Cerisy La Forêt 4 novembre 2018

  • 50
  • Coupe
  • cyclo-cross
04/11/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
La 2ème manche de la Coupe De Normandie cyclo cross 2018 Souvenir Yves Libor a eu lieu à Cerisy La Forêt (50) le 4 novembre 2018.

JEUNES CYCLOCROSSMEN

1

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

3

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

4

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

5

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

6

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

7

BERNIER

Achille

VC SAINT SAENS

8

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

9

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

10

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

11

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

12

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

13

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

15

LE GAL FERRET

Tom

UC DARNETAL

16

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

17

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

18

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

21

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

22

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

23

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

24

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

25

MARTIN

Tom

ES CAEN

26

EUSTACHE

Gabriel

UC DARNETAL

27

BACLE

Axel

VC EVREUX

28

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

29

LECUYER

Alexis

VC PACEEN

30

HAREL

Guillaume

UC TILLY VAL DE SEULLES

31

GUILBERT

Matteo

NL

32

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

33

SCHROTZENBERGER

Valentine

VC SAINT LO PONT HEBERT

34

BOUSSER

Mathheo

VC ST LO PONT HEBERT

35

BLANCHARD

Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

36

BOBOEUF

Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

37

LEBOUTEILLER

Clément

AG ORVAL COUTANCES

 BENJAMINS

1

LESUEUR

Enzo

UC DARNETAL

2

BERNIER

Maximen

VC ST SAENS

3

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

4

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

ETILLEUX

Mathéo

CD ORNE

6

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

EUSTACHE

Thibaud

UC DARNETAL

8

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

9

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

MARIE

Anthony

LA VALOGNAISE

12

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE

14

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

15

LEQUERTIER

Noah

UC BRICQUEBEC

16

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE

17

DALIBERT

Yann

ESM GONFREVILLE

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

5

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

6

OIARD

Lucas

VC SAINT SAENS

7

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

8

MARCONNET

Mathys

VC PACEEN

9

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

11

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

12

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

CADETS

1

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D'ARGENTAN

4

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

5

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

7

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

8

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

10

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

11

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

13

LEGRAND

Arthur

VS QUIMPEROIS

14

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

15

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

16

JAMET

Paul

VS TRUN

17

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

19

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

20

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

21

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

22

TESSIER

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

23

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

24

LEMIRE

Esteban

ES CAEN

25

BOBOEUF

Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

DAMES JUNIORS SENIORS

1

JAMME

Emilie

MOYON

2

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

3

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

4

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

5

LECAINE

Fany

EC SAINT VIGORIENNE

6

DELPRAT

Elise

UC MORTAINAIS

7

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

8

BEZIN

Anaëlle

EC SAINT VIGORIENNE

9

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

JUNIORS ET PASS

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

3

BENOIST

Tom

VC ROUEN 76

4

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

5

SCHROTZENBERGER

Quentin

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

7

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

9

COUSIN

Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

COIGNARD

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

11

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

12

LEVASSEUR

Julian

AC BAYEUX

13

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

14

BERNIER

Emilien

VC SAINT SAENS

15

DOUVILLE

Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

16

MEDARD

Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

17

BOUFFAY

Pierre

AC MONTIVILLIERS

18

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

20

HUET

Cyril

CS SEYSSNINET

21

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

22

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

23

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

24

CLEMENT

Sebastien

AG ORVAL COUTANCES

25

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

26

TESSIER

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

27

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

28

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

29

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

30

LEBOURG

Ludovic

VC ROUEN 76

31

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

32

DANGER

Clément

CS GRAVENCHON

33

LEBOUTEILLER

Victor

AG ORVAL COUTANCES

34

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

35

AUBIN

Jérôme

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

36

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

SENIORS

1

TROPARDY

Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

PATOUX

Cyril

ES TORIGNI

3

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

4

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

5

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

6

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

8

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

9

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

10

GUERET

Théo

 

11

POTIN

Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

12

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

13

GRANDIDIER

Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

14

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

15

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

16

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

17

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

18

VAUQUELIN

Aurélien

NORMANDIE

19

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

20

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

21

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

22

HENRY

Pierre

VC ST LO PONT HEBERT

23

MARIE

Stephane

UC IFS HEROUVILLE

24

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

25

JUIN

David

UC ALENCON DAMIGNY

26

MABIRE

Maxime

UST EQUEURDREVILLE

27

QUINDRY

Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

28

BOUILLON

Frédéric

VC LA POMME MARSEILLAISE

29

PENLOUP

Gilles

UC LANDELLAISE

30

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement