Pierric Coupe de France de cyclo cross 2018

  • cyclo-cross
  • 44
  • CDF
11/11/2018
Coupe de France cyclo cross 2018 hidephoto
Classement de la 2ème manche de la coupe de France de cyclo cross 2018 qui a eu lieu à Pierric le 11 novembre. Chez les Cadets, c'est Pierre Gautherat qui l'emporte.

CLASSEMENT DE LA MANCHE 2
CADETS

Moyenne du Premier 20,658 km/h pour 12,2 km            

Rg

Nom Prénom

Com

Entité Engageante

Tps

Pts

1

GAUTHERAT Pierre

BFRC

VELO CLUB DOLOIS

35'26''

35

2

GREGOIRE Romain

BFRC

AMICALE CYCL BISONTINE

 à 39''

32

3

BOMMENEL Nathan

OCCI

OCCITANIE

 à 01'31''

30

4

BURNET Pierrick

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 01'32''

29

5

VERRIER Tristan

PDLL

CA EVRON

 à 01'42''

28

6

MARCHANDISE Charles

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 01'46''

27

7

PONCHON Eliote

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 01'48''

26

8

ANCHAIN Paul

HAFR

FLANDRE ELITE CYCLISME

 à 01'56''

25

9

FERNANDES Jules

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 01'59''

24

10

KRAEMER Léo

GEST

GRAND EST

 à 02'01''

23

11

JOT Matéo

GEST

GRAND EST

 à 02'05''

22

12

BEYS Quentin

OCCI

OCCITANIE

 à 02'15''

21

13

PICHON Hugo

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'20''

20

14

POTET Fabien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'22''

19

15

CAMBRES Roméo

GEST

GRAND EST

  '' 

18

16

MARTINEZ Lenny

BFRC

CC VARENNES VAUZELLES

 à 02'27''

17

17

LESUEUR Louka

NORM

UC DARNETAL

 à 02'31''

16

18

FASCIANELLA Maxime

AURA

GOLENE EVASION

 à 02'40''

15

19

THIBAULT Quentin

PDLL

DURTAL VELO SPORT

 à 02'51''

14

20

GAPPINI Killian

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 03'05''

13

21

BAGOU Guillaume

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX

  '' 

12

22

BRIDRON Thibaud

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

 à 03'12''

11

23

AZILE LOZACH Julien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 03'17''

10

24

SCHIERING Nathan

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

 à 03'19''

9

25

CORDELIER Matthieu

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

 à 03'21''

8

26

MAURICIO Flavio

IDFR

PARISIS A.C. 95

 à 03'30''

7

27

SOULIER Lohann

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 03'35''

6

28

BRIAND Enzo

BRET

UC BRIOCHINE

 à 03'42''

5

29

MULON Hugo

PDLL

CA EVRON

 à 03'43''

4

30

MARTINEAU Nolan

PDLL

VTTARDS GARNACHOIS

 à 03'47''

3

31

NIERDING Mathis

GEST

GRAND EST

 à 03'48''

 

32

FARAMOND Tom

OCCI

OCCITANIE

  '' 

 

33

HINAULT Thomas

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 à 03'55''

 

34

NISSAS Joris

AURA

CD AIN

 à 04'04''

 

35

TACHOT Thomas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 à 04'09''

 

36

BANCHAREL Justin

AURA

VELO SPORT BRIVADOIS

 à 04'11''

 

37

LE MAT Hugo

BRET

EC QUEVENOISE

 à 04'13''

 

38

RAUS Jerome

OCCI

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 04'15''

 

39

FAISSOLE DURAND Lucas

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

 à 04'19''

 

40

BRISPOT Flavien

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 04'21''

 

41

CARDOSO Louis

AURA

V.C. ANNEMASSE

 à 04'22''

 

42

OLLIVEAUX Remi

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 04'33''

 

43

LEMARDELE Maxence

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'35''

 

44

LASSARA Justin

AURA

CD AIN

 à 04'42''

 

45

VIVOT Etienne

BFRC

VC VALDAHON

 à 04'50''

 

46

PECONDON Romain

NOAQ

CS CASTELJALOUSAIN

 à 04'51''

 

47

BREANT Romain

NOAQ

ASPTT vélo BRIVE agglo

  '' 

 

48

PAINS Xavier

NORM

VC FALAISIEN

 à 04'54''

 

49

CLOUAIRE Raphaël

NORM

VC LISIEUX

 à 04'56''

 

50

BURNET Julian

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 04'57''

 

51

GARNIER Tom

NORM

UC PAYS D'ARGENTAN

 à 05'00''

 

52

LE HUITOUZE Eddy

BRET

EC PLUVIGNOISE

 à 05'08''

 

53

LOZOUET Léandre

NORM

UC BRICQUEBEC

 à 05'10''

 

54

MOULIS Romain

OCCI

OCCITANIE

  '' 

 

55

MORIN Hugo

PDLL

CA EVRON

 à 05'11''

 

56

ROUXEL Gauthier

GEST

GRAND EST

 à 05'18''

 

57

SPARFEL Louis

GEST

CYCLE GOLBEEN

 à 05'19''

 

58

BAUTRAIT Corentin

HAFR

COMPIEGNE SPORTS

 à 05'22''

 

59

BOULAIRE Angus

IDFR

JS FERTE GAUCHER

 à 05'25''

 

60

GERMAIN Kylian

BRET

EC QUEVENOISE

 à 05'28''

 

61

VENDELLI Lucas

PACA

A.C. BOLLENE

 à 05'33''

 

62

ROBERT Yohann

GEST

CYCLE GOLBEEN

 à 05'36''

 

63

BARBEREAU Loïc

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 05'37''

 

64

LE CLAIRE Noa

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 05'39''

 

65

BRUNEAUX Guillaume

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

 à 05'40''

 

66

LATHUILLIERE Maxence

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 05'50''

 

67

SENGER Edouard

GEST

ROAD TEAM VAL DE MODER

 à 05'52''

 

68

BUTEZ Alexis

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

 à 05'53''

 

69

FINCKBOHNER Anaël

GEST

VC NORD ALSACE

 à 05'55''

 

70

FIGADERE Clement

NOAQ

AVC LIBOURNAIS

  '' 

 

71

RULLIER Hans

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 à 05'57''

 

72

MASOCH Marius

NOAQ

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 à 06'03''

 

73

OTTIGER Axel

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 à 06'09''

 

74

LETHIER Melvyn

BFRC

VELO CLUB ORNANS

 à 06'11''

 

75

TRAVERT Paul

GEST

CYCLE GOLBEEN

 à 06'19''

 

76

CRUVEILLER Aurélien

OCCI

OCCITANIE

 à 06'24''

 

77

CHEVALIER Theo

NOAQ

VC POMPONNAIS

 à 06'27''

 

78

ROLLEE Gabin

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 06'30''

 

79

BROTIN Erwan

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 06'34''

 

80

DURAND Emile

CEVL

VS CACIEN

  '' 

 

81

BEDINI Athys

PACA

PASSION VTT VENELLES

 à 06'40''

 

82

CHAPTAL Yann

OCCI

VELO CLUB MENDE LOZERE

 à 06'49''

 

83

BASSET Pierre Henry

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 06'52''

 

84

THOMAS Eliot

PDLL

CA EVRON

 à 06'56''

 

85

VERNEZOUL Elian

OCCI

ALBI VELO SPORT

 à 06'57''

 

86

OURLIAC Tino

OCCI

OCCITANIE

 à 06'59''

 

87

DARD Guillaume

BFRC

PRODIALOG / D.DEREPAS

 à 07'03''

 

88

BERNARDIN Gauthier

AURA

CD AIN

 à 07'06''

 

89

PESTEIL Maxence

IDFR

CSM CLAMART

 à 07'07''

 

90

CHAMPION Axel

IDFR

OC GIF VTT

 à 07'09''

 

91

JAMOT Pierrick

CEVL

UC MEHUNOISE

 à 07'10''

 

92

GUIRAUD Colin

OCCI

ALBI VELO SPORT

 à 07'13''

 

93

REIGNIER Tom

PACA

VC SAINT ANTOINE

 à 07'15''

 

94

HAMBENNE Axel

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 07'18''

 

95

MASSET Kerrian

AURA

CHAMBERY C. COMP

 à 07'24''

 

96

TASSARO Tom

PACA

AIX V.T.T.

 à 07'25''

 

97

ALLAIRE Charly

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

 à 07'29''

 

98

CAILLE Florian

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

  '' 

 

99

BERNARD Malo

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

 à 07'33''

 

100

BODROGI Valentin

BFRC

JURA CYCLISME

 à 07'35''

 

101

CAILLEAU Adrien

HAFR

UV FOURMISIENNE

 à 07'38''

 

102

LAFFINEUR Theo

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 07'42''

 

103

GENTE Théo

HAFR

CD SOMME

 à 07'44''

 

104

SOULARD Dorian

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 à 07'45''

 

105

HUBY Thomas

BRET

CC UZELAIS

 à 07'51''

 

106

BASIN Alexis

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA

 à 07'56''

 

107

LAFEUILLE Jordan

NOAQ

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

  '' 

 

108

DESSAY Jules

CEVL

VC CONTROIS

 à 07'57''

 

109

KULPA Louis

GEST

U.S.C.NOUVION

 à 08'05''

 

110

MOREAU Lorenzo

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 08'07''

 

111

SAVINA Hugo

IDFR

US DOMONT CYCLISME

 à 08'10''

 

112

FESTOC Yannis

NOAQ

U.C.CONFOLENS

 à 08'13''

 

113

GUEZINGAR Alan

BRET

CC ERGUE GABERIC

 à 08'15''

 

114

GAUTIER Charles

IDFR

PARISIS A.C. 95

 à 08'18''

 

115

SAUBERE Loïs

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

 à 08'26''

 

116

BEGUIN Hugo

CEVL

SV LOCHOISE

 à 08'37''

 

117

DROMAIN Remi

NOAQ

U.V.POITIERS

  '' 

 

118

TREMOULET Antoine

OCCI

UV MAZAMET

 à 08'41''

 

119

PAIN Etienne

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 à 08'43''

 

120

CHIRON Quentin

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 08'44''

 

121

FERRON Noah

PDLL

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 08'45''

 

122

ROTUREAU Thomas

PDLL

CV DE CHEMILLE

 à 08'46''

 

123

LOISON Killian

PDLL

ST VINCENT LUCE BERCE

 à 08'47''

 

124

RUSTAN Thomas

AURA

E.C. BOURG EN BRESSE

 à 08'57''

 

125

BIDEAU Enzo

BFRC

U.S.GIROMAGNY VTT

 à 09'00''

 

126

VERDOOLAEGHE Jehan

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

 à 09'05''

 

127

MARECHAL Valentin

HAFR

CD SOMME

 à 09'08''

 

128

FOISSOTTE Paul

GEST

VC ECKWERSHEIM

 à 09'19''

 

129

CONOR Paul

NOAQ

V.C.ROCHEFORT

 à 09'29''

 

130

BURGER Daniel

GEST

MJC BUHL

 à 09'48''

 

131

DESSERRE Victorien

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 10'01''

 

132

ONESIME Louis

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 à 10'16''

 

133

ROUSSEL Etienne

HAFR

CD SOMME

 à 10'18''

 

134

LINVAL Florian

IDFR

EC AULNAY

 à 10'19''

 

135

FELGUEIRAS Jordan

IDFR

OLYMPIQUE C.V.O.

 à 10'34''

 

136

LE BARBIER Louison

PDLL

UC MONTGESNOISE

 à 10'44''

 

137

DREANO Victor

BRET

OC LOCMINE

 à 11'00''

 

138

VINSON Aurélien

AURA

V.C. PIERRELATTE

 à 11'04''

 

139

SABATIER Theo

PACA

VC DRACENOIS

 à 11'11''

 

140

AFONSO Yanis

AURA

U.C. VOIRONNAISE

 à 11'14''

 

141

CHAMBREY Alan

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

 à 11'28''

 

142

COLLAS Joris

PACA

VELO CLUB ISLOIS

 à 12'20''

 

143

PHILIPPE Lucas

BFRC

JGS NIVERNAISE

  '' 

 

144

CHAUMONT Quentin

GEST

E.C.FUMACIENNE

 à 13'42''

 

145

LAFARGE Tom

AURA

CD AIN

à 1 Tr

 

146

CAMINADE Gabin

NOAQ

EVCC BERGERAC

à 1 Tr

 

147

VAILLET Victor

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

à 1 Tr

 

148

LAMOULINE Sam

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

à 1 Tr

 

Ab

LEQUET Corentin

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

 

 

Ab

COTTIER WEMAERE Joseph

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

 

Ab

GUERIN Marius

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

 

 

CLASSEMENT JUNIORS

Moyenne du Premier 19,187 km/h pour 12,2 km

Rg

Nom Prénom

Com

Entité Engageante

Tps

Pts

1

DUJARDIN Brice

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

38'09''

35

2

HUBY Antoine

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 13''

32

3

THOMAS Théo

GEST

GRAND EST

 à 25''

30

4

JARNET Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 39''

29

5

LELANDAIS Rémi

AURA

V.C. ANNEMASSE

 à 56''

28

6

RICHARD ANDRADE Florian

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 01'11''

27

7

BIBET Thomas

OCCI

OCCITANIE

  '' 

26

8

GROSLAMBERT Martin

BFRC

VELO CLUB ORNANS

 à 01'20''

25

9

BETON Damien

AURA

U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN

 à 01'24''

24

10

DELMAS Théo

OCCI

OCCITANIE

 à 01'37''

23

11

VADIC Baptiste

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 01'49''

22

12

ROYER Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  '' 

21

13

BODARD Damien

PDLL

ST JEAN DE MONTS

VENDEE CYCLISME

 à 02'05''

20

14

BREGIERE Anthony

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 02'07''

19

15

THIROTEL Hugo

GEST

GRAND EST

 à 02'11''

18

16

ANANIE Ugo

HAFR

FLANDRE ELITE CYCLISME

  '' 

17

17

BENOIST Tom

NORM

NORMANDIE

 à 02'21''

16

18

CASTILLE Noé

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

 à 02'28''

15

19

LE ROUX Alexandre

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

  '' 

14

20

TANGUY Maxan

BRET

CD FINISTÈRE

  '' 

13

21

RUHLMANN Théo

GEST

GRAND EST

  '' 

12

22

AUFFRET Ronan

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 02'33''

11

23

LALEU Timothée

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 à 02'44''

10

24

LABROSSE Jordan

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

  '' 

9

25

SIMON Yohann

NORM

NORMANDIE

 à 02'48''

8

26

JOT Hugo

GEST

GRAND EST

 à 02'53''

7

27

MOUGEL Robin

GEST

LA BRESSAUDE ROUE VERTE

  '' 

6

28

LEONARDI Guillaume

BFRC

VELO SPORT CLUB BEAUNOIS

 à 02'56''

5

29

TAUDON Matheo

PDLL

DURTAL VELO SPORT

 à 03'08''

4

30

CHEDALEUX Mateo

BRET

EC QUEVENOISE

  '' 

3

31

LEVEEL Kyllian

NORM

CD CALVADOS

 à 03'12''

 

32

GABRIEL Timothé

GEST

GRAND EST

 à 03'27''

 

33

TRIOUX Martin

HAFR

CC CAMBRESIEN

 à 03'30''

 

34

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORM

NORMANDIE

 à 03'33''

 

35

DEGACHE Théo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 03'42''

 

36

LEBOUCHER Anatole

PDLL

TEAM U ANJOU 49

  '' 

 

37

PEUGET Clément

AURA

C.L.I.C. VTT

 à 03'46''

 

38

STEVANT Malo

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 03'52''

 

39

NEDJARI Hugo

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 04'02''

 

40

CHIAPELLO Bastien

PACA

VELO CLUB AUBAGNAIS

 à 04'04''

 

41

GUILBERT Clément

NORM

CD CALVADOS

  '' 

 

42

PHILIPPE William

BRET

CD FINISTÈRE

  '' 

 

43

JUNG Théo

GEST

VTT FUN CLUB

 à 04'13''

 

44

COQUIN Matheo

BRET

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 à 04'15''

 

45

SIMONIN Antoine

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 04'24''

 

46

ROBERT Alexis

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 04'27''

 

47

BAILLY Corentin

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 04'29''

 

48

BOILEAU Killian

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 04'33''

 

49

UZON Aurélien

CEVL

ASCO VTT

  '' 

 

50

COUSIN Clément

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

  '' 

 

51

MATRINGE Pierre

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

  '' 

 

52

MILLAT Adrien

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

  '' 

 

53

LOPES Lucas

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

  '' 

 

54

SENECAIL Firmin

HAFR

UV FOURMISIENNE

 à 04'45''

 

55

SAINTRAIN Corentin

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

 à 04'52''

 

56

LAURANCE Axel

BRET

AC LANESTER 56

  '' 

 

57

BOLGIANI Gabriel

PDLL

VELO CLUB PORNICHET

 à 04'57''

 

58

BAUDUIN Arthur

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 05'01''

 

59

GONZALEZ Méderic

BFRC

ASPTT AUXERRE

 à 05'06''

 

60

BILLET Adrien

PDLL

VC CHALLANDAIS

  '' 

 

61

MEINZEL Brice

BFRC

JURA CYCLISME

 à 05'10''

 

62

LATOUR Thomas

HAFR

A LAON BIKE

 à 05'14''

 

63

QUILEZ Aurelien

NOAQ

CD LOT-ET-GARONNE

 à 05'16''

 

64

JAMOT Aurélien

CEVL

UC MEHUNOISE

 à 05'20''

 

65

ALMANSA Clément

OCCI

CA CASTELSARRASIN

 à 05'25''

 

66

BRIAND Romain

BRET

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 05'30''

 

67

PAUMARD Thibault

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 à 05'33''

 

68

FILLION Erwann

NORM

NORMANDIE

 à 05'36''

 

69

JOSSO Theo

BRET

REDON OC

 à 05'43''

 

70

REYNAUD Jérémy

AURA

V.C. RAMBERTOIS

  '' 

 

71

LEFEVRE Loan

CEVL

AL LA CHAPELLE ST URSIN

 à 05'45''

 

72

GICQUEL Felicien

BRET

REDON OC

 à 05'54''

 

73

VERSCHUREN Killian

BRET

AC QUESTEMBERT

 à 05'57''

 

74

BERNARD Lillyan

PDLL

GUIDON MACHECOULAIS

 à 06'04''

 

75

GAUTHIOT Costin

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

  '' 

 

76

TOUTAY Maximin

CEVL

VS CHARTRAIN

 à 06'07''

 

77

MAILLARD Timothe

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

  '' 

 

78

VIGNARD Lucas

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 à 06'22''

 

79

LUIS Matéo

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  '' 

 

80

GUDESTE Romain

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

 à 06'28''

 

81

BISQUAY Yoen

BRET

UC ALREENNE

 à 06'41''

 

82

PIRON Mathias

AURA

V.C. RAMBERTOIS

  '' 

 

83

LAVIGNAC Matthieu

OCCI

CA CASTELSARRASIN

  '' 

 

84

SOLER Victor

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

  '' 

 

85

RODRIGUEZ Anthony

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

 à 06'48''

 

86

PELTIER Loris

HAFR

CD SOMME

  '' 

 

87

GEORGEON Quentin

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 06'51''

 

88

DELUCHE Celestin

NOAQ

CREUSE OXYGENE

 à 06'53''

 

89

GUENIN Axel

BFRC

C.I.C.L.O   AUXERRE

 à 06'55''

 

90

MENAGER Baptiste

PDLL

VS FERTOIS

 à 07'03''

 

91

DEMARQUE Thibault

HAFR

UV FOURMISIENNE

 à 07'05''

 

92

COIGNARD Paul

NORM

CD ORNE

 à 07'08''

 

93

AUSTIN Eliott

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

 à 07'22''

 

94

ANSARD Jason

CEVL

VS CACIEN

 à 07'24''

 

95

JELSPERGER Mathieu

GEST

MJC BUHL

 à 07'27''

 

96

SOUCHON Antonin

NOAQ

C.POITEVIN

 à 07'32''

 

97

BRISARD Alexandre

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

 à 07'41''

 

98

ROBIN Matthys

BRET

CD FINISTÈRE

 à 07'50''

 

99

LACHAIZE Antoine

AURA

VELO CLUB DE BESSE

  '' 

 

100

GAILLARD Florian

OCCI

OCCITANIE

 à 07'55''

 

101

VAZ Dorian

GEST

U.S.C.NOUVION

 à 07'58''

 

102

JEHANNO Valentin

BRET

HENNEBONT CYCLISME

 à 08'00''

 

103

POLETTO Antoine

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

 à 08'12''

 

104

MOUILLARD Lilian

OCCI

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

  '' 

 

105

BOURE Erwann

OCCI

NIMES CYCLISME

 à 08'21''

 

106

SERMONET Joran

AURA

V.C. ANNEMASSE

  '' 

 

107

COOLSAET Mathéo

IDFR

PARISIS A.C. 95

 à 08'27''

 

108

BAUBRY Tom

PDLL

CD LOIRE-ATLANTIQUE

 à 08'37''

 

109

BEDINI Albin

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

  '' 

 

110

TIMBERT Clément

HAFR

CD SOMME

  '' 

 

111

SUZZONI Clément

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 à 08'50''

 

112

LE BOHEC Axel

PDLL

VELO CLUB PORNICHET

 à 09'13''

 

113

MASSOULIER Erwan

PDLL

POC COTE DE LUMIERE

  '' 

 

114

MAUGUEN Nils

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

 à 09'25''

 

115

GIRAULT Dylan

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

  '' 

 

116

MORAL Paul André

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 09'37''

 

117

LOUISON Adrien

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

 à 09'47''

 

118

MOISSONNIER Hugo

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

 à 09'53''

 

119

GAUDIN Mathieu

BRET

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

 à 09'58''

 

120

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

 à 10'06''

 

121

SOULABAILLE Dimitri

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

  '' 

 

122

BARANGER Theo

PDLL

DURTAL VELO SPORT

 à 10'09''

 

123

RIBEIRO Tom

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

 à 10'15''

 

124

GUIDET Theo

PACA

A.C ORANGE

 à 10'23''

 

125

BIDAL Thomas

AURA

VTT PAYS DE GAVOT

 à 10'28''

 

126

BRUNET David

NOAQ

V.C.LA SOUTERRAINE

  '' 

 

127

LETELLIER Matteo

NOAQ

ANGOULEME VELO CLUB

 à 10'32''

 

128

LEBERON Pirlouit

CEVL

CS MAINVILLIERS

 à 10'38''

 

129

SUIRE Killian

PDLL

US PONTCHATELAINE

 à 10'44''

 

130

GILLOT Valentin

BRET

CC UZELAIS

  '' 

 

131

BLIN Enzo

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

 à 11'01''

 

132

JARCZYK Thomas

BRET

HENNEBONT CYCLISME

  '' 

 

133

NOEL Maxime

IDFR

US METRO TRANSPORTS

  '' 

 

134

GAUTHIER Elian

NOAQ

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 à 11'59''

 

135

CASTELAIN Remi

OCCI

NIMES CYCLISME

à 1 Tr

 

136

DEMANGE Paul

GEST

VELOCE CLUB SPINALIEN

à 1 Tr

 

137

TREGOUET Louison

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 1 Tr

 

138

FERNANDES Baptiste

CEVL

CS CHINONAIS

à 1 Tr

 

139

BRIAND Baptiste

PDLL

PEDALE PUCEULOISE

à 1 Tr

 

140

LARGAUD Thomas

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

à 1 Tr

 

141

BATARD Aymeric

BFRC

VELO CLUB DU SENONAIS

à 1 Tr

 

142

BANAUDI Adrien

AURA

VELO CLUB DE BESSE

à 1 Tr

 

143

GLOT Stany

PDLL

DURTAL VELO SPORT

à 2 Tr

 

Ab

VERCHER Mattéo

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

 

 

Ab

GALLEZOT Lucien

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

 

 

Ab

TANGUY Quentin

BRET

OC LOCMINE

 

 

Ab

FOUCHER Baptiste

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

 

 

Ab

BERGHEAUD Axel

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 

 

Ab

ESTEVES Robin

IDFR

US METRO TRANSPORTS

 

 

Ab

THOUEIL Alexis

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB

ISLE JOURDAIN

 

 

CLASSEMENT ESPOIRS

Moyenne du Premier 19,619 km/h pour 15,2 km

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

BENOIST Antoine

BRET

TEAM CHAZAL CANYON

46'29''

35

2

FINE Eddy

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 à 31''

32

3

KERRAUD Erwann

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 à 42''

30

4

CRISPIN Mickaël

BRET

TEAM CHAZAL CANYON

 à 01'14''

29

5

DUJARDIN Sandy

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

 à 01'33''

28

6

BONSERGENT Maxime

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

 à 01'44''

27

7

RIVET Benjamin

NOAQ

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 02'27''

26

8

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

PDLL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

 à 02'36''

25

9

REMONDET Valentin

BFRC

MATERIEL-VELO.COM

 à 02'42''

24

10

LECLERCQ Julien

BRET

EC QUEVENOISE

 à 02'50''

23

11

NAVARRO Quentin

BFRC

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 02'58''

22

12

TOULOUSE Nicolas

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

 à 03'09''

21

13

GUILLEMIN Nicolas

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 03'14''

20

14

AUVIN Clément

GEST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

 à 03'23''

19

15

SZEWE Loïc

OCCI

UV MAZAMET

 à 03'31''

18

16

BENOIST Almenzo

BRET

EC QUEVENOISE

  '' 

17

17

DELBOVE Joris

GEST

S1NEO CONNECT CYCLING TEAM

 à 03'46''

16

18

MAINGUENAUD Tom

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'00''

15

19

PLAS Laudelino

OCCI

ALBI VELO SPORT

 à 04'04''

14

20

GAGNAIRE Maxime

AURA

VELO CLUB D'AMBERIEU

 à 04'17''

13

21

COURRIERE Anthony

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'31''

12

22

THOMAS Victor

GEST

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 04'38''

11

23

LEVALLOIS Clément

NORM

VC SAINT LO PONT HEBERT

 à 04'44''

10

24

CADOT ROGER Sammy

NORM

NORMANDIE

 à 04'49''

9

25

GILLES Cyprien

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

 à 04'58''

8

26

FAUQUE Romain

PDLL

TEAM U ANJOU 49

 à 05'04''

7

27

STUMPF Florian

IDFR

CD SEINE-ET-MARNE

 à 05'09''

6

28

SCHNEIDER Lilian

GEST

GRAND EST

 à 05'23''

5

29

RUF Valentin

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 05'33''

4

30

BERTRAND Ugo

GEST

MATERIEL-VELO.COM

 à 05'37''

3

31

MORICHON Thomas

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

 à 05'55''

 

32

MARASCO Lorenzo

GEST

GRAND EST

 à 06'11''

 

33

MITAINE Louis

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 à 06'26''

 

34

GACHIGNARD Thomas

PDLL

TEAM MURILLO

  '' 

 

35

GUILLAUD Valentin

PDLL

TEAM MURILLO

 à 06'50''

 

36

ROGER Gabriel

OCCI

CLUB CYCLISTE BOULOU

 à 07'00''

 

37

ALLENO Clement

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 07'02''

 

38

GODEFROY Bastien

NORM

AC BAYEUX

 à 07'10''

 

39

VAZ Lucas

GEST

U.S.C.NOUVION

 à 07'17''

 

40

LEBLOND Loïc

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

 à 07'22''

 

41

CARDOT Tom

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-

BASSIN DE LONS LE SAUNIER

 à 07'25''

 

42

GUERET Théo

NORM

MOYON CYCLOSPORT

 à 07'45''

 

43

JUMEAUX Louis

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 à 07'53''

 

44

VALOGNES Thibault

NORM

NORMANDIE

 à 07'56''

 

45

ROSSION Tom

HAFR

EC CHATEAU THIERRY

 à 08'01''

 

46

MALAQUIN Amaury

BRET

CC RENNAIS

 à 08'11''

 

47

TRIGO Baptiste

HAFR

UV FOURMISIENNE

 à 08'17''

 

48

ANANIE Léo

HAFR

FLANDRE ELITE CYCLISME

  '' 

 

49

DENIS Erwann

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

 à 08'35''

 

50

PLAUCHE Romaric

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

 à 08'39''

 

51

LAUGER Yvonnick

PDLL

VS FERTOIS

 à 09'03''

 

52

BENOIT GUYOD Antoine

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-

BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 1 Tr

 

53

LE DU Gwendal

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 1 Tr

 

54

BAGOU Thomas

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

à 1 Tr

 

55

FOUQUET Alexy

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 1 Tr

 

56

LEQUEUX Killian

OCCI

NIMES CYCLISME

à 1 Tr

 

57

DELHUMEAU Baptiste

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 1 Tr

 

58

DELPECH Paul

AURA

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

à 1 Tr

 

59

FAYOLLE Maxime

HAFR

FLANDRE ELITE CYCLISME

à 1 Tr

 

60

DEMAY Richard

CEVL

TEAM MURILLO

à 1 Tr

 

61

DUPUIS Clément

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

à 1 Tr

 

62

CHARBONNIER Théo

AURA

U.C. GESSIENNE

à 1 Tr

 

63

QUILEZ Corentin

NOAQ

CD LOT-ET-GARONNE

à 1 Tr

 

64

DURBESSON Julien

OCCI

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

à 1 Tr

 

65

BRECHAULT Louis

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

à 1 Tr

 

66

POULENAS Fabien

OCCI

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

à 1 Tr

 

67

BANCHAREL Valentin

AURA

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

à 2 Tr

 

68

ROUSSELLE Corentin

BFRC

ROUE D'OR NOIDANS

à 2 Tr

 

69

SIVIGNON Pierrick

NOAQ

GUIDON AGENAIS

à 2 Tr

 

70

CAUX Marius

HAFR

UVC CALAIS

à 2 Tr

 

71

DECOL Raphaël

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

à 2 Tr

 

72

DREAN Benoit

PDLL

NANTES DOULON VS

à 2 Tr

 

73

LACAILLE Alban

AURA

V.C. VAULX EN VELIN

à 2 Tr

 

74

GOURDEAU Brieux

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE

DE LIMOGES - TEAM U87

à 2 Tr

 

75

CONTESSOTTO Arthur

HAFR

CD SOMME

à 2 Tr

 

76

GUITTON Valentin Joel

PDLL

US PONTCHATELAINE

à 2 Tr

 

77

BACQUET Sacha

HAFR

UVC CALAIS

à 2 Tr

 

78

SOUCHARD Vincent

PDLL

VERRIERES AC

à 2 Tr

 

79

MOQUET Clement

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

à 2 Tr

 

80

BONNEAU Benjamin

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

à 3 Tr

 

81

FIEFVEZ Jordan

NOAQ

A.C.NERSAC

à 3 Tr

 

Ab

LEGRAND Matthieu

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 

 

Ab

BARUET Corentin

CEVL

AC TOURAINE

 

 

Ab

BOUCHERY Gaetan

PDLL

POC COTE DE LUMIERE

 

 

CLASSEMENT DAMES

Moyenne du Premier 16,598 km/h pour 12,2 km

Rg

Nom Prénom

Com

Tps

Pts

1

PETIT Marlène

AUVERGNE-RHONE-ALPES

44'06''

35

2

MENUT Audrey

NOUVELLE AQUITAINE

 à 34''

32

3

MOREL PETITGIRARD Marlène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 01'10''

30

4

GRIMAULT Anais

BRETAGNE

 à 02'37''

29

5

VANDERMOUTEN Pasquine

OCCITANIE

 à 02'50''

28

6

STUMPF Fanny

ILE DE FRANCE

 à 03'18''

27

7

MOULLEC Louise

BRETAGNE

 à 03'24''

26

8

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 à 03'25''

25

9

BELLAERT Axelle

BELGIQUE

 à 03'47''

24

10

DEVAUX Marceline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 03'51''

23

11

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

 à 04'18''

22

12

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

 à 04'24''

21

13

PORHEL Laura

BRETAGNE

 à 04'26''

20

14

STRAPPAZZON Marine

ILE DE FRANCE

 à 04'37''

19

15

DURAFFOURG Lauriane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 04'59''

18

16

VIDON Amandine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 à 05'18''

17

17

GIRAULT Lyse

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 05'26''

16

18

VEZIE Laurie

BRETAGNE

 à 05'49''

15

19

MULLER Cyriane

GRAND EST

 à 05'52''

14

20

BILLOUIN Solenne

PAYS DE LA LOIRE

 à 06'20''

13

21

HOUDIN Coralie

BRETAGNE

 à 06'23''

12

22

WEINGARTEN Audrey

OCCITANIE

  '' 

11

23

VAZEILLE Amélie

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 06'50''

10

24

BENOIT GUYOD Camille

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 07'44''

9

25

MARK Jennifer

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 08'12''

8

26

ROBIN Marion

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 à 08'25''

7

27

ALLIONE Marine

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

 à 08'29''

6

28

MONARD Margaux

AUVERGNE-RHONE-ALPES

 à 08'54''

5

29

GOERGEN Océane

ILE DE FRANCE

 à 09'00''

4

30

SQUIBAN Maeva

BRETAGNE

 à 09'25''

3

31

POTTIER Camille

BRETAGNE

 à 09'43''

 

32

PIEDNOIR Betty

BRETAGNE

 à 09'45''

 

33

SICOT Marion

OCCITANIE

 à 09'49''

 

34

DEMIAUTTE Léa

ILE DE FRANCE

 à 10'04''

 

35

RICHEUX Emma

BRETAGNE

 à 10'19''

 

36

ROGER Emma

OCCITANIE

 à 10'58''

 

37

LE DU Erell

BRETAGNE

 à 11'17''

 

38

LEROUEIL Jade

PAYS DE LA LOIRE

 à 11'57''

 

39

CORRET Séverine

NORMANDIE

 à 12'19''

 

40

LEGROS Angeline

ILE DE FRANCE

 à 12'50''

 

41

HEMON Elodie

BRETAGNE

 à 13'10''

 

42

SCHMIDT Julie

GRAND EST

 à 13'13''

 

43

TERRASSON Mathilde

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 13'49''

 

44

DEVIGNE Camille

HAUTS DE FRANCE

 à 14'49''

 

45

DAVID Ophelie

PAYS DE LA LOIRE

 à 15'47''

 

46

GAUTHEY Océane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

 

47

BROUZE Philippine

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

 

48

RIMASSON Gabrielle

BRETAGNE

à 1 Tr

 

49

GAMAND Meyrine

HAUTS DE FRANCE

à 1 Tr

 

50

CROQUISON Ellie

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

 

51

BEARZI Elise

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

 

52

CHERPIN Pauline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

à 1 Tr

 

53

PITARD Lea

PAYS DE LA LOIRE

à 1 Tr

 

54

BOUSSAKHANE Louisa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

à 1 Tr

 

55

DELPRAT Eloise

NORMANDIE

à 1 Tr

 

56

PLAUCHE Victoire

PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

à 1 Tr

 

57

DELON Claudia

ILE DE FRANCE

à 1 Tr

 

58

JUNG Rosine

GRAND EST

à 1 Tr

 

59

MORISSET Alison

PAYS DE LA LOIRE

à 2 Tr

 

60

BARBIER Emeline

PAYS DE LA LOIRE

à 2 Tr

 

61

MENANTEAU Lisa

PAYS DE LA LOIRE

à 2 Tr

 

62

TAVERNIER Chloé

HAUTS DE FRANCE

à 2 Tr

 

CLASSEMENT CADETTES

Moyenne du Premier 15,483 km/h pour 9,2 km

Rg

Nom Prénom

Club

Tps

Pts

1

ONESTI Olivia

NOUVELLE AQUITAINE

35'39''

35

2

BURQUIER Line

VTT PAYS DE GAVOT

 à 34''

32

3

ARNAUD Saska

LA MOTTE SERVOLEX CYCLIS

 à 03'55''

30

4

BARBOTIN Alice

OCCITANIE

 à 04'44''

29

5

TREGOUET Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

 à 05'19''

28

6

VULLIET Lison

U.C. SEYSSEL FRANGY

 à 05'49''

27

7

DEVILLIERS Justine

CENTRE VAL DE LOIRE

 à 06'02''

26

8

BEZIN Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

 à 06'18''

25

9

MULLER Eva

NOUVELLE AQUITAINE

 à 06'40''

24

10

DUMOULIN Lucie

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 06'58''

23

11

DELANOE Leane

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 06'59''

22

12

BLOT Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

 à 07'18''

21

13

GALLEZOT Electa

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

 à 08'06''

20

14

DEMANGE Océane

VELOCE CLUB SPINALIEN

 à 08'15''

19

15

MONTOURCY Emma

NOUVELLE AQUITAINE

 à 08'33''

18

16

GAGGI Emma

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

 à 08'37''

17

17

BERGHEAUD Maëlys

US METRO TRANSPORTS

 à 08'46''

16

18

JACQUES Axelle

AS TREPORT CYCLISME

 à 08'58''

15

19

RIGAUX Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 09'03''

14

20

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

  '' 

13

21

VERSCHELDE Leane

CD SEINE-ET-MARNE

 à 09'12''

12

22

FEYTOU Ilona

OCCITANIE

 à 09'43''

11

23

GODIOT Hortense

CC CAMBRESIEN

 à 09'47''

10

24

DEVAUX Pauline

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 10'39''

9

25

DAUMAS Noemie

VC ST GILLOIS

  '' 

8

26

BRIAND Manon

CD CÔTES-D'ARMOR

 à 10'52''

7

27

RIOBE Alice

CSM CLAMART

 à 11'51''

6

28

DURAFFOURG Alexane

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

 à 12'16''

5

29

BARRE Charlotte

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 12'18''

4

30

LIGNIER Camille

CD SEINE-ET-MARNE

 à 12'26''

3

31

DUCHENE Lola

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

 à 12'30''

 

32

BONNEAU Priscillia

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 à 12'34''

 

33

LISABOIS MORTUAIRE Lola

INTEGRALE BICYCLE

CLUB ISLE JOURDAIN

 à 12'44''

 

34

HOUDIN Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

 à 13'04''

 

35

ETEVENARD Andréa

VC MORTEAU MONTBENOIT

 à 13'29''

 

36

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

 à 13'38''

 

37

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

à 2 Tr

 

38

MULLER Léane

JURA CYCLISME PAYS

DU REVERMONT

à 2 Tr

 

39

HERMANGE Lucile

DURTAL VELO SPORT

à 2 Tr

 

40

JOUET Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 2 Tr

 

41

DE LAS CUEVAS Laura

U.V.C.A TROYES

à 2 Tr

 

42

MORISSET Zoe

CYCLISME REGION

POUZAUGES

à 2 Tr

 

Ab

SOMMET Romane

VELO CLUB ORNANS

 

 

Ab

JAN Katell

VC LAILLE VALLONS

DE VILAINE

 

 

CLASSEMENT ELITES

Moyenne du Premier 20,688 km/h pour 21,2 kms    

Rg

Nom Prénom

Com

Club

Tps

Pts

1

MOUREY Francis

BFRC

S1NEO CONNECT

CYCLING TEAM

1h01'29''

35

2

CANAL Fabien

AURA

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 18''

32

3

DUBAU Joshua

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 à 39''

30

4

MENUT David

NOAQ

CREUSE OXYGENE

 à 01'16''

29

5

BOULO Matthieu

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

 à 01'28''

28

6

CHAINEL Steve

PACA

TEAM CHAZAL CANYON

 à 01'45''

27

7

JEANNESSON Arnold

PDLL

TEAM MURILLO

 à 02'02''

26

8

GRAS Yan

GEST

TEAM CHAZAL CANYON

 à 02'44''

25

9

DUBAU Lucas

IDFR

TEAM PELTRAX - CSD

 à 03'20''

24

10

HUMBERT Valentin

BFRC

S1NEO CONNECT

CYCLING TEAM

 à 03'33''

23

11

ROUSSEL Julien

NORM

NORMANDIE

 à 04'13''

22

12

TROPARDY Arthur

NORM

SUNN - BEAUMES DE VENISE

 à 04'24''

21

13

RENARD Ludovic

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

 à 04'29''

20

14

GUILBAUD Guillaume

PDLL

VELO CLUB ESSARTAIS

 à 04'41''

19

15

TRIGO Florian

HAFR

MASSI

 à 04'44''

18

16

FALENTA Alois

AURA

TEAM CROSS SAFIR GANOVA

 à 05'28''

17

17

FILLAUT Miguel

BRET

TEAM SPRINT ENERGY

 à 05'32''

16

18

GUILLOUX Freddie

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

 à 05'47''

15

19

DELOISON Lucas

GEST

TEAM MACADAM'S

COWBOYS

 à 05'57''

14

20

MORICHON Mathieu

NOAQ

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

 à 06'07''

13

21

PERIOU Tony

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

 à 06'25''

12

22

ETIENNE Kylian

BRET

HENNEBONT CYCLISME

 à 06'27''

11

23

PASQUET Audric

NOAQ

CC MARMANDAIS

 à 07'09''

10

24

LE CORRE Florian

BRET

CYCLEBOX

 à 07'22''

9

25

RICHEUX Florian

BRET

TEAM BERTIN

 à 08'04''

8

26

FARNIER Julien

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

 à 08'24''

7

27

FERASSE Thibault

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

 à 09'07''

6

28

GOSSARD Maxime

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

à 1 Tr

5

29

TABURET Mathieu

PDLL

CA EVRON

à 1 Tr

4

30

VALOMET Pierrick

PDLL

ST VINCENT LUCE

BERCE CYCLISTE

à 1 Tr

3

31

COSNIER Valentin

CEVL

VS CHARTRAIN

à 1 Tr

 

32

GIRARDIN Maxime

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

à 1 Tr

 

33

FERON Rudy

HAFR

CD SOMME

à 2 Tr

 

34

DELPRAT Steven

NORM

ES TORIGNI

à 2 Tr

 

35

SAMOYAU Pierre

PDLL

CS FLECHOIS

à 2 Tr

 

36

ORTILLON Alexis

GEST

U.S.C.NOUVION

à 2 Tr

 

37

DEREPAS David

BFRC

PRODIALOG /

DAVID DEREPAS

à 2 Tr

 

38

LECUYER Antoine

PDLL

AC BREVINOIS

à 2 Tr

 

39

ANSARD Anthony

NORM

MOYON CYCLOSPORT

à 2 Tr

 

40

CHEDHOMME Morgan

OCCI

AMICALE VELO

CLUB FABREGUES

à 2 Tr

 

41

PASQUET Aurelien

NOAQ

CC PERIGUEUX DORDOGNE

à 2 Tr

 

42

CORBIHAN Yoann

BRET

HENNEBONT CYCLISME

à 2 Tr

 

43

BOMME Clement

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

à 2 Tr

 

44

NORMAND Clement

PDLL

EV ANGERS DOUTRE

à 2 Tr

 

45

PATOUX Cyrille

NORM

ES TORIGNI

à 2 Tr

 

46

LESTIEVENT Rodolphe

BFRC

VTT CONLIEGE-JURA-

BASSIN DE LONS LE SAUNIER

à 3 Tr

 

47

FLEURY Damien

NORM

AC BAYEUX

à 3 Tr

 

48

PAUCHET Grégory

HAFR

AC AMIENOISE

à 3 Tr

 

49

MARGUERITAT Titouan

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE

DE LIMOGES - TEAM U87

à 3 Tr

 

50

CARRIOU Maxime

BRET

UC QUIMPERLOISE

à 3 Tr

 

51

COSTE Nicolas

CEVL

TEAM MURILLO

à 3 Tr

 

52

DELACROIX Tristan

PACA

VS HYEROIS

à 3 Tr

 

53

MASSET Benjamin

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

à 3 Tr

 

54

LERASLE Thomas

BFRC

CC VARENNES VAUZELLES

à 3 Tr

 

55

MORAN Clement

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

à 3 Tr

 

56

HUBY Jean Michel

BRET

CC UZELAIS

à 3 Tr

 

57

PRUVOT Nicolas

HAFR

ESEG DOUAI

à 3 Tr

 

58

JOSSO Antoine

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCL.

à 3 Tr

 

59

DEROUINT Jeremy

BRET

US VERN CYCLISME

à 4 Tr

 

60

ALBIZZATI Jerome

BFRC

VC VALDAHON

VAL DE VENNES

à 4 Tr

 

61

OIZEL Enzo

IDFR

VC MONTIGNY

BRETONNEUX

à 4 Tr

 

62

GAUTHIER Pierrick

NOAQ

AL GOND PONTOUVRE

à 4 Tr

 

63

SELVESTREL Julien

BRET

US VERN CYCLISME

à 4 Tr

 

64

HAMON Kevin

NOAQ

DESTINATION MTB RACE

à 4 Tr

 

65

FOUQUET Valentin

PDLL

VELO CLUB LUCEEN

à 4 Tr

 

66

JOLY Romain

CEVL

UC ORLEANS

à 4 Tr

 

67

CADEAU Florentin

PDLL

TEAM U ANJOU 49

à 4 Tr

 

68

LELU Rémi

CEVL

TEAM MURILLO

MONTRICHARD

à 4 Tr

 

69

VINCENT Joris

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

à 4 Tr

 

70

HAIE Julien

BRET

CYCLEBOX

à 4 Tr

 

71

HOUSSAIS Jesril

PDLL

ETOILE CYCLISTE DU DON

à 4 Tr

 

72

TESSIER Matthieu

PDLL

ETOILE CYCLISTE DU DON

à 5 Tr

 

73

LE GUELVOUD Kevin

BRET

UC QUIMPERLOISE

à 5 Tr

 

Ab

DIDIER Anthonin

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

 

 

Ab

MASSAS Romain

CEVL

CG ORLEANS LOIRET

 

 

Info FFC

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement