St Cyr Le Gravelais 4 novembre 2018

  • 53
  • Championnat
  • cyclo-cross
04/11/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le championnat de La Mayenne 2018 de cyclo cross s'est déroulé le dimanche 4 novembre à St Cyr le Gravelais (53).

CADETS

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

2

MULON

Hugo

CA EVRON

3

MORIN

Hugo

CA EVRON

4

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

5

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

THOMAS

Eliot

CA EVRON

7

THOMAS

Enzo

UNION CYCLISTE SUD 53

8

BLOC`H

Jordan

LAVAL CYCLISME 53

9

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

10

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

11

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

12

BLIN

Jonas

CA EVRON

13

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

14

ROBERT

Mathis

LAVAL CYCLISME 53

15

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

16

FRANCOIS

Celio

CA EVRON

17

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

18

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

19

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

20

HUBERT

Noam

CA EVRON

21

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

22

LEMER

Victor

CA EVRON

23

SABIN

Ilann

UNION CYCLISTE SUD 53

24

LECOQ

Evan

CA EVRON

CADETTES

1

HOUDIN

Valentine

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIORS

1

BEAUPIED

Quentin

CA EVRON

2

BLIN

Enzo

LAVAL CYCLISME 53

3

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

4

LOISEAU

Paul

EC MAYENNAISE

5

HOUSSEAU

Florian

CYCLO CLUB ERNEEN

6

BEAUDUCEL

Flavien

UNION CYCLISTE SUD 53

7

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

8

BRICAUD

Theo

EC MAYENNAISE

9

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

10

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

ESPOIRS

1

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

2

BOUHAILLER

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

3

LEFEBVRE

Pierre

CA EVRON

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX

Freddie

1ère Catégorie

LAVAL CYCLISME 53

2

TABURET

Mathieu

1ère Catégorie

CA EVRON

3

GUEST

David

Pass'Cyclisme (D2)

US CHANGE BICROSS

4

MEIGNAN

Fabien

3ème Catégorie

EC MAYENNAISE

5

GARNIER

Jerome

3ème Catégorie

UNION CYCLISTE SUD 53

6

LEBRETON

Matthieu

3ème Catégorie

VC CHATEAU GONTIER

7

FOURNIER

David

Pass'Cyclisme Open (D1)

LAVAL CYCLISME 53

8

LECOQ

Stephane

Pass'Cyclisme Open (D1)

EC MAYENNAISE

9

HERIVEAU

Nicolas

Pass'Cyclisme (D1)

VC CHATEAU GONTIER

10

MARTINET

Sebastien

Pass'Cyclisme

vc CHATEAU GONTIER

11

BOBARD

Yoann

Pass'Cyclisme (D1)

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

12

BOUCHER

Guillaume

Pass'Cyclisme Open (D2)

CA EVRON

13

LEBOEUF

Olivier

Pass'Cyclisme (D3)

LAVAL CYCLISME 53

14

COCHET

Sylvain

Pass'Cyclisme (D3)

UNION CYCLISTE SUD 53

DAMES

1

PITARD

Lea

Junior

LAVAL CYCLISME 53

2

HOUDIN

Karen

PC (D3)

UNION CYCLISTE SUD 53

3

MOREAU

Flavie

Cadet

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

1

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

3

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

6

LEROYER

Kevin

EC MAYENNAISE

7

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LEFEBVRE

Juliette

CA EVRON

9

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

10

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

11

LOUIS

Marius

UNION CYCLISTE SUD 53

12

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

13

TRIDON

Lindsey

EC MAYENNAISE

14

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

15

HOUDIN

Nolan

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

17

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

18

LOISEAU

Maelle

EC MAYENNAISE

19

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

20

JACOB

Gabriel

UNION CYCLISTE SUD 53

21

GAILLARD

Anthonin

LAVAL CYCLISME 53

22

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

23

BORDEAU

Baptiste

LAVAL CYCLISME 53

BENJAMINS

1

GUERIN

Mael

H

LAVAL CYCLISME 53

2

CHERRUAULT

Joan

H

US CHATEAUGIRON

3

VALLEE

Matteo

H

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GUERIN

Tom

H

LAVAL CYCLISME 53

5

BLOC`H

Noah

H

VELO CLUB BELINOIS

6

BLIN

Maxence

H

CA EVRON

7

DEJOUR

Nicolas

H

 

8

BAZILLON

Maxim

H

 

9

Mmatignon

Gaby

H

 

10

MOURGUES

Maxence

H

VELO CLUB ANCENIEN

11

BARASCUD

Charlotte

D

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

12

DARGENT

Alicia

D

CYCLO CLUB ERNEEN

13

ROBILLARD

Lucas

H

EC MAYENNAISE

14

AUBRY

Enzo

H

EC MAYENNAISE

PUPILLES

1

GUEDON

Mateo

H

CA EVRON

2

VALLEE

Ethan

H

UNION CYCLISTE SUD 53

3

LESIOURD

Noah

 

LC 530

4

VINCELOT

Yohen

H

CA EVRON

5

BESNEUX

Lauris

H

UNION CYCLISTE SUD 53

6

CHENEVIERE

Ethan

H

BMX PAYS DE VITRE

7

AUDRAIN

Thomas

H

CYCLO CLUB ERNEEN

8

BLIN

Simeon

H

CA EVRON

9

ORILLARD

Nathan

H

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

10

TRIDON

Killian

H

EC MAYENNAISE

11

DECONQUAND

Clement

H

UNION CYCLISTE SUD 53

12

HUET

Tino

H

VC CHÂTEAU GONTIER

13

BERGERE

Louka

H

LAVAL CYCLISME 53

14

BERGERE

Tom

H

LAVAL CYCLISME 53

15

DAVOUST

Tylio

H

CA EVRON

16

CHAUVRIE

Noah

H

 

17

BEAUCE

Elena

D

EC MAYENNAISE

18

LAMBERT HEULIN

Andrea

H

UNION CYCLISTE SUD 53

19

LEBOEUF

Simon

 

 

20

SURET

Robin

H

CA EVRON

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

3

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

4

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

5

GUIOUILLIER

Mael

LAVAL CYCLISME 53

6

HARDY

Victor

CC VITREEN

PRELICENCIES

1

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

2

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

MINIMES

1

GARNIER

Matteo

H

UNION CYCLISTE SUD 53

2

SIMON

Celestin

H

CC LANDIVYSIEN

3

PROD`HOMME

Matthieu

H

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GARNIER

Noa

H

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GOHIER

Matteo

H

UNION CYCLISTE SUD 53

6

LEROYER

Kevin

H

EC MAYENNAISE

7

LAMBERT HEULIN

Yens

H

UNION CYCLISTE SUD 53

8

LEFEBVRE

Juliette

D

CA EVRON

9

DARGENT

Adrien

H

CYCLO CLUB ERNEEN

10

ROINARD

Maxence

H

UNION CYCLISTE SUD 53

11

LOUIS

Marius

H

UNION CYCLISTE SUD 53

12

MOREAU

Kevin

H

VC CHATEAU GONTIER

13

TRIDON

Lindsey

D

EC MAYENNAISE

14

COUANON

Dorian

H

CYCLO CLUB ERNEEN

15

HOUDIN

Nolan

H

UNION CYCLISTE SUD 53

16

BARASCUD

Priscille

D

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

17

HUET

Manolo

H

VC CHATEAU GONTIER

18

LOISEAU

Maelle

D

EC MAYENNAISE

19

BEAUCE

Lucas

H

EC MAYENNAISE

20

JACOB

Gabriel

H

UNION CYCLISTE SUD 53

21

GAILLARD

Anthonin

H

LAVAL CYCLISME 53

22

HARLE

Nathan

H

EC MAYENNAISE

23

BORDEAU

Baptiste

H

LAVAL CYCLISME 53

AB

GIRAULT

Lucas

H

CA EVRON

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement