Plonéour Lanvern 11 novembre 2018

  • 29
  • cyclo-cross
11/11/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait le cyclo cross de Trébonvel à Plonéour Lanvern (29) le 11 novembre 2018.

BENJAMINS

1

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

2

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

PEILLET Jules

CC BIGOUDEN

4

DALLA TORRE JOULVKA Hugo

CC ERGUE GABERIC

5

CESVET Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

6

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

7

LE COSSEC Martin

CC BIGOUDEN

8

CHARRET PERENNOU Meriadeg

CC BIGOUDEN

9

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

10

FRESNEL Thomas

VS SCAEROIS

11

GIROUX Elise

VS SCAEROIS

12

PERCELAY Loris

CC BIGOUDEN

13

LAMBERT Antoine

CC BIGOUDEN

14

CHRISTIEN Paul

LEUCEMIE ESPOIR

15

JONCOUR Liam

CC BIGOUDEN

JUNIORS/DAMES

1

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

2

GUERET Tomas

VS QUIMPEROIS

Junior

3

BONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

Junior

4

BONIS Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

Junior

5

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

3ème

6

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

7

EVEN LATOUCHE Anaelle

EC LANDERNEAU

Junior

8

TREGUIER Julie

VS QUIMPEROIS

Dames

POUSSINS

1

DALLA TORRE JOULKVA Leo

CC ERGUE GABERIC

2

THEARY Hylan

LEUCEMIE ESPOIR

3

CONAN Nolan

VS SCAEROIS

4

QUINIOU Aedan

OUST LANVAUX VTT

5

DUBOIS Albin

VS SCAEROIS

6

QUEFFELEC Maël

LEUCEMIE ESPOIR

7

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

DENIZOT Timeo

CC BIGOUDEN

PUPILLES

1

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

2

LEBRETON Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

3

CONAN Enzo

VS SCAEROIS

4

CARIOU Yanis

VS QUIMPEROIS

5

KERNEIS Enzo

VS QUIMPEROIS

6

CALVEZ Robin

VS QUIMPEROIS

7

JONCOUR Matheo

LEUCEMIE ESPOIR

8

BARGAIN Clément

CC BIGOUDEN

9

MORET FERRY Emma

LEUCEMIE ESPOIR

10

LE BRAS HENNETON Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

11

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

12

QUEFFELEC Elvan

LEUCEMIE ESPOIR

13

PRONOST Louane

CC BIGOUDEN

SENIORS ESPOIRS

1

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

 

2

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

3

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

3ème

 

4

CALVEZ Mickaël

VS QUIMPEROIS

3ème

 

5

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

ESP

6

POSTEC Valentin

VS DRENNECOIS

PCO

ESP

7

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

PC

J2

8

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

PCO

 

9

MASUE Romain

TEAM ARMORIQUE

PCO

 

10

GARNIER Youenn

TEAM ARMORIQUE

PCO

 

11

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

3ème

 

12

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

3ème

ESP

13

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2ème

 

14

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

15

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

PCO

 

16

DAFNIET Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

 

17

LE NAY Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

 

18

CHEVALLIER Stephane

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

19

FRESNEL Laurent

VS SCAEROIS

PC

 

20

DEYRES Jordan

TEAM ARMORIQUE

PCO

 

21

HELIES Kevin

CC DES ABERS

3ème

ESP

22

CARVAL Serge

CC DOUARNENEZ

PCO

 

23

COLIN David

VS QUIMPEROIS

PCO

 

24

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement