Aizenay 17 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
17/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Aizenay Vélo Sport organisait un cyclo cross à Aizenay (85) le 17 novembre 2018 au parc Martin Pêcheur, rue du Pont De Quatre Mètres.

CADETS

1

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

00:34:27

2

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

00:35:17

3

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

00:35:40

4

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

00:36:02

5

CHAILLOT SAMUEL

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

00:36:18

6

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

00:36:47

7

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

00:37:50

8

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

00:38:03

9

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

00:38:52

10

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:39:33

11

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

00:40:14

12

MINORET HUGO

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

PRELICENCIES

1

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

2

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

3

RONDEAU JULIETTE

CC MONTOIS

4

TRIVUN   PALOMA         

VC CHALLANDAIS

SENIORS/ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:52:35

2

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

00:52:38

3

GUILLOUX FREDDIE

LAVAL CYCLISME 53

00:53:31

4

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

00:53:44

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

00:54:07

6

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:56:19

7

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:56:41

8

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

00:56:44

9

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

00:57:56

10

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

00:57:57

11

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

00:58:59

12

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

13

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

14

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

15

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS

1 tour

16

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

17

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

18

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

1 tour

19

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

1 tour

20

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

1 tour

21

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

1 tour

22

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

1 tour

23

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

1 tour

24

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

1 tour

25

GUILLEMER YANNICK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

26

COOPER STEPHEN

 

1 tour

27

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

1 tour

28

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS

1 tour

29

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

1 tour

30

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

31

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

32

MASSON ANTONY

VTTARDS GARNACHOIS

2 tours

33

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE

2 tours

34

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

2 tours

35

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

2 tours

36

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS

2 tours

37

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS

2 tours

38

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

2 tours

39

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

3 tours

JUNIORS

1

GIZARDIN ANTOINE

CYCLING AUSTRALIA

00:39:56

2

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:41:43

3

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:44:57

4

LAJOUMARD DE BELLABRE

ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

5

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

MINIMES

1

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

00:18:25

2

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

00:18:47

3

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:18:59

4

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:06

5

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

00:20:22

6

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:20:45

7

GUERIN Mathis

V.NAINTRE

00:20:47

8

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

00:20:50

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:21:37

10

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

00:21:41

11

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

00:22:03

12

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

00:22:32

13

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:51

14

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:15

15

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS 

1 tour

16

LEBRETON GWENDAL

EC DU CHATEAU D OLONNE

1 tour

17

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

18

GUILLET LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS 

1 tour

19

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

1 tour

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement