Mansigné 4 novembre 2018

  • 72
  • cyclo-cross
04/11/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Cyclo cross à la base de loisirs de Mansigné (72), championnat de la Sarthe, le 4 novembre 2018 organisé par Le Mans Sarthe Vélo.

BENJAMINS

1

COQUIN

Mathis

BRETTE SPORTIF

2

2

FREREJACQUES

Noah

VS FERTOIS

2

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

2

4

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

2

5

BRETEAU

Maxime

BRETTE SPORTIF

2

6

AVICE

Alexis

BRETTE SPORTIF

2

7

DOBERT COLLET

Mattheo

BRETTE SPORTIF

1

8

TALAYSSAC

Louis

BRETTE SPORTIF

1

9

BROUARD

Matheo

VS FERTOIS

2

10

CHEVALLIER

Timothe

LE MANS SARTHE VELO

2

11

RONDARD

Nathanael

LE MANS SARTHE VELO

2

12

GUILMET

Amaury

BRETTE SPORTIF

1

13

HERTAULT

Hugo

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1

14

BLOT

Julien

VELO CLUB BELINOIS

2

15

BRETON

Victor

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

CADETS

1

LOISON

Killian

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

3

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

4

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

5

BALDASSARRE

Theo

LE MANS SARTHE VELO

6

SUARD

Antoine

LE MANS SARTHE VELO

7

BALDASSARRE

Mathis

LE MANS SARTHE VELO

8

RAPICAULT

Wilson

UC MONTGESNOISE

9

FOUINEAU

Simon

VS FERTOIS

10

PASQUIER

Robin

UC MONTGESNOISE

11

CLAUX

Julien

UC MONTGESNOISE

12

DREUX

Antonin

UC MONTGESNOISE

13

FOUCAULT PLACAIS

Louis

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIORS H ET DAMES

1

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

2

MENAGER

Baptiste

VS FERTOIS

3

BELLANGER

Axel

UC MONTGESNOISE

4

FROUIN

Evann

VELO CLUB BELINOIS

5

EMON

Bastien

VS FERTOIS

6

ROULAND

Louis

LE MANS SARTHE VELO

7

COUDRAY

Emma

VS FERTOIS

8

LAUNAY

Loanne

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

HUET

Theo

VS FERTOIS

2

ENGOULVENT

Jordan

BRETTE SPORTIF

3

BRETON

Kylian

BRETTE SPORTIF

4

BATILLIOT BOISAUBERT

Estebann

LE MANS SARTHE VELO

5

FOUQUERAY

Adrien

BRETTE SPORTIF

6

COURCIER

Thomas

VS FERTOIS

7

SALMON

Maxence

VS FERTOIS

8

FERRET

Thomas

BRETTE SPORTIF

9

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

10

LEVASSEUR

Lubin

BRETTE SPORTIF

11

LE BIHAN

Mael

VELO CLUB BELINOIS

12

BALDASSARRE

Emy

AC BELMONTAISE

13

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

14

KERAIN

Loann

BRETTE SPORTIF

15

MOITIE

Lisa

BRETTE SPORTIF

16

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

17

JARRIER

Antonin

VELO CLUB BELINOIS

POUSSINS

1

JOHAN

Matteo

LE MANS SARTHE VELO

2

LIGER

Jordan

LE MANS SARTHE VELO

3

BIENAIME

Lucas

LE MANS SARTHE VELO

4

PAPIN

Nael

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

BROUARD

Ewan

VS FERTOIS

6

GUILMET

Lily

BRETTE SPORTIF

7

ROUSSEAU

Mahe

LE MANS SARTHE VELO

8

DAGONNEAU

Justin

VELO CLUB BELINOIS

PUPILLES

1

CABARET

Nolan

EC CHANGEENNE

2

BRETON

Kenny

BRETTE SPORTIF

3

ENGOULVENT

Lena

BRETTE SPORTIF

4

COURCIER

Mael

VS FERTOIS

5

COQUIN

Noah

BRETTE SPORTIF

6

TALAYSSAC

Jules

BRETTE SPORTIF

7

THOMELIN

Baptiste

VS FERTOIS

8

BIGOT

Nathan

BRETTE SPORTIF

SENIORS ESPOIRS

1

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

S

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

E

3

VALOMET

Pierrick

ST VINCENT LUCE BERCE

S

4

LAUGER

Yvonnick

VS FERTOIS

E

5

BOUTTIER

Benjamin

VELO CLUB DE CONLIE

S

6

DESGROUAS

Julien

LE MANS SARTHE VELO

E

7

AUBRY

Renald

AC VALLEE DE LA SARTHE

S

8

GUILLON

Celestin

ST VINCENT LUCE BERCE

S

9

GRAFFIN

Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

S

10

CAILLEAU

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE

E

11

PICHON

Edouard

ESC CHAMPAGNE

S

12

AUBRY

Olivier

AC VALLEE DE LA SARTHE

S

13

PAPEGAEY

Cedric

VELO CLUB DE CONLIE

S

14

DERET LANGLAIS

Clement

LE MANS SARTHE VELO

E

15

ERCKELBOUDT

Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

16

COQUIN

Marc Antoine

ST VINCENT LUCE BERCE

S

17

JARRIER

Gilles

ESC CHAMPAGNE

S

18

BESNARD

Vincent

LE MANS SARTHE VELO

S

19

LAIR

Eric

AC BELMONTAISE

S

20

FERNIER

Gael

UC MONTGESNOISE

S

21

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

S

22

TALAYSSAC

Anthony

BRETTE SPORTIF

S

23

GRENECHE

Vincent

VS FERTOIS

S

24

DERET LANGLAIS

Maxime

LE MANS SARTHE VELO

E

25

BROUARD

Loic

ESC CHAMPAGNE

S

26

BEURY

Sylvain

AC BELMONTAISE

S

27

BEUCHER

Benoist

BRETTE SPORTIF

S

28

CAILLEAU

Pascal

ST VINCENT LUCE BERCE

S

29

BERGER

Nicolas

VELO CLUB DE CONLIE

S

30

LE GOT

Jacky

ESC CHAMPAGNE

S

31

HERSANT

Paul

PATRIOTE DE BONNETABLE

E

32

TOURRET

Michel

AAJ BLOIS CYCLISME

D4

33

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

S

34

PICHOT

Hugo

VS FERTOIS

E

35

TROTTEREAU

Axel

UC MONTGESNOISE

E

36

LE MOIGNE

Yannick

ST VINCENT LUCE BERCE

S

37

LELIEVRE

Romain

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

38

BLIN

Guillaume

PATRIOTE DE BONNETABLE

E

39

BATILLIOT

Sebastien

LE MANS SARTHE VELO

S

40

LE ROI

Jerome

UC MONTGESNOISE

S

41

GUILMET

Guillaume

BRETTE SPORTIF

S

42

DAVID

Cyril

UC MONTGESNOISE

S

43

HAMELIN

Mickael

UC MAMERS SAOSNOIS

S

44

BELLANGER

Jean Pierre

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

45

DOBERT

Sebastien

BRETTE SPORTIF

S

46

LOISON

Guillaume

ST VINCENT LUCE BERCE

S

47

BIENAIME

Pierre Yves

LE MANS SARTHE VELO

S

48

CORMIER

Michel

BRETTE SPORTIF

S

49

JOHAN

Gael

LE MANS SARTHE VELO

S

50

RADIGUE

Samuel

VELO CLUB BELINOIS

S

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross