Torigni 10 novembre 2018

  • 50
  • cyclo-cross
10/11/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
L'ES Torigni organisait un cyclo cross pour les écoles de vélo, Minimes F/G et Cadettes/Cadets à Torigni (50) le 10 novembre 2018.

MINIMES

1

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

2

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

3

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

4

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

5

SIMON

Celestin

CC LANDIVISIEN

6

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

7

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

9

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

DOUCHAIN

Noa

ES TORIGNI

12

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

13

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

14

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

15

LECARPENTIER

Lucas

ES TORIGNI

16

TAILLEPIED

Léandre

ES TORIGNI

17

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

18

LEBOUTEILLER

Clément

ORVAL COUTANCES

19

LEROSEY

Lubin

ES TORIGNI

20

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

21

MARIETTE

Eliot

ES TORIGNI

22

COSNEFROY

Baptiste

ES TORIGNI

CADETS

1

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

2

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

4

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

5

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

7

LHOMME

Lucas

CS VILLEDIEU

8

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

2

CODABET

Aaron

AS TOURLAVILLE

3

BARBIER

Tom

MORTAIN

4

DEFREVAL

Noé

ES TORIGNI

5

TRAVERS

Louise

ES TORIGNI

PUPILLES

1

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

2

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

5

HIRBEC

Enzo

UC DU MORTAINAIS

6

GARBER

Timothé

VC ST LO PONT HEBERT

7

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

8

GUILLET

Jérémy

ES TORIGNI

9

TESSIER

Clément

CS Villedieu

10

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

11

RIVIERE

Raphaël

ES TORIGNI

12

GIBORY

Simon

ES TORIGNI

13

GRIMAUX

Lubin

ES TORIGNI

14

DESDOUETS

Alexis

ES TORIGNI

15

DEROUET

Maélye

ES TORIGNI

BENJAMINS

1

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

AUVRAY

Tom

VC ST LO PONT HEBERT

4

JAMES

Pierrick

UC DU MORTAINAIS

5

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

6

COULON

Lilian

AG ORVAL COUTANCES

7

BLIN

Elouan

ES TORIGNI

8

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

9

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNI

10

TRAVERS

Jules

ES TORIGNI

11

PINEL

Sasha

ES TORIGNI

12

BARBOT

Gabriel

ES TORIGNI

13

PAUTY

Pierre

ES TORIGNI

14

HERVY

Romain

ES TORIGNI

15

LEPOULTIER

Mathéo

ES TORIGNI

16

TOUROUDE

Tom

ES TORIGNI

17

BESSIN

Paul

ES TORIGNI

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement