Bonnétable 11 novembre 2018

  • 72
  • cyclo-cross
11/11/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L'association Patriote de Bonnétable en partenariat avec la municipalité organisait le 50ème cyclo cross de Bonnétable dans le département de la Sarthe, Prix Michel Huet au jardin public le 11 novembre 2018.

SENIORS/ESPOIRS

1

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

4

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

5

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

6

VAUQUELIN Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

9

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

11

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

12

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

13

DERET LANGLAIS MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

14

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

15

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

16

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

17

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

18

DAURIANNES ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

19

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

20

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

21

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

22

JUIN David

UC ALENCON DAMIGNY

23

BALDASSARRE CHRISTOPHE

AC BELMONTAISE

24

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

25

PICHOT HUGO

VS FERTOIS

26

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

27

FEBREAU Florian

US NOGENTAISE

28

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

29

LEROUX CYRIL

UC MONTGESNOISE

30

FROGER QUENTIN

UC MONTGESNOISE

31

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

32

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

33

LE FLEM Jérôme

VC LUCEEN

34

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

35

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

36

MOREIRA DYLAN

VS FERTOIS

PUPILLES

1

CABARET NOLAN

EC CHANGEENNE

2

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

3

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

4

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

5

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

6

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

7

LANCELIN Bryan

VC AIGLON

8

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

9

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

10

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

11

JEFFRAY Lilyah

US ST PIERRE DES CORPS

12

PAPIN ETHAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

14

VERON MALO

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

16

GAUDIN GABRIEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

PRELICENCIES

1

JEFFRAY Léalie

US ST PIERRE DES CORPS

POUSSINS

1

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

2

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

3

LIGER JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

4

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

5

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

6

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

7

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

9

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

10

PAPIN NAEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

11

BEAUNE LEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

12

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

HUET THEO

VS FERTOIS

2

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

3

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

4

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

5

LESIEUR Théo

VC AIGLON

6

TROUILLARD ARMAND

DURTAL VELO SPORT

7

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

8

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

9

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

10

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

11

HEBE CLEMENT

VS FERTOIS

12

BALDASSARRE EMY

AC BELMONTAISE

13

CHOPIN Evan

UC ALENCON DAMIGNY

14

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

15

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

CARGOUET Alban

VC AIGLON

17

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

18

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

JUNIORS/DAMES

1

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J 2

2

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

J2

3

JUIN Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

J 2

4

TESSIER Simon

UC ALENCON DAMIGNY

J2

5

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

J1

6

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

J 2

7

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

E D

8

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

J 1

9

BOULAY JULIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

J 1

10

LAUNAY LOANNE

LE MANS SARTHE VELO

J 2 D

CADETS

1

LAIZE Calvin

VC SAINT HILAIRE

2

BLOC`H JORDAN

LAVAL CYCLISME 53

3

SUARD ANTOINE

LE MANS SARTHE VELO

4

BALDASSARRE THEO

LE MANS SARTHE VELO

5

BALDASSARRE MATHIS

LE MANS SARTHE VELO

6

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

8

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

10

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

11

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

12

TESSIER Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

13

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

14

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

AUMONT LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

17

GAGNEUX REMY

VELO CLUB DE CONLIE

BENJAMINS

1

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

4

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

5

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

6

BLOC`H NOAH

VELO CLUB BELINOIS

7

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

8

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

9

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

10

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

11

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

12

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

HERTAULT HUGO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

14

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

15

LEDAIN ELOUEN

UC MONTGESNOISE

16

DUREAU ELIOT

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

18

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

19

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

21

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

22

LEBRETON LORENZO

PATRIOTE DE BONNETABLE

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement