Azé 10 novembre 2018

  • 53
  • Challenge
  • cyclo-cross
10/11/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait un cyclo cross à Azé dans la Mayenne le 10 novembre 2018. C'était la deuxième manche du Challenge de la Communauté Du Pays De Château Gontier de cyclo cross 2018.

SENIORS/ESPOIRS

1

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

2

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

5

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

6

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

7

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

8

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

9

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

10

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

11

ERCKELBOUDT

Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

13

POIRIER

Fabrice

CC VITREEN

14

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

15

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

16

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

17

MARTINET

Jean francois

VC CHATEAU GONTIER

18

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

19

ROZE

Corentin

CC VITREEN

20

RADIER

Corentin

CC VITREEN

21

SABLE

Nathan

LAVAL CYCLISME 53

22

MEIGNAN

Thomas

CHAUCHE VTT

23

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

24

LECOQ

Stephane

EC MAYENNAISE

25

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

26

HERIVEAU

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

27

LAUNAY

Sylvain

LE MANS SARTHE VELO

28

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

29

BODIN

Maxime

US VERN CYCLISME

30

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

31

BOBARD

Yoann

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

32

CASSEAU

Sebastien

CC LANDIVYSIEN

33

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

34

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

35

LE MERDY

Gwenael

TEAM U ANJOU 49

36

HOUSSIN

Vincent

VC CHATEAU GONTIER

37

GUILLEMER

Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

38

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

39

TEXIER

Stephane

VELO CLUB VERROIS

40

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

41

OGER

Jimmy

CS FLECHOIS

42

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

43

RONDEAU

Axel

CA EVRON

44

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

3

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

4

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

5

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

6

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

7

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

8

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

9

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

10

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

11

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

GAUTIER

Marius

VC ANCENIEN

13

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

14

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

15

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

17

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

18

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

19

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

20

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

21

LEFEBVRE

Juliette

CA EVRON

22

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

23

BEUCHER

Noa

CA EVRON

24

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

25

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

26

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

27

CHAUVIRE

Ilan

BMX ARGENTRE

28

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

29

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

30

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

31

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

32

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

33

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

34

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

35

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

2

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

3

GOUESSAUT

Gabriel

CC MONCOUTOUR

4

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

6

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

8

BLOT

Hugo

CC VITREEN

9

HARDY

Leon

CA EVRON

10

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

11

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

12

MARAIS

Martin

CC VITREEN

13

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

14

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

15

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

16

BLIN

Jonas

CA EVRON

17

BOULAY

Dylan

CA EVRON

18

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

19

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

20

CHAUCHIS

Lucas

EVAD

21

POIRIER

Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

22

HUBERT

Noam

CA EVRON

23

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

24

PAILLARD

Axel

CC VITREEN

25

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

26

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

27

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

28

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

29

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

30

GODIER

Remi

UNION CYCLISTE SUD 53

31

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

32

LECOQ

Evan

CA EVRON

33

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

34

DAIRON

Gabin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

JUNIORS/DAMES

1

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

2

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

3

RADIER

Julien

CC VITREEN

4

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

5

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

6

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

7

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

8

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

10

FORTIN

Romain

CC VITREEN

11

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

12

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

13

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

14

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

15

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

16

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

17

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

18

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS

1

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

2

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

3

VALLEE

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

5

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

6

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

7

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

8

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

9

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

10

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

11

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

12

LECOQ

Alizea

CA EVRON

13

PERDRIELLE

Maxence

VC CHATEAU GONTIER

14

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

15

GIRAULT

Nathael

VC CHATEAU GONTIER

16

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNAISE

17

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

18

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

19

LANDAIS

Ewen

VC CHATEAU GONTIER

PUPILLES

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

BICHOT

Leny

UC CHOLET 49

3

GUEDON

Mateo

CA EVRON

4

VALLEE

Ethan

UNION CYCLISTE SUD 53

5

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

6

BESNEUX

Lauris

UNION CYCLISTE SUD 53

7

ORILLARD

Nathan

EC CRAON-RENAZE

8

VINCELOT

Yohen

CA EVRON

9

HUET

Tino

VC CHATEAU GONTIER

10

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

11

BERGERE

Louka

LAVAL CYCLISME 53

12

BERGERE

Tom

LAVAL CYCLISME 53

13

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

14

DECONQUAND

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

15

DAUBERT

Loric

LAVAL CYCLISME 53

16

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

17

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

18

RICHARD

Noah

VC CHATEAU GONTIER

19

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

20

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

21

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

4

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

5

BOURDAIS

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

ALLAIRE

Tao

Roue Libre Andrézéene Compétition

7

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

MARION

EWEN

VC CHATEAU GONTIER

2

AUDRAIN

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

3

SUHARD

KLEA

VC CHATEAU GONTIER

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement