St Brévin Les Pins 4 novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
  • Championnat
04/11/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Le championnat départemental de cyclo cross de Loire Atlantique 2018 a eu lieu à St Brévin Les Pins le 4 novembre au Parc Du Pointeau.

JUNIORS

1

BOLGIANI

Gabriel

PORNICHET VC

0:41:26

2

BAILLY

Corentin

MACHECOUL G

0:41:50

3

MAILLARD

Timothe

PUCEUL P

0:41:58

4

BAUBRY

Tom

MACHECOUL G

0:42:20

5

BERNARD

Lillyan

MACHECOUL G

0:42:38

6

LETILLY

Kylian

PONTCHÂTEAU U

0:44:00

7

SUIRE

Killian

PONTCHÂTEAU U

0:44:08

8

BRISARD

Alexandre

VALLET VS

0:46:00

9

LE BOHEC

Axel

PORNICHET VC

0:46:46

10

LE PUIL

Etienne

PONTCHÂTEAU U

0:47:00

11

BOHAL

Victor

UCNANTES ATL

0:47:00

12

FOREST

Emilien

STHERBLAIN US

0:47:00

13

POUVREAU

Enzo

UCNANTES ATL

 

14

BRIAND

Baptiste

PUCEUL P

 

15

PEHUET

Sebastien

CHATEAUBRIANT

 

16

BOURSIER

Guillaume

MACHECOUL G

 

17

MEREL

Axel

PUCEUL P

 

18

CARCAUD

Yannis

PONTCHÂTEAU U

 

19

BARBIER

Emeline

ST BRÉVIN AC

 

20

CHIRON

Mathilde

ST BRÉVIN AC

 

21

TRIBALLIER

Marie Rose

PONTCHÂTEAU U

 

22

GANTIER

Alexandre

ST BRÉVIN AC

 

23

CAMUS

Ronan

LOIRE MARAIS

 

24

PERRAY

Paul

CHATEAUBRIANT

 

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CHATEAUBRIANT

0:25:03

2

HOUIS

Esteban

PONTCHÂTEAU U

0:25:20

3

LEMAITRE

Andy

PORNICHET VC

0:26:17

4

RENAUDINEAU

Axel

NANTES ATLANT

0:26:46

5

ROUL

Clement

ERDRE LOIRE

0:27:07

6

DANEL

Mathis

GUÉMENÉ PENFA

0:28:02

7

CELLE

Luca

GUÉMENÉ PENFA

0:28:19

8

TESSIER

Augustin

ERDRE LOIRE

0:28:32

9

PAVAGEAU

Louis

CHATEAUBRIANT

0:29:03

10

GAUTIER

Marius

ANCENIS VC

0:30:01

11

BRETECHE

Ewen

PUCEUL P

0:30:22

12

ROUSSELOT

Manoa

PONTCHÂTEAU U

0:30:24

13

NEVEUX

Maeva

CHATEAUBRIANT

0:30:25

14

PEPION

Tomy

CHATEAUBRIANT

0:30:25

15

BARTHEAU

Andreas

MACHECOUL G

0:31:06

16

ROBERT

Morgane

CHATEAUBRIANT

0:31:10

17

PEHUET

Nicolas

CHATEAUBRIANT

0:31:20

18

CORABOEUF

Lea

CHATEAUBRIANT

0:31:40

19

TENDRON

Gustave

ST SÉBASTIEN

0:32:10

20

MAILLARD

Axel

PUCEUL P

0:32:10

21

JAHAN

Andrea

MACHECOUL G

0:32:55

22

TOUZE

Bastien

PONTCHÂTEAU U

0:33:00

23

GOURHAND

Nathan

PONTCHÂTEAU U

0:33:00

24

ONDRACKA

Victor

ST BRÉVIN AC

0:33:00

25

CARCAILLON

Enzo

ST BRÉVIN AC

0:33:00

26

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE LOIRE

 

SENIORS ESPOIRS

1

LECUYER

Antoine

ST BRÉVIN AC

Sen

0:51:22

 

2

LECUYER

Francois

ST BRÉVIN AC

Sen

0:52:05

 

3

MORINIERE

Thomas

SAVENAY VC

Sen

0:53:58

 

4

DREAN

Benoit

NANTES DOULON

3 c

0:54:14

Esp

5

LE BAYON

Lucas

LOIRE MARAIS

Sen

0:54:35

 

6

RUEL

Quentin

ST BRÉVIN AC

Jun

0:54:37

Esp

7

DENIS

Erwann

VALLET VS

Jun

0:55:01

 

8

ROPERT

Julien

VALLET VS

3 c

0:55:14

Esp

9

CHERRUAULT

Romain

MACHECOUL G

Sen

0:57:30

 

10

GUITTON

Valentin joël

PONTCHÂTEAU U

3 c

0:58:02

Esp

11

LOUERAT

Sebastien

ST BRÉVIN AC

Sen

 

 

12

COTTIN

Guillaume

STE LUCE VC

3 c

 

Esp

13

VINCENT

Joris

NANTES ATLANT

Pc

 

Pc

14

SINGEOT

Mathieu

CHATEAUBRIANT

3 c

 

Esp

15

EDET

David

ANCENIS VC

Sen

 

 

16

VALLET

Baptiste

STHERBLAIN US

 

 

Esp

17

PRESSE

Francois

ANCENIS VC

Sen

 

 

18

BOUCHEREAU

Romain

CLISSON VS

Sen

 

 

19

FILLONNEAU

Mathieu

PONTCHÂTEAU U

Sen

 

 

20

PLANTIVE

Maxime

VALLET VS

Sen

 

 

21

CHEVRIER

Brice

CLISSON VS

Jun

 

Esp

22

HUBERT

Jorry

PONTCHÂTEAU U

Sen

 

 

23

GROSSI

Mickael

STHERBLAIN US

Sen

 

 

24

LAUREAU

Xavier

SAVENAY VC

Sen

 

 

25

AALOUANE

Jamel

STE LUCE VC

Sen

 

 

26

CORNUAILLE

Brice

MÉSANGER VS

Sen

 

 

27

HUCHET

Thomas

VALLET VS

Po2

 

Esp

28

MORILLEAU

Rudy

CHANTENAY P

Sen

 

 

29

DELAGE

Kevin

MÉSANGER VS

Sen

 

 

30

HOUSSAIS

Jesril

EC DU DON

Sen

 

 

31

QUESNEL

Aubin

NANTES ATLANT

Po1

 

Esp

32

DOLU

Cyril

ST BRÉVIN AC

Sen

 

 

33

LESCOP

DAVID

PONTCHÂTEAU U

Sen

 

 

34

RIVAL

Damien

BLAIN VC

Pc3

 

 

35

GOURHAND

Emmanuel

ST BRÉVIN AC

Sen

 

 

36

LORENT

Kevin

STHERBLAIN US

 

 

Esp

37

CORBIN

Simon

MUSETTEBAULOI

Sen

 

 

38

MILOUX

Ludovic

NANTES ATLANT

Jun

 

 

39

CLOAREC

Benoit

CHATEAUBRIANT

Sen

 

 

40

TESSIER

Matthieu

EC DU DON

Sen

 

 

41

BIGEARD

Kevin

VS COUERON

 

 

 

42

MENET

Gildas

LA CHAPELLE A

Sen

 

 

43

FAUVEAU

Ludovic

CHANTENAY P

Sen

 

 

44

JOUNEAU

Fabrice

LA CHAPELLE A

Sen

 

 

45

GUILLET

Bruno

CHATEAUBRIANT

Sen

 

 

46

mabire

michel

PORNICHET VC

Pc

 

Pc

47

MOREAU

Laurent

SAVENAY VC

Sen

 

 

48

PRAT

Sebastien

SAVENAY VC

Sen

 

 

49

LOUERAT

Samuel

LA MALVILOISE

Pc

 

Pc

50

MORIN

Xavier

STHERBLAIN US

 

 

Esp

51

LE BOHEC

Thierry

PUCEUL P

Sen

 

 

CADETS

1

RUEL

Dorian

ST BRÉVIN AC

0:30:36

2

LE CLAIRE

Noa

PONTCHÂTEAU U

0:31:12

3

LUCAS

Quentin

PONTCHÂTEAU U

0:31:12

4

HAMBENNE

Axel

NANTES ATLANT

0:31:48

5

BABIN

Gregoire

ST BRÉVIN AC

0:32:01

6

CHIRON

Quentin

ERDRE LOIRE

0:33:05

7

AVERTY

Mathys

ST SÉBASTIEN

0:33:05

8

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON

0:33:40

9

PINEAU

Lucas

CLISSON VS

0:33:57

10

COSSARD

Pierre

NANTES DOULON

0:34:10

11

VENEREAU

Come

STHERBLAIN US

0:34:37

12

PALIERNE

Marvin

CHATEAUBRIANT

0:34:37

13

GIRAUDET

Victor

COUËRON VS

0:35:15

14

HEBERT

Theo

ST SÉBASTIEN

0:35:40

15

PEDRON

Baptiste

PONTCHÂTEAU U

0:36:30

16

TEMPLE

Lucas

ANCENIS VC

0:37:08

17

TARDIF

Axel

ST SÉBASTIEN

0:37:40

18

BREMOND

Sacha

ANCENIS VC

0:38:32

19

LECOQ

Thomas

ST SÉBASTIEN

0:40:00

20

BROSSEAU

Leo

ST BRÉVIN AC

 

21

IMBERT

Lilian

MACHECOUL G

 

22

SAMAIR

Dorian

STHERBLAIN US

 

23

foucher

augustin

ST BRÉVIN AC

 

24

LEMARIE

Thibault

PONTCHÂTEAU U

 

25

TRIBALLIER

Yael

PONTCHÂTEAU U

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement