Thorigné Fouillard 1er novembre 2018

  • 35
  • cyclo-cross
01/11/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La Structure d'Entraînement et de Formation du Comité d'Ille et Vilaine de cyclisme basée au lycée Frédéric Ozanam de Cesson-Sévigné organisait un cyclo-cross sur le Domaine de Tizé.

BENJAMINS

1

CHERRUAULT JOAN

US CHATEAUGIRON

2

CHEDALEUX NOLAN

REDON OC

3

ROBERT ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

4

DEJOUR NICOLAS

OC CYCL.CESSONNAIS

5

BAZILLON MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

6

MAILLY LEA

TEAM PAYS DE DINAN

7

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

8

RIOUAL HESRY GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

MINIMES

1

Choblet pierre

Us vern

2

QUINTRIC EWEN

CC LIFFRE

3

MAHOUDO LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MONNIER NOLANN

VTT PAYS DE VILAINE

5

SIMON Célestin

CC LANDIVY

6

MENARD ALEXIS

CC LIFFRE

7

JEHANNIN PELLOIS ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

9

SOULABAILLE ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

10

THIERRY Paul

OC LOCMINE

11

COUREAU LUC

CC VITREEN

12

TERTRAIS JOHANNE

KER BARRES VTT

13

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

14

CHAPON Ethan

KER BARRES VTT

15

JOUAULT AMBRE

CC VITREEN

16

SUIGNARD JAKEZ

CC VITRE

17

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

 CADETS

1

CORDELIER MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

2

DESSAY JULES

VC CONTROIS

3

LAURENSOT EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

4

JOUAULT AXEL

CC VITREEN

5

BLOT HUGO

CC VITREEN

6

CHEDALEUX NOAH

REDON OC

7

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

8

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

9

BRINDEJONC THIBAUD

AS ROMILLE CYCLISME

10

CLAVIER ANTOINE

CC BOURG BLANC

11

PAVOINE JULIEN

EC PAYS GUICHEN

12

COUREAU AUGUSTIN

CC VITREEN

13

PELLE JOSSELIN

US VERN CYCLISME

CADETTES

1

TERTRAIS AXELLE

KER BARRES VTT

2

JAN KATELL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

DAMES J/S

1

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

2

EON MARINE

CC LIFFRE

3

PIEDNOIR BETTY

US VERN CYCLISME

4

CHAUVEL MARIANNE

US VERN CYCLISME

5

RIMASSON GABRIELLE

US VERN CYCLISME

JUNIORS

1

GICQUEL FELICIEN

REDON OC

2

JOSSO THEO

REDON OC

3

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

4

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

5

SOULABAILLE DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

6

GAUDIN MATHIEU

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

7

RADIER JULIEN

CC LIFFRE

8

FORTIN ROMAIN

CC VITREEN

ESPOIRS SENIORS

1

CRISPIN MICKAEL

UC QUIMPERLE

2

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

3

LECLERCQ JULIEN

EC QUEVENOISE

4

PATOUX CYRILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

5

MALAQUIN AMAURY

CC RENNAIS

6

RIMASSON ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

7

JOSSO ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

GRIMAULT RONAN

US VERN CYCLISME

9

TERSIGUEL JEROME

AVENIR VAL DE MARNE

10

BOUVIER VINCENT

TEAM SPRINT ENERGY

11

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

12

MEAT DAVID

VC PAYS DE LOUDEAC

13

HELARY STEVEN

US VERN CYCLISME

14

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

15

GUILLEMIN NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

16

MOQUET CLEMENT

OC CYCL.CESSONNAIS

17

HAIE JULIEN

CYCLEBOX

18

POILDESSOUS VINCENT

US CHATEAUGIRON

19

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

20

LOIZEAU STEPHANE

ASPTT RENNES

21

LE GUELVOUD KEVIN

UC QUIMPERLOISE

22

HEDREUX MARCEL

EC RENNAISE

23

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

24

MASSET MAX

VC LIGNIEROIS

25

TREVIDIC THIBAUT

US CHATEAUGIRON

26

PANNETIER LUCAS

US VERN CYCLISME

27

FORTIN YOANN

CC VITREEN

28

BODIN MAXIME

CC VITREEN

29

BAZILLAIS VINCENT

CC VITREEN

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross