Marcé 22 septembre 2019 classement du cyclo cross

  • 49
  • cyclo-cross
22/09/2019
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Team U Anjou 49 organisait un cyclo cross à Marcé (49) le 22 septembre 2019 pour les Cadets, Juniors, Dames, Seniors et Espoirs.

SENIORS/ESPOIRS

1

BOMME CLEMENT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

0.49.11

2

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catég

 

3

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

3ème Catég

0.49.37

4

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème Catég

0.49.57

5

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

3ème Catég

0.50.12

6

VERGER MICKAEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catég

0.50.30

7

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2ème Catég

0.50.39

8

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Catég

0.50.03

9

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catég

0.51.09

10

DURAND DYLAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catég

 

11

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catég

 

12

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catég

 

13

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

 

14

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Pass Open

 

15

MASSET Benjamin

US ST PIERRE DES CORPS

3ème Catég

 

16

PERCEVAULT TEDDY

V.C.THOUARS

3ème Catég

 

17

FUSEAU PIERRE

ANGERS CYCLISME

Pass Cycli

 

18

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

3ème Catég

 

19

GUIDARD Gwenael

VS CHAMBRAISIEN

3ème Catég

 

20

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3ème Catég

 

21

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

3ème Catég

 

22

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catég

 

23

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catég

 

24

GUILLEMET CYRILLE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

 

25

COSTE Nicolas

US ST PIERRE DES CORPS

2ème Catég

 

26

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catég

 

27

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

Pass Cycli

a 1 tour

28

AUBRY OLIVIER

AC VALLEE DE LA SARTHE

3ème Catég

 

29

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3ème Catég

 

30

SIMON PASCAL

VERRIERES AC

Pass Cycli

 

31

BRAULT ALEXIS

CS FLECHOIS

Pass Cycli

 

32

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème Catég

 

33

SCULFORT Tom

US ST PIERRE DES CORPS

3ème Catég

 

34

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

Pass Cycli

 

35

MARY LAURENT

TEAM U ANJOU 49

Pass Open

 

36

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cycli

 

37

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass Cycli

 

38

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Open

 

39

MICHEL Tanguy

UC JOUE LES TOURS

3ème Catég

 

40

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

Pass Open

 

41

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

Pass Open

 

42

MAUREY HERVE

CS FLECHOIS

D4

 

43

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Cycli

 

44

NAUD SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Open

 

45

MAREAU YANNICK

TEAM U ANJOU 49

Arbitre Ré

 

46

BILLY TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open

 

47

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cycli

 

CADETS

1

HUET THEO

VS FERTOIS

2

DU MOUZA Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

3

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

4

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

5

BOSTEAU NATHAN

DURTAL VELO SPORT

6

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

10

BREMOND SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

11

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

12

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

13

ANTIER ARTHUR

VERRIERES AC

14

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

15

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

16

MORELL MATYS

ANGERS CYCLISME

17

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

JUNIORS

1

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

2

DESSAY Jules

VC CONTROIS

3

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

4

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

5

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

6

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

7

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

8

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

9

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

MINIMES

1

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

2

BALEINE Kyrio

ROAD TEAM VAL DE MODER

3

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

VIGNAIS NATHAN

VERRIERES AC

5

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

6

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

7

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

8

CERCLEUX ESTEBAN

DURTAL VS

9

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

10

GELINEAU ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

11

RUAULT LUIS

EV ANGERS DOUTRE

12

MARQUIS TIMOTHEE

DURTAL VELO SPORT

13

LANGEVIN MAIWENN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

14

BECQUART MAELIG

EV ANGERS DOUTRE

PRELICENCIE

1

VERGER

EMILIEN

POUSSINS

1

GELINEAU

EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

2

BALEINE

Maïan

ROAD TEAM VAL DE MODER

3

MORENO CARPIO

ROBIN

CARTE JOURNEE

4

GELINEAU

CELIA

SAINT LEGER CYCLISME

5

CHARRIER

NOLAN

CARTE JOURNEE

6

VERGER

LENZO

CARTE JOURNEE

7

CHARRIER

NORA

CARTE JOURNEE

PUPILLES

1

VERGER

NATHANAEL

DURTAL VELO SPORT

BENJAMINS

1

MARTINEAU

AXEL

DURTAL VELO SPORT

2

DU MOUZA

Zoé

US ST PIERRE DES CORPS

3

TOUZEAU

PIERRE

DURTAL VELO SPORT

4

GELINEAU

CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

5

BRISARD

NATHAN

VC CHALLANDAIS

6

HERGUE

ENZO

VERRIERES AC

7

BRISARD

ANTONIN

VC CHALLANDAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Quimper 17 octobre 2020 classement du cyclo-cross

44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Ste Luce Sur Loire 18 octobre 2020 classement

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 18 octobre 2020

Château Gontier St Fort 18 octobre 2020 classement