Tilly Sur Seulles 10 novembre 2018

  • 14
  • cyclo-cross
10/11/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L'UC Tilly Val De Seulles organisait un cyclo cross, Souvenir André Martin, à Tilly Sur Seulles dans le Calvados le samedi 10 novembre 2018.

BENJAMINES BENJAMINS

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

BERNIER

Maximin

VC SAINT SAENS

3

PAGNON

Lucas

ES CAEN

4

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

5

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

RIGNAULT

Baptiste

ES CAEN

7

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

BRAULT

Antoine

ES CAEN

12

BERNIER

Mathis

UC TILLY VAL DE SEULLES

CADETTES CADETS

1

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

2

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

3

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

5

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

6

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

7

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

DURIEZ

Martin

VC GRANVILLE

9

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

11

BULOT

Lucas

LEOPARD CLUB

12

LEVASSEUR

Killian

AC BAYEUX

13

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

DAMES J/S

1

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

2

LACAINE

Fany

EC ST VIGOR

3

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

4

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

5

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

6

CAILLEBOTTE

Isabelle

VC FALAISIEN

7

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

JUNIORS

1

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

S

2

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

E

3

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

M

4

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

M

5

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

S

6

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

E

7

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

M

8

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

S

9

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

10

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

S

11

BULOT

Steve

 

 

12

PILATTE

Cyril

VC BOCAGE VIRE

M

13

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

M

14

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

S

15

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

M

16

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

M

17

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

S

18

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

M

19

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

M

20

BEBIN

Jérémie

VC FALAISIEN

S

21

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

M

22

MARION

Hector

AC BAYEUX

E

23

MOGIS

Quentin

FLERS CYCLISME

 

24

BRIARD

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

E

25

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

M

26

BERGAR

Dominique

AUNAY VTT

 

27

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

M

28

JAMME (Dossard 16)

Eimile

 

 

29

LEFAUDEUX

Théo

VC GRANVILLE

E

30

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M

31

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

M

32

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

M

33

LEBOURG

Ludovic

VC ROUEN 76

M

34

LANCESTRE

Axel

AC MONTIVILLIERS

E

35

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

M

36

CAPEL

Vincent

 

 

37

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

M

38

PLIVARD

Marc

VS TRUN

M

39

AUMOND

Guillaume

AG ORVAL COUTANCES

S

40

FRANCOIS

Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

M

41

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

S

42

PENLOUP

Gilles

UC LANDELLAISE

M

43

THEBAULT

Raynald

AC MONTIVILLIERS

M

44

MESNAGE

Jérémy

CAEN VELO CLUB

M

45

PERNELLE

Christian

VELO JEUNES AVENTURE

M

MINIMES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

4

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

5

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

8

MARTIN

Tom

ES CAEN

9

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

POUSSINS

1

LEMARQUAND

Timéo

EC ST VIGOR

2

BERNIER

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

BERNIER

Anais

UC TVS

PRELICENCIE

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

PUPILLES F/G

1

SCHEPENS

Marc Aurele

UV LOUVIERS

2

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

5

PAGNON

Léo

ES CAEN

6

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

8

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

9

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

11

Gaillard

Bastien

VC FALAISE

12

GAILLARD

Clement

VC FALAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement