Cranne En Baud 11 novembre 2018

  • 56
  • cyclo-cross
11/11/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Il y avait un cyclo cross à Cranne En Baud (56) le 11 novembre 2018 organisé par l'AC Pays De Baud.

BENJAMINS

1

GUILLEMET

TIMOTHE

OC LOCMINE

2

ANTOINE

THOMAS

VELO TAUPONT

3

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

4

JAN

EWEN

ACP BAUD

5

GUEGAN

ELOUEN

OC LOCMINE

6

BOULLE

LORIS

OC LOCMINE

7

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

8

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

9

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS

10

ROBERT

ENZO

VCP LOUDEAC

11

LE GUILLOUX

Evan

ACP BAUD

12

ETIENNE

AMAURY

OC LOCMINE

13

LE DEVEHAT

YOANN

EC QUEVENOISE

14

KLEINCLAUSS

MOENA

MOELAN CC

15

PERESSE

ALAN

EC PLUVIGNOISE

16

DREANO

CLARA

OC LOCMINE

17

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

18

LE CAVIL

KENZA

EC QUEVENOISE

19

MEBROUK

SAMUEL

HENNEBONT BMX

20

SIGNOUR

VINCENT

MOELAN CC

21

LAREUR

ALEXANDRE

EC QUEVENOISE

22

LE BRONNEC

NOAN

CC UZELAIS

23

LOHEZIC LE PALLEC

LOU

OC LOCMINE

24

PHILIPPE

EVA

EC QUEVENOISE

25

GOHIN

DORIAN

VC BELLILOIS

26

ROUAT

JESSICA

MOELAN CC

27

PICHON

LALY

OUST LANVAUX VTT

28

LE DEVEHAT

Chloé

EC QUEVENOISE

29

MOUREAU

GABRIEL

VC BELLILOIS

30

OLIERIC

MANON

VC BELLILOIS

31

BRIEN

ENZO

OC LOCMINE

32

BOUCHER

Eloise

OC CESSONNAIS

33

PERON

Nolan

ACP BAUD

34

PARCHEMIN

KOUPAIA

ACP BAUD

35

RIO

LORINE

EC PLUVIGNOISE

ESPOIRS/SENIORS

1

LE DORS

IWAN

 

VC PAYS DE LORIENT

2

BONNEAU

MATHIEU

 

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3

LE BAIL

TONY

 

HENNEBONT CYCLISME

4

BATTEUX

YOANN

 

UC VERN

5

LEMAITRE

NICOLAS

 

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

6

DANIEL

JEREMY

Espoir

CC RENNAIS

7

LEVEQUE

QUENTIN

 

AC PAYS DE BAUD

8

LE BAYON

LUCAS

 

LA MALVILLOISE CYCLISME

9

LEVEQUE

THIBAULT

Espoir

TEAM PAYS DE DINAN

10

TESSIER

FLORIAN

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

TEXIER

AUBIN

Espoir

RUN BIKE CLUB 56

12

COUTURIER

MATTHIEU

 

UCCV DRAGUIGNAN

13

PIRIOU

JEREMIE

 

EC LANDERNEAU

14

GICQUEL

ERWAN

 

AC QUESTEMBERT

15

PRUD`HOMME

HERVE

 

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

MEAT

DAVID

 

VC PAYS DE LOUDEAC

17

LOIZEAU

STEPHANE

 

ASPTT RENNES CYCLISME

18

BAUCHE

ADRIEN

Espoir

VC PAYS DE LORIENT

19

GLON

JOEL

 

OUST LANVAUX VTT

20

DELOHEN

AURELIEN

 

UC ALREENNE

21

GAURIN

ROMAIN

Espoir

UC INGUINIEL

22

CARDIET

Killian

Espoir

HENNEBONT CYCLISME

23

CHOUPAUX

RONAN

Espoir

VC QUINTINAIS

25

GOUYA

JEAN MARIE

 

TEAM PAYS DE DINAN

26

GUILLEMET

CYRILLE

 

DYNAMIC BIKE LOCMINE

27

SCHOENTGEN

CLEMENT

 

CC RENNAIS

28

GOASMAT

NICOLAS

 

AC PAYS DE BAUD

29

ROBIC

ADRIEN

 

RUN BIKE CLUB 56

30

HUYSSCHAERT

SEBASTIEN

 

UC ALREENNE

31

LE BELLEC

ANTHONY

 

EC PLUVIGNOISE

32

PERROT

ERIC

 

VELO SPORT MILIANTAIS

33

GOUYA

NOEL

 

TEAM PAYS DE DINAN

35

PICHON

CHRISTOPHE

 

OUST LANVAUX VTT

36

LE ROHO

LAURENT

 

RUN BIKE CLUB 56

37

GIMENEZ

Frank

 

UC ALREENNE

38

LEMAITRE

ALAIN

 

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

DAMES

1

GLON

MANUELLA

 

OUST LANVAUX VTT

2

HINAULT

SARAH

Junior

UC BRIOCHINE

3

GLON

PATRICIA

 

OUST LANVAUX VTT

4

GAULTIER

EMELINE

Espoir

EC PLUVIGNOISE

5

DUFRAUX

Marie

Espoir

CC UZELAIS

JUNIORS

1

CHENAIS

CLEMENT

UC INGUINIEL

2

CHEVREL

Clément

VTT PAYS DE VILAINE

3

BIARD

MALO

UC BRIOCHINE

4

LEFORT

LILIAN

ECOLE VTT DU LIE

5

LAMOUR

QUENTIN

OC LOCMINE

6

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

VS PLOUMAGOAR

7

PHILIPPE

MATHIS

EC QUEVEN

8

LALOUX

BRIEUC

EC PAYS GUICHEN

MINIMES

1

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

2

VEZIE

MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

3

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

4

RAULT

THEO

UC INGUINIEL

5

BENOIST

TRISTAN

UC ALREENNE

6

GISLAIS

MORGAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

TROTEL

MALO

VS PLOUMAGOAR

8

KLEWAIS

TRISTAN

OC LOCMINE

9

HENRIO MADEC

ENZO

UC ALREENNE

10

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

11

MOMBLANO

MATTHIEU

VS TREGUEUX

12

THIERRY

PAUL

OC LOCMINE

13

PARIS

THEO

MOELAN CYCLO CLUB

14

LEAUTE

MARIUS

VC PAYS DE LOUDEAC

15

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

16

CABORET

BAPTISTE

OC LOCMINE

17

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

18

DE GUERDAVID

AURELIE

EC QUEVENOISE

19

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

20

GARAUD

LUKAS

GRAZY WOOD VTT

21

HUYSSCHARET

PAUL

UC ALREENNE

22

LAHAYE

NATHAN

OC LOCMINE

23

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

24

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

25

ROUAT

ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

26

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

27

BREHAMET

Titouan

AC PAYS DE BAUD

28

LE NORMAND LUCAS

SEPTIME

VS TREGUEUX

29

LEVEQUE

ALEXANDRE

AC PAYS DE BAUD

30

LE MOUEL

STEVAN

VC PAYS DE LOUDEAC

31

MEALLET

ALBAN

AC PAYS DE BAUD

32

LE PAVEC

NATHAN

UC ALREENNE

33

MORICE

THEAU

UC ALREENNE

34

ALLAIN

BAPTISTE

OC LOCMINE

35

LE CAVIL

ENORA

EC QUEVENOISE

36

RIO

YVANN

EC PLUVIGNOISE

37

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCL.

38

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

39

PARCHEMIN

NOLWEN

AC PAYS DE BAUD

40

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

2

CIBRARIO

Liam

VS SCAER

3

JAN

CHRISTINA

ACP BAUD

4

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

5

LOEZIC

Elies

AC LANESTER

6

PODER

Mathis

UC AURAY

7

LE TEUFF

Léo

ACP BAUD

8

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

9

LE DORZE

JULES

ACP BAUD

10

PARCHEMIN

LOIG

ACP BAUD

11

LE SPIGAGNE

LILWEN

ACP BAUD

12

MORICE

Clément

UC AURAY

13

LATOUCHE

GABRIEL

OC LOCMINE

14

CHARRIER

YOLENE

ACP BAUD

15

LE NEZET

CHARLOTTE

EC PLUVIGNOISE

16

ROUILLON

Lilwenn

UC ALREENNE

17

LAURY

MERWAN

ACP BAUD

PUPILLES

1

MILOUX

LILIAN

UCP JOSSELIN

2

ROUILLON

MAEL

UC ALREENNE

3

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

4

LE BOUQUIN

Evan

5

LE GUILLOUX

Lana

ACP DE BAUD

6

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

7

LE GAL

ALEXIS

VC PONTIVYEN

8

TOMEKPE

EVAN

OC LOCMINE

9

LE HOUEZEC

LUCAS

OC LOCMINE

10

POULAIN

TIMEO

VS TREGUEUX

11

PERON

AARON

ACP DE BAUD

12

BELLEC

MARC ANTOINE

OC LOCMINE

13

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

14

LE PALLEC

LEANDRE

OC LOCMINE

15

HOUDELETTE

TRISTAN

CC UZELAIS

16

LE ROCH

CORENTIN

OC LOCMINE

17

PERESSE

MANON

EC PLUVIGNOISE

18

LUCAS

AXEL

CC UZELAIS

19

LOEZIC

Yaëlle

AC LANESTER 56

20

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

22

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

23

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement