Chalonnes Sur Loire 4 novembre 2018

  • 49
  • cyclo-cross
04/11/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Team Chalonnes Cyclisme avec le concours de la municipalité organisait le championnat départemental du Maine Et Loire à Chalonnes-Sur-Loire au lieu-dit La Grotte le dimanche 4 novembre 2018.

PRELINCENCIES

1

GELINEAU

Celia

SAINT LEGER CYCLISME

2

PLOQUIN

Amael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

POUSSINS

1

ALLAIRE

Tao

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

COMPETITION

Poussin 2

2

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

Poussin 2

3

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin 1

4

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

Poussin 2

5

GELINEAU

Emilien

SAINT LEGER CYCLISME

Poussin 1

6

PARADIS

Raphael

TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussin 1

7

LEFORT

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

Poussin 2

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE

CHOLET 49

Pupille 2

2

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

Pupille 1

3

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

Pupille 2

4

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pupille 1

5

MERLET

Hugo

TEAM CHALONNES

CYCLISME

Pupille 2

6

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES

CYCLISME

Pupille 1

7

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES

CYCLISME

Pupille 2

8

CHAUCHIS

Eliot

EV ANGERS DOUTRE

Pupille 1

9

BREL

Gabin

EC MONTFAUCONNAISE

Pupille 2

10

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

Pupille 2

11

ARCHAMBAUD

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille 1

12

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

Pupille 2

13

BELLANGER CROISE

Thimeo

EV ANGERS DOUTRE

Pupille 2

14

CLEMOT

Lois

BEAUPREAU VELO SPORT

Pupille 1

15

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES

CYCLISME

Pupille 2

16

DUCHENE

Loryss

TEAM CHALONNES

CYCLISME

Pupille 1

17

MOUSSEAU

Thomas

POLE CYCLISME

SAUMUROIS

Pupille 2

BENJAMINS

1

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

Benjamin 2

2

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Benjamin 2

3

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

Benjamin 2

4

LEBRETON

Mattis

LE MANS SARTHE VELO

Benjamin 1

5

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

Benjamin 1

6

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin 1

7

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin 2

8

GELINEAU

Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

Benjamin 2

9

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benjamin 1

10

LEFORT

Fabien

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin 1

11

TOUZEAU

Pierre

DURTAL VELO SPORT

Benjamin 1

12

REAULT

Allan

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamin 2

13

BLOUIN

Lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

Benjamin 2

14

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

Benjamin 2

15

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

Benjamin 2

16

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

Benjamin 2

17

MARTINEAU

Enzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

Benjamin 1

MINIMES

1

BRECHAULT

Simon

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime 2

2

PAPIN

Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

Minime 2

3

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

Minime 1

4

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

Minime 1

5

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime 1

6

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime 2

7

GUILBAUD

Cyprien

EC MONTFAUCONNAISE

Minime 2

8

NAUD

Noam

SAINT LEGER CYCLISME

Minime 1

9

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

Minime 1

10

GILLIER

Come

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime 1

11

ANTIER

Arthur

VERRIERES AC

Minime 2

12

CHAILLOU

Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

COMPETITION

Minime 1

13

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

Minime 1

14

CHENE MENARD

Yanis

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime 1

15

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime 2

16

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 1

17

JOUBARD

Erina

DURTAL VELO SPORT

Minime 2

18

POIRIER

Enzo

TEAM CHALONNES CYCLISME

Minime 1

19

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

Minime 1

CADETS

1

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

Cadet 2

2

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

3

FER

Lucas

VERRIERES AC

Cadet 1

4

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

Cadet 2

5

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cadet 1

6

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

COMPETITION

Cadet 2

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cadet 1

8

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Cadet 1

9

HOUDEMONT

Louis

EV ANGERS DOUTRE

Cadet 2

10

CHERRE

Elie

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

11

BOSTEAU

Nathan

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

12

RIVIERE

Maxence

EV ANGERS DOUTRE

Cadet 2

13

HERMANGE

Lucile

DURTAL VELO SPORT

Cadet 1

14

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

Cadet 2

15

JEBANE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Cadet 1

16

MORELL

Matys

ANGERS CYCLISME

Cadet 1

17

NAULLEAU

Maxence

VERRIERES AC

Cadet 2

DAMES J/S

1

LEBOUCHER

Anatole

TEAM U ANJOU 49

Junior 1

2

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Junior 1

3

BARANGER

Theo

DURTAL VELO SPORT

Junior1

4

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Junior 1

5

MENARD

Dorian

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior 2

6

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

Junior 1

7

GILLIER

Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior 1

8

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

Junior 1

9

BILLOUIN

Solenne

EV ANGERS DOUTRE

3ème

10

BRECHAULT

Victor

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior 1

11

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

3ème

12

AMZIANE

Sofiane

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior 1

SENIORS ESPOIRS

1

BOMME

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

2

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

Senior

3

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

Espoir

4

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

Senior

5

FERNIER

Gwenael

TEAM U ANJOU 49

Senior

6

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

7

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

8

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

Senior

9

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

10

LEBRETON

Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

11

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

Espoir

12

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

Senior

13

BOURDIN

Antoine

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

14

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

15

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

Espoir

16

BRECHAULT

Louis

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

17

LEDUC

Tanguy

SAINT LEGER CYCLISME

Espoir

18

AUROY

David

AC LONGUE CYCLISME

Senior

19

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

20

CADEAU

Florentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

Senior

21

FREHEL

Blaise

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

22

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

23

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

24

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

Espoir

25

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

Espoir

26

BOUYER

Sebastien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

27

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

28

DEROUET

Frederic

ANGERS CYCLISME

Espoir

29

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

30

BAZIN

Guillaume

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

31

GUILLEMER

Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

32

BOUE

Romain

ES SEGRE HAUT ANJOU

Espoir

33

TRAINEAU

Lucas

TEAM CHALONNES CYCLISME

Espoir

34

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

Senior

35

LEMOINE

Steve

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

36

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

Senior

37

BARBIN

Yohann

BEAUPREAU VELO SPORT

Senior

38

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

Senior

39

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

Senior

40

BOURIEAU

Guillaume

GPC ANGEVIN

Senior

41

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

42

BLANCHARD

Cedric

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

43

VICTOR

Pommier

ANGERS CYCLISME

Espoir

44

GELINEAU

Jean

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

45

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

46

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

47

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

48

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

49

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

50

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

Senior

51

BILLY

Tony

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross