Tilly Sur Seulles 10 novembre 2018

  • 14
  • cyclo-cross
10/11/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
L'UC Tilly Val De Seulles organisait un cyclo cross, Souvenir André Martin, à Tilly Sur Seulles dans le Calvados le samedi 10 novembre 2018.

BENJAMINES BENJAMINS

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

BERNIER

Maximin

VC SAINT SAENS

3

PAGNON

Lucas

ES CAEN

4

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

5

LANCON

Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

6

RIGNAULT

Baptiste

ES CAEN

7

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

BRAULT

Antoine

ES CAEN

12

BERNIER

Mathis

UC TILLY VAL DE SEULLES

CADETTES CADETS

1

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

2

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

3

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

5

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

6

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

7

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

DURIEZ

Martin

VC GRANVILLE

9

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

10

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

11

BULOT

Lucas

LEOPARD CLUB

12

LEVASSEUR

Killian

AC BAYEUX

13

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

DAMES J/S

1

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

2

LACAINE

Fany

EC ST VIGOR

3

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

4

LEGAGNEUR

Blanche

US METRO TRANSPORTS

5

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

6

CAILLEBOTTE

Isabelle

VC FALAISIEN

7

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

JUNIORS

1

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

S

2

SOISSONS

Alexis

PARISIS A.C. 95

E

3

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

M

4

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

M

5

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

S

6

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

E

7

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

M

8

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

S

9

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

10

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

S

11

BULOT

Steve

 

 

12

PILATTE

Cyril

VC BOCAGE VIRE

M

13

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

M

14

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

S

15

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

M

16

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

M

17

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

S

18

SCHEPENS

Jean Jacques

CS DES ANDELYS

M

19

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

M

20

BEBIN

Jérémie

VC FALAISIEN

S

21

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

M

22

MARION

Hector

AC BAYEUX

E

23

MOGIS

Quentin

FLERS CYCLISME

 

24

BRIARD

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

E

25

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

M

26

BERGAR

Dominique

AUNAY VTT

 

27

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

M

28

JAMME (Dossard 16)

Eimile

 

 

29

LEFAUDEUX

Théo

VC GRANVILLE

E

30

LEFEBVRE

Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M

31

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

M

32

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

M

33

LEBOURG

Ludovic

VC ROUEN 76

M

34

LANCESTRE

Axel

AC MONTIVILLIERS

E

35

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

M

36

CAPEL

Vincent

 

 

37

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

M

38

PLIVARD

Marc

VS TRUN

M

39

AUMOND

Guillaume

AG ORVAL COUTANCES

S

40

FRANCOIS

Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

M

41

DESIT

Freddy

CAEN VELO CLUB

S

42

PENLOUP

Gilles

UC LANDELLAISE

M

43

THEBAULT

Raynald

AC MONTIVILLIERS

M

44

MESNAGE

Jérémy

CAEN VELO CLUB

M

45

PERNELLE

Christian

VELO JEUNES AVENTURE

M

MINIMES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

4

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

5

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

8

MARTIN

Tom

ES CAEN

9

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

POUSSINS

1

LEMARQUAND

Timéo

EC ST VIGOR

2

BERNIER

Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

BERNIER

Anais

UC TVS

PRELICENCIE

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

PUPILLES F/G

1

SCHEPENS

Marc Aurele

UV LOUVIERS

2

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

5

PAGNON

Léo

ES CAEN

6

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

8

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

9

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

11

Gaillard

Bastien

VC FALAISE

12

GAILLARD

Clement

VC FALAISE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross