Ste Gemmes Sur Loire 1er novembre 2018

  • 49
  • cyclo-cross
01/11/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Les responsables d’Angers Cyclisme organisent une journée de cyclo-cross à Ste Gemmes sur Loire (49) Souvenir Romain Guyot Jeudi 1er novembre 2018.

JUNIORS

1

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

2

LEBOUCHER

Anatole

TU ANJOU

3

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

4

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

5

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

BRISARD

Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

7

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

8

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

9

BARBIN

Seraphin

VC LIONNAIS

10

BARANGER

Theo

DURTAL VELO SPORT

11

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

12

OGER

Mateo

VC ROUBAIX

13

MENARD

Dorian

BEAUPREAU VELO SPORT

14

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

15

JOUSSET

Enzo

VERRIERES AC

16

BILLOUIN

Solenne

EV ANGERS DOUTRE

17

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

18

LEROUEIL

Jade

EV ANGERS DOUTRE

19

DAVID

Ophelie

CYCLISME REGION POUZAUGES

20

PITARD

Lea

LAVAL CYCLISME 53

CADETS

1

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

2

FERRON

Noah

UC SUD 53

3

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

ORRIERE

Martin

CC VITRE

5

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

6

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

7

CHAPELEAU

Theo

VC HERBRETAIS

8

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

FER

Lucas

VERRIERES AC

10

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

11

LEBRETON

Jules

VC CHATEAU GONTIER

12

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

14

BREMOND

Sacha

VC ANCENIS

15

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

16

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

3

RENAUD

Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

4

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

5

ROBIN

Mathis

ANGERS CYCLISME

6

VIGNAIS

Nathan

VERRIERES AC

7

LEROUX

Leopold

EV ANGERS DOUTRE

8

GILLIER

Come

TEAM CHALONNES CYCLISME

9

BLANCHARD

Tom

SAINT LEGER CYCLISME

10

ROY

Melvin

VC HERBRETAIS

11

CHENE MENARD

Yanis

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

13

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

14

JOUBARD

Erina

DURTAL VELO SPORT

POUSSINS

1

ENGOULVENT

Lenny

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LEGODAIS

Timeo

ANGERS CYCLISME

3

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

4

GAUDIN

Morgan

VELO CLUB ESSARTAIS

5

OLIVIER

Malo

VERRIERES AC

6

DESHAIES

Timote

SAINT LEGER CYCLISME

7

ALLAIRE

Tao

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

MORENO CARPIO

Robin

ANGERS CYCLISME

9

GELINEAU

Celia

ST LEGER CYCLISME

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

MERLET

Hugo

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

DESHAIES

Valentin

SAINT LEGER CYCLISME

4

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

5

MOURIN BEUZET

Mathys

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

CASTEL THEBAULT

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

ROY

Kenny

VC HERBRETAIS

8

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

GELINEAU

Corentin

SAINT LEGER CYCLISME

10

POIRIER

Mathis

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

ARCHAMBAUD

Alexis

BEAUPREAU VELO SPORT

12

CHAUCHIS

Eliot

EV ANGERS DOUTRE

13

LE HAY

Joris

ANGERS CYCLISME

14

FOUCAULT

Timeo

PC SAUMUROIS

15

BELLANGER CROISE

Thimeo

EV ANGERS DOUTRE

16

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

17

CHENE GRIMAULT

Laly

TEAM CHALONNES CYCLISME

18

MOUSSEAU

Thomas

PC SAUMUROIS

BENJAMINS

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

3

CHABIRAND

Pierre

INDRE VELO PASSION

4

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME

5

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

6

CHABIRAND

Nicolas

INDRE VELO PASSION

7

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

8

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME

9

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

10

BECQUART

Maelig

EV ANGERS DOUTRE

11

GELINEAU

Alexis

SAINT LEGER CYCLISME

12

REAULT

Allan

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

14

HERGUE

Enzo

VERRIERES AC

15

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

16

GIRAULT

Joxsan

ANGERS CYCLISME

ESPOIRS SENIORS

1

BOMME

Clement

VCP LOUDEAC

2

GUILLOUX

Freddy

LAVAL CYCLISME

3

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

4

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

5

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

6

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

9

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

10

BASTIEN

Romain

AC VALLEE DE LA SARTHE

11

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

12

FERNIER

Gwenael

TEAM U ANJOU 49

13

HAMON

Kevin

DESTINATION MTB RACE

14

DEVAUD

Willy

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

17

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

18

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

19

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

21

GARNIER

Jerome

LAVAL CYCLISME 53

22

BERITAULT

Jeremy

V.C.THOUARS

23

PERCEVAULT

Teddy

VC THOUARS

24

FREHEL

Blaise

US ST HERBLAIN

25

CADEAU

Florentin

ES SEGRE HAUT ANJOU

26

CHERRAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

27

LEFRANCOIS

Timothee

TEAM CHALONNES CYCLISME

28

LEDUC

Tanguy

ST LEGER CYCLISME

29

RUAU

Benjamin

ANGERS CYCLISME

30

DENIS

Baptiste

V.C.THOUARS

31

THEVENOT

Guillaume

CC NOGENT

32

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

33

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

34

BILLOUIN

Victor

EV ANGERS DOUTRE

35

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

36

CARDIS

David

EV ANGERS DOUTRE

37

DEROUET

Frederic

ANGERS CYCLISME

38

BEAUDOIN

Jerome

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

39

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

40

GUILLEMER

Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

41

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

42

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

43

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

44

DAVIAUD

Yann

EV ANGERS DOUTRE

45

BOUE

Romain

ES SEGRE HAUT ANJOU

46

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

47

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

48

MARIANO

Jeremy

UC CHOLET 49

49

GELINEAU

Jean

SAINT LEGER CYCLISME

50

LABBE

Lucas

ANGERS CYCLISME

51

POMMIER

Victor

ANGERS CYCLISME

52

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement