Razès 14 octobre 2018 M1 Coupe De France Cyclo cross

  • CDF
  • cyclo-cross
14/10/2018
Cyclo cross hidephoto
La Coupe De France de cyclo cross de la saison 2018 s'est disputée en 3 manches. La première manche a eu lieu le 14 octobre 2018 à Razès (Haute-Vienne), sur le site du Lac de Saint-Pardoux et était organisée par l’association Planète Organisations.

CADETS

Rg

Nom Prénom

Com

Tps

Pts

1

GAUTHERAT Pierre

BFRC

31'25''

35

2

GREGOIRE Romain

BFRC

à 30''

32

3

BEYS Quentin

OCCI

à 35''

30

4

KRAEMER Léo

GEST

à 38''

29

5

BURNET Pierrick

AURA

''

28

6

FERNANDES Jules

IDFR

à 39''

27

7

VERRIER Tristan

PDLL

à 57''

26

8

MARTINEZ Lenny

BFRC

à 01'04''

25

9

NIERDING Mathis

GEST

à 01'05''

24

10

ANCHAIN Paul

HAFR

à 01'24''

23

11

BOMMENEL Nathan

OCCI

à 01'27''

22

12

PONCHON Eliote

AURA

''

21

13

OLLIVEAUX Remi

BRET

à 01'39''

20

14

LESUEUR Louka

NORM

à 01'52''

19

15

ROUXEL Gauthier

GEST

à 01'58''

18

16

MARCHANDISE Charles

AURA

à 02'02''

17

17

GAPPINI Killian

CEVL

''

16

18

BAGOU Guillaume

AURA

à 02'03''

15

19

MULON Hugo

PDLL

à 02'15''

14

20

BRIAND Enzo

BRET

à 02'20''

13

21

GUERIN Marius

PACA

à 02'22''

12

22

TACHOT Thomas

AURA

à 02'23''

11

23

POTET Fabien

NOAQ

''

10

24

LAFFINEUR Theo

NOAQ

à 02'34''

9

25

BRISPOT Flavien

CEVL

à 02'36''

8

26

JOT Matéo

GEST

''

7

27

RAUS Jerome

OCCI

à 02'38''

6

28

LOZOUET Léandre

NORM

à 02'39''

5

29

PICHON Hugo

NOAQ

à 02'41''

4

30

NISSAS Joris

AURA

''

3

31

MAURICIO Flavio

IDFR

à 02'46''

 

32

MOULIS Romain

OCCI

à 02'51''

 

33

CAMBRES Roméo

GEST

à 02'55''

 

34

RULLIER Hans

PDLL

à 02'58''

 

35

FASCIANELLA Maxime

AURA

à 02'59''

 

36

VENDELLI Lucas

PACA

à 03'02''

 

37

TASSARO Tom

PACA

à 03'05''

 

38

FAISSOLE DURAND Lucas

AURA

à 03'11''

 

39

SOULIER Lohann

IDFR

à 03'14''

 

40

HINAULT Thomas

BRET

à 03'20''

 

41

BAUTRAIT Corentin

HAFR

à 03'23''

 

42

AZILE LOZACH Julien

NOAQ

à 03'25''

 

43

VIVOT Etienne

BFRC

à 03'29''

 

44

LETHIER Melvyn

BFRC

à 03'33''

 

45

OURLIAC Tino

OCCI

à 03'34''

 

46

ROBERT Yohann

GEST

à 03'38''

 

47

BREANT Romain

NOAQ

''

 

48

CRUVEILLER Aurélien

OCCI

à 03'42''

 

49

LAIZE Calvin

NORM

à 03'43''

 

50

SCHIERING Nathan

NORM

à 03'46''

 

51

MARTINEAU Nolan

PDLL

à 03'47''

 

52

LE CLAIRE Noa

PDLL

''

 

53

BANCHAREL Justin

AURA

''

 

54

BASSET Pierre Henry

BRET

à 03'52''

 

55

REIGNIER Tom

PACA

à 03'56''

 

56

CARDOSO Louis

AURA

à 04'00''

 

57

BOULAIRE Angus

IDFR

à 04'02''

 

58

DELHOMME Rafael

NOAQ

à 04'03''

 

59

GERMAIN Kylian

BRET

à 04'08''

 

60

CHAMBREY Alan

BFRC

à 04'13''

 

61

BASIN Alexis

BFRC

à 04'14''

 

62

FARAMOND Tom

OCCI

à 04'15''

 

63

LE MAT Hugo

BRET

à 04'17''

 

64

DESSAY Jules

CEVL

à 04'18''

 

65

BEDINI Athys

PACA

à 04'19''

 

66

LEQUET Corentin

AURA

à 04'21''

 

67

LOISON Killian

PDLL

à 04'25''

 

68

BERNARD Malo

BRET

à 04'28''

 

69

SAVINA Hugo

IDFR

''

 

70

SPARFEL Louis

GEST

à 04'30''

 

71

BURNET Julian

AURA

à 04'33''

 

72

TABART Bastien

HAFR

à 04'37''

 

73

FESTOC Yannis

NOAQ

''

 

74

LEMARDELE Maxence

NORM

à 04'38''

 

75

PECONDON Romain

NOAQ

à 04'39''

 

76

LATHUILLIERE Maxence

AURA

''

 

77

SAUBERE Loïs

OCCI

à 04'42''

 

78

TRAVERT Paul

GEST

à 04'43''

 

79

DURAND Emile

CEVL

''

 

80

GUEZINGAR Alan

BRET

à 04'44''

 

Rg

Nom Prénom

Com

Tps

81

BODROGI Valentin

BFRC

M

à 04'45''

82

GIRAUDET Charly

PDLL

 

à 04'47''

83

PESTEIL Maxence

IDFR

 

''

84

KULPA Louis

GEST

 

à 04'51''

85

MORIN Hugo

PDLL

 

à 04'52''

86

LASSARA Justin

AURA

 

à 04'58''

87

CHEVALIER Theo

NOAQ

 

à 05'00''

88

GARNIER Tom

NORM

 

à 05'03''

89

OTTIGER Axel

GEST

 

à 05'06''

90

GAUTIER Charles

IDFR

 

''

91

CHAPTAL Yann

OCCI

 

à 05'08''

92

BIDEAU Enzo

BFRC

 

à 05'10''

93

CHAUMONT Quentin

GEST

 

à 05'14''

94

MASSET Kerrian

AURA

 

à 05'15''

95

BUTEZ Alexis

AURA

 

à 05'16''

96

SENGER Edouard

GEST

 

à 05'17''

97

BARBEREAU Loïc

AURA

 

à 05'19''

98

ONESIME Louis

IDFR

 

à 05'26''

99

DREANO Victor

BRET

 

à 05'29''

100

FOISSOTTE Paul

GEST

 

à 05'30''

101

GOISNARD Téo

BFRC

 

''

102

FIGADERE Clement

NOAQ

 

à 05'33''

103

LOULIER Clement

NOAQ

 

à 05'35''

104

CONOR Paul

NOAQ

 

à 05'36''

105

NOWAK Ugo

OCCI

 

à 05'37''

106

GERY Lorris

AURA

 

''

107

TRAVAILLARD Antoine

CEVL

 

à 05'41''

108

FINCKBOHNER Anaël

GEST

 

à 05'51''

109

VERNEZOUL Elian

OCCI

 

à 05'52''

110

BOURDEJEAU Bastien

NOAQ

 

à 05'55''

111

DROMAIN Remi

NOAQ

 

à 05'57''

112

MASOCH Marius

NOAQ

 

''

113

VALNET Hugo

BFRC

 

à 06'04''

114

AUFORT Alexis

BRET

 

à 06'05''

115

MICHON Bastien

GEST

 

''

116

ROLLEE Gabin

BFRC

 

''

117

FELGUEIRAS Jordan

IDFR

 

à 06'17''

118

CHAMPION Axel

IDFR

 

à 06'21''

119

VERDOOLAEGHE Jehan

HAFR

 

à 06'22''

120

LAURENSOT Edgar

BRET

 

à 06'23''

121

LAFEUILLE Jordan

NOAQ

 

à 06'28''

122

DARD Guillaume

BFRC

 

à 06'29''

123

BURGER Daniel

GEST

 

à 06'30''

124

SOULARD Dorian

PDLL

 

à 06'35''

125

SABATIER Theo

PACA

 

''

126

CHATARD Hugo

AURA

 

à 06'38''

127

AFONSO Yanis

AURA

 

à 06'39''

128

BERNARDIN Gauthier

AURA

 

à 06'46''

129

BERNUCHON Noe

NOAQ

 

à 06'47''

130

COUGOUL Bastien

AURA

 

à 06'53''

131

JAMOT Pierrick

CEVL

 

à 06'54''

132

MILLET Clément

OCCI

 

à 06'55''

133

GUILLET Enzo

BFRC

 

à 06'57''

134

LOULERGUE Victor

NOAQ

 

''

135

PAINS Xavier

NORM

 

à 07'02''

136

BROTIN Erwan

NORM

 

à 07'09''

137

LABILE Antonin

IDFR

 

à 07'10''

138

MAINGUENAUD Lucas

NOAQ

 

à 07'16''

139

BLANC Baptiste

BFRC

 

à 07'17''

140

CAILLE Florian

BFRC

 

à 07'28''

141

SERVANIN Matthias

AURA

 

à 07'32''

142

CHAVENAY Ilian

IDFR

 

''

143

CHARTRAIN Bastien

NOAQ

 

à 07'52''

144

DESMEURE Eliott

AURA

 

à 07'56''

145

PHILIPPE Lucas

BFRC

 

à 08'00''

146

PARIS Morgan

BFRC

 

à 08'23''

147

PHILIPPON Thomas

NOAQ

 

à 08'32''

148

ROUSSEL Etienne

HAFR

 

à 08'52''

149

VINIEL Mathys

PACA

 

''

150

GAILLARD Guillaume

NOAQ

 

à 09'08''

151

DUCOUX Emilien

CEVL

 

à 10'16''

152

DUMAS Paul

NOAQ

 

à 1 Tr

Ab

BILLET Paul

BFRC

 

 

Ab

CLER Gabin

BFRC

M

 

Ab

CORDELIER Matthieu

BRET

 

 

Ab

BONNIN Matheo

NOAQ

 

 

Ab

CAMUS Emilien

NOAQ

 

 

CLASSEMENT CADETS COUPE DE FRANCE APRES M1

1

GAUTHERAT Pierre

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

35

2

GREGOIRE Romain

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

32

3

BEYS Quentin

C2

OCCITANIE

30

4

KRAEMER Léo

C2

ROAD TEAM VAL DE MODER

29

5

BURNET Pierrick

C2

VTT PAYS DE GAVOT

28

6

FERNANDES Jules

C2

US METRO TRANSPORTS

27

7

VERRIER Tristan

C2

CA EVRON

26

8

MARTINEZ Lenny

C2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

25

9

NIERDING Mathis

C2

U C MOURMELONNAISE

24

10

ANCHAIN Paul

C2

FLANDRE ELITE CYCLISME

23

11

BOMMENEL Nathan

C2

OCCITANIE

22

12

PONCHON Eliote

C2

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

21

13

OLLIVEAUX Remi

C2

VC PAYS DE LOUDEAC

20

14

LESUEUR Louka

C1

NORMANDIE

19

15

ROUXEL Gauthier

C2

CD VOSGES

18

16

MARCHANDISE Charles

C2

VTT PAYS DE GAVOT

17

17

GAPPINI Killian

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

16

18

BAGOU Guillaume

C1

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

15

19

MULON Hugo

C2

CA EVRON

14

20

BRIAND Enzo

C1

CD CÔTES-D'ARMOR

13

21

GUERIN Marius

C2

V.C. LE THOR GADAGNE

12

22

TACHOT Thomas

C2

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

11

23

POTET Fabien

C2

NOUVELLE AQUITAINE

10

24

LAFFINEUR Theo

C2

NOUVELLE AQUITAINE

9

25

BRISPOT Flavien

C2

CENTRE VAL DE LOIRE

8

26

JOT Matéo

C2

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

7

27

RAUS Jerome

C2

OCCITANIE

6

28

LOZOUET Léandre

C1

NORMANDIE

5

29

PICHON Hugo

C2

NOUVELLE AQUITAINE

4

30

NISSAS Joris

C2

CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS

3

CADETTES M1

1

BURQUIER Line

VTT PAYS DE GAVOT

26'10''

35

2

ONESTI Olivia

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD

à 39''

32

3

BARBOTIN Alice

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD

à 02'15''

30

4

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

à 02'31''

29

5

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURD

à 02'39''

28

6

DUMOULIN Lucie

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

à 02'49''

27

7

HOUDIN Valentine

CD MAYENNE

à 03'05''

26

8

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

à 03'13''

25

9

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 03'20''

24

10

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

''

23

11

ANDRE Coralie

CD FINISTÈRE

à 03'31''

22

12

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

à 03'32''

21

13

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'37''

20

14

GAGGI Emma

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

''

19

15

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

à 03'40''

18

16

MULLER Eva

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'52''

17

17

MONTOURCY Emma

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'56''

16

18

HERMANGE Lucile

DURTAL VELO SPORT

à 04'01''

15

19

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

à 04'24''

14

20

DAUMAS Noemie

VC ST GILLOIS

à 04'44''

13

21

LEDOUX Mathilde

US METRO TRANSPORTS

à 04'45''

12

22

DUCHENE Lola

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 04'47''

11

23

DEMANGE Océane

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 04'52''

10

24

DEVILLIERS Justine

VS CHARTRAIN

à 04'58''

9

25

DEVAUX Pauline

V.C.DE MONTBELIARD

à 05'00''

8

26

BONNEAU Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

à 05'05''

7

27

BLOT Apolline

VC SAINT LO PONT HEBERT

à 05'11''

6

28

BIASON Romane

NOUVELLE AQUITAINE

à 05'12''

5

29

MULLER Léane

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMON

à 05'20''

4

30

LISABOIS MORTUAIRE Lola

SC SERRES CASTET

à 05'24''

3

31

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

à 05'27''

 

32

BRIAND Manon

VC DE L'EVRON COETMIEUX

à 05'31''

 

33

LIGNIER Camille

ESC MEAUX

''

 

34

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 05'49''

 

35

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

à 06'20''

 

36

SOMMET Romane

VELO CLUB ORNANS

à 06'39''

 

37

RIOBE Alice

CSM CLAMART

à 06'52''

 

38

VERSCHELDE Leane

ESC MEAUX

''

 

39

LEVITE Myriam

COURS LA VILLE CYCLISME

à 06'53''

 

40

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 07'28''

 

41

TERTRAIS Axelle

CD ILLE-ET-VILAINE

à 07'39''

 

42

ROULET Laura

BRIANCE ROSELLE AVENTURE

à 07'53''

 

43

LHUILIER Jeanne

COUSERANS CYCLISTE

à 07'59''

 

44

DE LAS CUEVAS Laura

U.V.C.A TROYES

à 08'21''

 

45

LEPAINTRE Solène

GUIDON BLETTERANOIS

à 09'22''

 

46

TIXIER Maelle

Avenir.Cycliste BOURGANEUF

à 10'44''

 

Ab

LAVAUD Soline

U.C.CONDAT

 

 

CLASSEMENT CADETTES COUPE DE FRANCE APRES M1

1

BURQUIER Line

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

2

ONESTI Olivia

C2

OCCITANIE

32

3

BARBOTIN Alice

C2

OCCITANIE

30

4

VULLIET Lison

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

29

5

FEYTOU Ilona

C2

OCCITANIE

28

6

DUMOULIN Lucie

C2

BOURGOGNE FRANCHE COM

27

7

HOUDIN Valentine

C2

PAYS DE LA LOIRE

26

8

BEZIN Andréa

C2

NORMANDIE

25

9

TREGOUET Maurene

C1

BRETAGNE

24

10

GODIOT Hortense

C2

HAUTS DE FRANCE

23

11

ANDRE Coralie

C1

BRETAGNE

22

12

ARNAUD Saska

C1

AUVERGNE-RHONE-ALPES

21

13

GALLEZOT Electa

C1

BOURGOGNE FRANCHE COM

20

14

GAGGI Emma

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

19

15

RIGAUX Alizee

C1

BRETAGNE

18

16

MULLER Eva

C2

NOUVELLE AQUITAINE

17

17

MONTOURCY Emma

C2

NOUVELLE AQUITAINE

16

18

HERMANGE Lucile

C1

PAYS DE LA LOIRE

15

19

BARRE Charlotte

C2

BRETAGNE

14

20

DAUMAS Noemie

C2

OCCITANIE

13

21

LEDOUX Mathilde

C1

ILE DE FRANCE

12

22

DUCHENE Lola

C2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

23

DEMANGE Océane

C2

GRAND EST

10

24

DEVILLIERS Justine

C1

CENTRE VAL DE LOIRE

9

25

DEVAUX Pauline

C2

BOURGOGNE FRANCHE COM

8

26

BONNEAU Priscillia

C2

PAYS DE LA LOIRE

7

27

BLOT Apolline

C2

NORMANDIE

6

28

BIASON Romane

C1

NOUVELLE AQUITAINE

5

29

MULLER Léane

C1

BOURGOGNE FRANCHE COM

4

30

LISABOIS MORTUAIRE Lola

C1

NOUVELLE AQUITAINE

3

DAMES JS M1

1

VANDERBEKEN Joyce

BELGIQUE

43'22''

35

2

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 44''

32

3

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 52''

30

4

VANDERMOUTEN Pasquine

OCCITANIE

à 01'14''

29

5

GRIMAULT Anais

BRETAGNE

à 01'21''

28

6

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 01'27''

27

7

FOUQUENET Amandine

PAYS DE LA LOIRE

à 01'36''

26

8

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

à 01'42''

25

9

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 01'49''

24

10

SQUIBAN Maeva

BRETAGNE

à 01'51''

23

11

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 02'34''

22

12

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'38''

21

13

PORHEL Laura

BRETAGNE

à 02'41''

20

14

STRAPPAZZON Marine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'56''

19

15

HOUDIN Coralie

PAYS DE LA LOIRE

à 03'01''

18

16

GIRAULT Lyse

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'02''

17

17

MULLER Cyriane

GRAND EST

à 03'09''

16

18

ALLIONE Marine

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 03'10''

15

19

SICOT Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'12''

14

20

LE DANTEC Gwennig

GRAND EST

à 03'47''

13

21

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'48''

12

22

BILLOUIN Solenne

PAYS DE LA LOIRE

à 03'51''

11

23

VEZIE Laurie

BRETAGNE

à 04'09''

10

24

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'26''

9

25

MOULLEC Louise

BRETAGNE

à 04'34''

8

26

ODRIOZOLA MUGICA Olatz

ESPAGNE

à 04'39''

7

27

GIELEN Marie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 04'48''

6

28

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'57''

5

29

VAZEILLE Amélie

CENTRE VAL DE LOIRE

à 05'01''

4

30

POTTIER Camille

BRETAGNE

à 05'11''

3

31

STUMPF Fanny

ILE DE FRANCE

à 05'22''

 

32

MONARD Margaux

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 05'31''

 

33

RICHEUX Emma

BRETAGNE

à 05'43''

 

34

ROGER Emma

OCCITANIE

à 06'06''

 

35

TERRASSON Mathilde

CENTRE VAL DE LOIRE

à 06'53''

 

36

HUBER Lisa

ILE DE FRANCE

à 07'12''

 

37

DEMIAUTTE Léa

ILE DE FRANCE

à 07'24''

 

38

SCHMIDT Julie

GRAND EST

à 07'44''

 

39

GRANADE Flavie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 07'52''

 

40

DOS SANTOS Sandra

NOUVELLE AQUITAINE

à 08'01''

 

41

JUNG Rosine

GRAND EST

à 08'08''

 

42

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 08'28''

 

43

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

à 08'34''

 

44

GAMAND Meyrine

HAUTS DE FRANCE

à 08'59''

 

45

LEGROS Angeline

ILE DE FRANCE

à 09'24''

 

46

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

à 09'39''

 

47

BIALADE Manon

OCCITANIE

à 09'51''

 

48

PLAUCHE Victoire

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 09'53''

 

49

CHERPIN Pauline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 10'05''

 

50

BOUSSAKHANE Louisa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 10'15''

 

51

RIMASSON Gabrielle

BRETAGNE

à 10'24''

 

52

ZEIMETH Marie

GRAND EST

à 10'37''

 

53

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

à 10'56''

 

54

LE DU Erell

BRETAGNE

à 1 Tr

 

55

DELPRAT Eloise

NORMANDIE

à 1 Tr

 

56

COUDRAY Emma

PAYS DE LA LOIRE

à 1 Tr

 

57

CROQUISON Ellie

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

 

58

GARRIGOS Clara

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

 

59

BARTH Chloe

NOUVELLE AQUITAINE

à 1 Tr

 

60

LEGAGNEUR Blanche

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

 

Ab

BEARZI Elise

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 

 

Ab

PIERRE Camille

HAUTS DE FRANCE

 

 

Ab

DELON Claudia

ILE DE FRANCE

 

 

Ab

GAUTHIER Emeline

NOUVELLE AQUITAINE

 

 

Ab

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

 

 

Ab

LEROUEIL Jade

PAYS DE LA LOIRE

 

 

CLASSEMENT DAMES JS COUPE DE FRANCE APRES M1

1

VANDERBEKEN Joyce

 

BELGIQUE

35

2

MOREL PETITGIRARD Marlène

 

BOURGOGNE FRANCHE COM

32

3

MUZIC Evita

 

OBOURGOGNE FRANCHE COM

30

4

VANDERMOUTEN Pasquine

J2

OCCITANIE

29

5

GRIMAULT Anais

 

BRETAGNE

28

6

CURINIER Léa

J2

AUVERGNE-RHONE-ALPES

27

7

FOUQUENET Amandine

J2

PAYS DE LA LOIRE

26

8

MENUT Audrey

 

NOUVELLE AQUITAINE

25

9

DURAFFOURG Lauriane

J1

BOURGOGNE FRANCHE COM

24

10

SQUIBAN Maeva

J1

BRETAGNE

23

11

PETIT Marlène

 

AUVERGNE-RHONE-ALPES

22

12

DEVAUX Marceline

 

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

13

PORHEL Laura

 

BRETAGNE

20

14

STRAPPAZZON Marine

 

BOURGOGNE FRANCHE COM

19

15

HOUDIN Coralie

 

PAYS DE LA LOIRE

18

16

GIRAULT Lyse

 

CENTRE VAL DE LOIRE

17

17

MULLER Cyriane

 

GRAND EST

16

18

ALLIONE Marine

J2

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

15

19

SICOT Marion

 

OAUVERGNE-RHONE-ALPES

14

20

LE DANTEC Gwennig

 

GRAND EST

13

21

VIDON Amandine

 

AUVERGNE-RHONE-ALPES

12

22

BILLOUIN Solenne

 

PAYS DE LA LOIRE

11

23

VEZIE Laurie

J2

BRETAGNE

10

24

BENOIT GUYOD Camille

J1

BOURGOGNE FRANCHE COM

9

25

MOULLEC Louise

J1

BRETAGNE

8

26

ODRIOZOLA MUGICA Olatz

 

ESPAGNE

7

27

GIELEN Marie

 

BOURGOGNE FRANCHE COM

6

28

MORICHON Anaïs

 

NOUVELLE AQUITAINE

5

29

VAZEILLE Amélie

J1

CENTRE VAL DE LOIRE

4

30

POTTIER Camille

 

BRETAGNE

3

ELITES H M1

1

MOUREY Francis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

59'32''

35

2

MENUT David

NOUVELLE AQUITAINE

à 00''

32

3

DUBAU Joshua

ILE DE FRANCE

à 05''

30

4

BOULO Matthieu

BRETAGNE

à 14''

29

5

CANAL Fabien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 36''

28

6

CHAINEL Steve

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 50''

27

7

PERIOU Tony

BRETAGNE

à 54''

26

8

DUBAU Lucas

ILE DE FRANCE

à 01'08''

25

9

TRIGO Florian

HAUTS DE FRANCE

à 01'17''

24

10

GRAS Yan

GRAND EST

à 01'44''

23

11

JEANNESSON Arnold

PAYS DE LA LOIRE

à 02'03''

22

12

HUMBERT Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 02'07''

21

13

GAY Raphael

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'15''

20

14

TURGIS Anthony

ILE DE FRANCE

à 02'20''

19

15

MOUGEL Damien

GRAND EST

à 02'28''

18

16

MORICHON Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

à 02'35''

17

17

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

à 02'42''

16

18

BOMME Clement

BRETAGNE

à 02'53''

15

19

PASQUET Audric

NOUVELLE AQUITAINE

à 03'06''

14

20

GUILBAUD Guillaume

PAYS DE LA LOIRE

à 03'08''

13

21

FALENTA Alois

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 03'10''

12

22

MARGUERITAT Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

''

11

23

DIDIER Anthonin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 03'29''

10

24

FERASSE Thibault

PAYS DE LA LOIRE

''

9

25

GIRARDIN Maxime

CENTRE VAL DE LOIRE

à 03'33''

8

26

COSNIER Valentin

CENTRE VAL DE LOIRE

''

7

27

RICHEUX Florian

BRETAGNE

à 03'58''

6

28

LE CORRE Florian

BRETAGNE

à 04'12''

5

29

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

à 04'19''

4

30

DELOISON Lucas

GRAND EST

à 04'24''

3

31

GOSSARD Maxime

OCCITANIE

à 04'28''

 

32

ETIENNE Kylian

BRETAGNE

''

 

33

SCHMIT Vincent

NOUVELLE AQUITAINE

à 04'55''

 

34

GUILLOUX Freddie

PAYS DE LA LOIRE

à 05'06''

 

35

MASSAS Romain

CENTRE VAL DE LOIRE

à 05'11''

 

36

DEREPAS David

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 05'25''

 

37

PAUCHET Grégory

HAUTS DE FRANCE

à 05'47''

 

38

ARREGUI DOMINGUEZ Asier

ESPAGNE

à 06'03''

 

39

CORBIHAN Yoann

BRETAGNE

à 06'19''

 

40

LESTIEVENT Rodolphe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 06'29''

 

41

COSTE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

à 06'48''

 

42

FARNIER Julien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 07'00''

 

43

DELPRAT Steven

NORMANDIE

à 07'14''

 

44

BALDUZZI Julien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

 

45

DELACROIX Tristan

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 1 Tr

 

46

CHAMBET Priscillien

NOUVELLE AQUITAINE

à 1 Tr

 

47

ANSARD Anthony

NORMANDIE

à 2 Tr

 

48

CAVAZZANA Christophe

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 2 Tr

 

49

BARON Elouan

BRETAGNE

à 2 Tr

 

50

LAMY Julien

NOUVELLE AQUITAINE

à 2 Tr

 

51

GAUTHIER Pierrick

NOUVELLE AQUITAINE

à 2 Tr

 

52

PASQUET Aurelien

NOUVELLE AQUITAINE

à 2 Tr

 

53

MASSET Benjamin

CENTRE VAL DE LOIRE

à 2 Tr

 

54

MATHIEU Kévin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 2 Tr

 

55

OIZEL Enzo

ILE DE FRANCE

à 3 Tr

 

56

BARBEZAT Martial

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 3 Tr

 

57

VALADE Jayson

NOUVELLE AQUITAINE

à 3 Tr

 

58

ORTILLON Alexis

GRAND EST

à 3 Tr

 

59

VALOMET Pierrick

PAYS DE LA LOIRE

à 3 Tr

 

60

HAMON Kevin

NOUVELLE AQUITAINE

à 3 Tr

 

61

MORAN Clement

PAYS DE LA LOIRE

à 3 Tr

 

62

KRAWCZYK Benjamin

HAUTS DE FRANCE

à 4 Tr

 

63

CHAPIN Ludovic

CENTRE VAL DE LOIRE

à 4 Tr

 

64

MAILLARD Léo

OCCITANIE

 

 

65

RIOU Corentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 4 Tr

 

66

CHAPIN Cédric

CENTRE VAL DE LOIRE

à 4 Tr

 

67

HEYMES Gauthier

GRAND EST

à 4 Tr

 

68

BOYER Maxime

NOUVELLE AQUITAINE

à 4 Tr

 

69

MARTIN Florian

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 5 Tr

 

Ab

LAVIE Ianis

ILE DE FRANCE

 

 

CLASSEMENT ELITES H COUPE DE FRANCE APRES M1

1

MOUREY Francis

BOURGOGNE FRANCHE COM

35

2

MENUT David

NOUVELLE AQUITAINE

32

3

DUBAU Joshua

ILE DE FRANCE

30

4

BOULO Matthieu

BRETAGNE

29

5

CANAL Fabien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

28

6

CHAINEL Steve

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZ

27

7

PERIOU Tony

BRETAGNE

26

8

DUBAU Lucas

ILE DE FRANCE

25

9

TRIGO Florian

HAUTS DE FRANCE

24

10

GRAS Yan

GRAND EST

23

11

JEANNESSON Arnold

PAYS DE LA LOIRE

22

12

HUMBERT Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

13

GAY Raphael

NOUVELLE AQUITAINE

20

14

TURGIS Anthony

ILE DE FRANCE

19

15

MOUGEL Damien

GRAND EST

18

16

MORICHON Mathieu

NOUVELLE AQUITAINE

17

17

ROUSSEL Julien

NORMANDIE

16

18

BOMME Clement

BRETAGNE

15

19

PASQUET Audric

NOUVELLE AQUITAINE

14

20

GUILBAUD Guillaume

PAYS DE LA LOIRE

13

21

FALENTA Alois

AUVERGNE-RHONE-ALPES

12

22

MARGUERITAT Titouan

NOUVELLE AQUITAINE

11

23

DIDIER Anthonin

BOURGOGNE FRANCHE COM

10

24

FERASSE Thibault

PAYS DE LA LOIRE

9

25

GIRARDIN Maxime

CENTRE VAL DE LOIRE

8

26

COSNIER Valentin

CENTRE VAL DE LOIRE

7

27

RICHEUX Florian

BRETAGNE

6

28

LE CORRE Florian

BRETAGNE

5

29

TROPARDY Arthur

NORMANDIE

4

30

DELOISON Lucas

GRAND EST

3

ESPOIRS M1

1 23 FINE Eddy AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 52'04'' 35

2 7 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 28'' 32

3 16 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 57'' 30

4 99 BONSERGENT Maxime PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 59'' 29

5 6 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM '' 28

6 62 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 01'11'' 27

7 47 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS à 01'53'' 26

8 8 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON à 02'06'' 25

9 83 PLAS Laudelino OCCI CD TARN à 02'17'' 24

10 61 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 02'24'' 23

11 12 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO CC à 02'28'' 22

12 3 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM à 02'35'' 21

13 98 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'38'' 20

14 1 RIVET Benjamin NOAQ TEAM CROSS SAFIR GANOVA '' 19

15 42 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS à 02'41'' 18

16 9 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02'48'' 17

17 24 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D'AMBERIEU '' 16

18 5 DELBOVE Joris GEST S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'55'' 15

19 64 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE à 03'05'' 14

20 70 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'12'' 13

21 93 BOUCHERY Gaetan PDLL CD VENDÉE à 03'24'' 12

22 19 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE '' 11

23 65 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE à 03'27'' 10

24 89 FAUQUE Romain PDLL CD MAINE-ET-LOIRE à 03'34'' 9

25 85 ROGER Gabriel OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU à 03'38'' 8

26 59 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX '' 7

27 60 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX - CSD à 03'50'' 6

28 71 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE à 03'52'' 5

29 34 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE S A 'U' N IER4

30 26 MITAINE Louis BFRC ASPTT DIJON à 04'04'' 3

31 25 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04'14''

32 49 MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE à 04'22''

33 68 GILLES Cyprien NORM UC ALENCON DAMIGNY à 04'36''

34 101 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 04'40''

35 40 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 04'55''

36 88 DURBESSON Julien OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN ''

37 2 BERTRAND Ugo AURA MATERIEL-VELO.COM ''

38 31 DAUDE Titouan BFRC VELO CLUB ORNANS à 05'18''

39 100 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

40 69 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 05'26''

41 28 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''

42 30 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 05'34''

43 90 FOUQUET Alexy PDLL CD MAINE-ET-LOIRE ''

44 38 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC ''

45 10 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO CC à 05'43''

46 80 BONIFACE Lucas NOAQ U.C.CONDAT à 05'56''

47 66 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 06'02''

48 18 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE à 06'08''

49 92 LAUGER Yvonnick PDLL CD SARTHE à 06'15''

50 33 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LON

51 52 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06'19''

52 45 CHAINEL Lucas GEST CD VOSGES à 1 Tr

53 53 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 1 Tr

54 39 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 1 Tr

55 35 ALLENO Clement BRET CD CÔTES-D'ARMOR à 1 Tr

56 48 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 1 Tr

57 84 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES à 1 Tr

58 14 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr

59 55 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE à 1 Tr

60 22 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN à 1 Tr

61 97 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 1 Tr

62 20 PELLIER Pierre Mathieu AURA USP ISSOIRIENNE à 2 Tr

63 13 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 2 Tr

64 77 QUILEZ Corentin NOAQ LVC TONNEINS à 2 Tr

65 37 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr

66 54 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 2 Tr

67 96 TEXIER Alexis PDLL ANGERS CYCLISME à 2 Tr

68 32 LAGOUTTE Léo BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 2 Tr

69 51 CONTESSOTTO Arthur HAFR AC CENTULOISE à 2 Tr

70 36 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 2 Tr

71 63 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 2 Tr

72 73 LOUIS Lilian NOAQ CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr

73 50 RUSCH Quentin GEST VC WITTENHEIM à 2 Tr

74 43 SOUCHET Florian CEVL UC GIEN SPORT à 2 Tr

75 86 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 2 Tr

76 72 TRICHOT Baptiste NOAQ A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 à 2 Tr

77 17 DURY Luc AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 3 Tr

78 27 CASSABOIS Adrien BFRC GUIDON BLETTERANOIS à 3 Tr

79 4 MARQUES Damien POR MIRANDA - MORTÁGUA à 3 Tr

80 75 RAMBEAU Jérémie NOAQ CREUSE OXYGENE à 3 Tr

81 44 JACQUIN Quentin CEVL VC LIGNIEROIS à 3 Tr

82 67 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 3 Tr

83 94 DEROUET Frederic PDLL ANGERS CYCLISME à 3 Tr

84 82 BETHENCOURT Nathan NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE à 3 Tr

85 79 GOURDEAU Brieux NOAQ U.C.C.VIVONNE à 3 Tr

86 76 FIEFVEZ Jordan NOAQ EVCC BERGERAC à 3 Tr

87 78 CORDEIRO MARQUES ThomasNOAQ SC SERRES CASTET à 3 Tr

88 57 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS à 3 Tr

89 56 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS à 3 Tr

90 95 RUAU Benjamin PDLL ANGERS CYCLISME à 3 Tr

91 58 GUDESTE Thomas IDFR CM AUBERVILLIERS 93 à 4 Tr

92 41 BARUET Corentin CEVL AC TOURAINE à 4 Tr

93 81 GUYON Aurelien NOAQ U.V.POITIERS à 4 Tr

Ab 11 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO CC

Ab 15 CLARETON Ugo AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Ab 29 ROUSSELLE Corentin BFRC ROUE D'OR NOIDANS

Ab 46 SCHNEIDER Lilian GEST AC THANN

Ab 74 RAVEL Bastien NOAQ CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

Ab 87 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET

CLASSEMENT ESPOIRS COUPE DE FRANCE APRES M1

1

FINE Eddy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

2

BENOIST Antoine

BRETAGNE

32

3

DUJARDIN Sandy

AUVERGNE-RHONE-ALPES

30

4

BONSERGENT Maxime

PAYS DE LA LOIRE

29

5

NAVARRO Quentin

BOURGOGNE FRANCHE COM

28

6

LEGRAND Matthieu

ILE DE FRANCE

27

7

AUVIN Clément

GRAND EST

26

8

CRISPIN Mickaël

BRETAGNE

25

9

PLAS Laudelino

OCCITANIE

24

10

KERRAUD Erwann

ILE DE FRANCE

23

11

GUILLAUD Valentin

PAYS DE LA LOIRE

22

12

REMONDET Valentin

BOURGOGNE FRANCHE COM

21

13

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PAYS DE LA LOIRE

20

14

RIVET Benjamin

NOUVELLE AQUITAINE

19

15

TOULOUSE Nicolas

CENTRE VAL DE LOIRE

18

16

THOMAS Victor

GRAND EST

17

17

GAGNAIRE Maxime

AUVERGNE-RHONE-ALPES

16

18

DELBOVE Joris

GRAND EST

15

19

CADOT ROGER Sammy

NORMANDIE

14

20

COURRIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

13

21

BOUCHERY Gaetan

PAYS DE LA LOIRE

12

22

DELPECH Paul

AUVERGNE-RHONE-ALPES

11

23

VALOGNES Thibault

NORMANDIE

10

24

FAUQUE Romain

PAYS DE LA LOIRE

9

25

ROGER Gabriel

OCCITANIE

8

26

STUMPF Florian

ILE DE FRANCE

7

27

JUMEAUX Louis

ILE DE FRANCE

6

28

MAINGUENAUD Tom

NOUVELLE AQUITAINE

5

29

CARDOT Tom

BOURGOGNE FRANCHE COM

4

30

MITAINE Louis

BOURGOGNE FRANCHE COM

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 26 septembre 2020

Grand-Champ 26 septembre 2020 classement

49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
lundi 21 septembre 2020

Marcé 20 septembre 2020 classement

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross