLOC`H NOAH

VELO CLUB BELINOIS

9

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

10

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

11

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

12

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

13

DUPLESSIS Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

14

VERRIER LEO

CA EVRON

15

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

16

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

17

LECOQ ALIZEA

CA EVRON

18

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

19

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

20

GRAFFIN THEO

VELO CLUB DE CONLIE

CADETS

1

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

2

HARDY LEON

CA EVRON

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

4

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

5

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

6

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

8

HUBERT NOAM

CA EVRON

9

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

10

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

11

OLLIER BENEDICTE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

12

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

LECOQ EVAN

CA EVRON

14

GAGNEUX REMY

VELO CLUB DE CONLIE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross