Le Château D'Olonne 4 novembre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
04/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Cyclo cross au Château D'Olonne (85) championnat départemental le 4 novembre 2018 organisé par Les Sables Vendée Cyclisme.

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

00:33:13

2

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

00:34:02

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS           

00:34:31

4

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:34:41

5

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS           

00:34:57

6

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:34:59

7

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

00:35:18

8

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

00:35:26

9

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:36:21

10

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

00:36:41

11

TRICHET DORIAN

VTT RIEZ OCEAN             

00:37:27

12

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:38:03

13

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:38:22

14

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

00:38:23

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

00:38:33

16

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:38:39

17

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

00:39:40

18

FALLOT ELIOT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:39:41

19

NEVEU ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:40:01

20

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:40:13

21

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS           

00:41:54

22

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

00:42:12

23

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

24

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

25

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

26

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

1 tour

ECOLE DE VELO

1

DUGUE NOLANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

2

GAILLONNEAU TIAGO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

3

THARRUT VICTOR

 LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

4

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Prél 1

5

HUS CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Prél 2

ESPOIRS

1

BOUCHERY GAETAN

POC COTE DE LUMIERE

00:50:12

2

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:51:48

3

GROLIER LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:52:19

4

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

00:52:21

5

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

00:53:33

6

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

00:55:20

7

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

00:57:37

8

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

1 tour

9

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

1 tour

JUNIORS/DAMES

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

J 2

00:43:37

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS           

J1

00:44:06

3

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J 2

00:45:19

4

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

J 2

00:47:12

5

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J 1

00:45:54

6

LAJOUMARD ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

J 2

1 tour

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

E D

1 tour

8

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

S D

1 tour

9

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

J1 D

1 tour

10

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE

S D

1 tour

11

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

S D

1 tour

12

NESTER MELISSA

VC LUCONNAIS

J1 D

2 tours

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

  00:21:00

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:21:02

3

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:21:27

4

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:17

5

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:26

6

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:27

7

RABY CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:35

8

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:38

9

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:40

10

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:22:42

11

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:43

12

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

00:23:02

13

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:21

14

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:23:36

15

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:38

16

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN             

00:23:40

17

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:24:02

18

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:24:05

19

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:16

20

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

00:24:17

21

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

00:24:59

22

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:11

23

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:24

24

HUYGHENS RAPHAEL

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

00:25:32

25

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:44

26

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS           

00:25:47

27

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

00:25:59

28

TENAILLEAU LOUKA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:26:03

29

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:26:15

30

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:26:26

31

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:26:41

32

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:27:25

33

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:28:36

34

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:28:46

35

GUIBOT PAUGAM BRYAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

SENIORS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

    01:00:33

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

01:01:31

3

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

01:03:03

4

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

01:03:23

5

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:03:24

6

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:03:29

7

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

01:04:37

8

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:04:40

9

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

01:04:52

10

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

01:05:13

11

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

01:05:39

12

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

01:06:10

13

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

01:06:40

14

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

01:07:27

15

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

16

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE

1 tour

17

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

18

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

1 tour

19

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

20

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

21

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

22

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

23

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

24

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

25

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

26

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

1 tour

27

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

28

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

29

COOPER STEPHEN

 

1 tour

30

GUILLET JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

31

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

1 tour

32

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

1 tour

33

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

34

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS           

1 tour

35

FERNANDES JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

36

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

1 tour

37

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE   

1 tour

38

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

39

NEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

2 tours

40

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

41

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

2 tours

42

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

2 tours

43

BOURMAUD LUC

AS ST HILAIRE DE RIEZ

2 tours

44

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

45

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

2 tours

46

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

2 tours

47

DA FONSECA PEDRO

EC DU CHATEAU D OLONNE       

2 tours

48

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS           

2 tours

49

BONNEAU MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

50

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS   

3 tours

51

DELAVAUD ARTHUR

ST JEAN DE MONTS VENDEE

+ 3 tours

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement