La Garnache 10 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
10/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Il y avait un cyclo cross à La Garnache en Vendée le 10 novembre 2018 organisé par

CADETS

1

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

2

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

3

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

4

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

6

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

7

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

8

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

9

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

10

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

11

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

12

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

13

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

14

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

15

MOISAN KILLIAN

OC LOCMINE

16

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

17

JEBANE ENZO

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

18

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

19

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

20

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

21

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

22

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

23

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

24

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

25

TARDIF AXEL

VC SEBASTIENNAIS

26

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

27

COUROUSSE ENZO

VC SEBASTIENNAIS

SENIORS ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:50:42

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

00:52:03

3

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:52:52

4

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

00:52:58

5

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

00:53:40

6

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:54:03

7

BLEUZEN MICKAEL

EC PLUVIGNOISE            

00:54:22

8

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

00:54:41

9

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:54:52

10

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

00:55:47

11

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:55:54

12

BOURDIN ANTOINE

EC MONTFAUCONNAISE             

00:55:58

13

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

00:56:06

14

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS 

00:56:10

15

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

00:56:12

16

BLANCHARD ARNAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:56:29

17

BLANCHARD STANISLAS

VTTARDS GARNACHOIS

00:56:46

18

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:56:55

19

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:57:02

20

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

00:57:44

21

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:57:48

22

CHERRUAULT ROMAIN

GUIDON MACHECOULAIS           

00:57:53

23

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN              

00:58:05

24

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

00:58:40

25

FREHEL BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS    

00:58:46

26

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS

00:58:54

27

LEROY OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

00:59:28

28

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

01:00:07

29

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

01:00:13

30

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

01:00:45

31

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN              

01:01:07

32

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

01:03:03

33

MICHENEAU JEREMIE

POC COTE DE LUMIERE

01:03:06

34

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

35

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

36

EDET DAVID

VELO CLUB ANCENIEN  

1 tour

37

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

38

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

39

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

40

GABARD BRYAN

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

41

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

42

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

1 tour

43

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

44

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS        

1 tour

45

BONNEAU RAYNALD

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

46

FAUVARQUE QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

47

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

1 tour

48

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

1 tour

49

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS           

1 tour

50

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

51

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

1 tour

JUNIORS H ET DAMES

1

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:44:37

2

GIZARDIN ANTOINE

CYCLING AUSTRALIA     

00:45:29

3

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE           

00:47:06

4

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN              

1 tour

5

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

6

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

7

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

8

POPE SARAH

 

1 tour

9

GANTIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS 

1 tour

10

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

MINIMES

1

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

00:19:11

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:19:14

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:19:31

4

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE           

00:19:48

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:20:01

6

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:20:13

7

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:20:16

8

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:20:17

9

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:20:19

10

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:21:07

11

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:21:56

12

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

00:22:04

13

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:19

14

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE             

00:22:27

15

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

00:22:39

16

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:10

17

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:36

18

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

00:23:37

19

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:13

20

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

00:24:16

21

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS 

1 tour

22

PRAIZELIN TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

PRELICENCIES

1

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE

2

CANTITEAU LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

3

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement