Notre Dame De Monts 1er novembre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
01/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le Comité Cycliste Montois organisait un cyclo cross à Notre dame De Monts en Vendée le 1er novembre 2018.

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:22:12

2

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

Min 2

00:22:12

3

GROLIER ROBIN

VCP DE LA CHATAIGNER

Min 1

00:22:14

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Min 2

00:22:14

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS                           

Min 1

00:22:17

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 2

00:22:29

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

00:22:31

8

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS                           

Min 1

00:22:47

9

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE              

Min 2

00:22:48

10

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS                           

Min 2 D

00:22:51

11

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

00:23:31

12

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:23:34

13

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME         

Min 1

00:23:53

14

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 2

00:24:28

15

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE                 

Min 2

00:24:33

16

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

Min 1

00:25:09

17

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS                   

Min 1 D

00:25:09

18

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE  

Min 1

00:25:10

19

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS                           

Min 2

00:25:11

20

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Min 2

00:25:13

21

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS                                 

Min 1

00:25:26

22

GARCIA Estéban

PEDALE SEMUROISE                      

Min 1

00:25:31

23

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 2 D

00:25:32

24

DRUEZ BASTIEN

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Min 1

00:28:35

25

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 1

00:28:47

26

LAGADEC LENA

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 1 D

1 tour

27

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1 D

1 tour

 
CADETS

1

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

Cad 2

00:35:05

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:36:56

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:37:09

4

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

Cad 1

00:37:12

5

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 1

00:37:15

6

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:37:44

7

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:38:50

8

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

Cad 2

00:39:18

9

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

Cad 2

00:39:19

10

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cad 1

00:39:20

11

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:40:29

12

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:42:00

13

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Cad 1

00:43:38

14

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

Cad 1

1 tour

PRELICENCIES

1

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

TRIVUN   PALOMA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME  

Pou 2

00:05:18

2

LAMIC BASTIEN

EC DU CHATEAU D OLONNE

Pou 1

00:05:24

3

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pou 2

00:05:33

4

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pou 2

00:05:41

5

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 2 D

00:05:50

6

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS

Pou 2 D

00:06:37

7

LEROUX MAELYNE

GUIDON MACHECOULAIS

Pou 1 D

00:06:45

PUPILLES

1

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:30

2

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2

00:08:31

3

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Pup 1

00:08:34

4

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Pup 1

00:08:35

5

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS                           

Pup 1

00:08:51

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:52

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 1

00:08:54

8

FOLIGNEE TIMOTHE

OLYMPIQUE CYCLISTE NAYAIEN

Pup 2

00:08:57

9

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 2

00:08:59

10

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

Pup 1

00:09:19

11

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS                               

Pup 2

00:09:22

12

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2 D

00:09:44

13

PERROCHAUD ROMAIN

VC CHALLANDAIS                           

Pup 2

00:10:11

14

LEROUX LOUENN

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 1

00:10:14

15

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS                                 

Pup 2 D

00:10:15

16

PIRAUD BASTIEN

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 2

00:10:31

17

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

Pup 2

00:10:33

18

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2

00:10:44

19

BOUARD JADE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 1 D

1 tour

20

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Pup 2 D

1 tour

BENJAMINS

1

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

B 2

00:12:22

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 2

00:12:25

3

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:13:42

4

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE                    

B 2

00:13:46

5

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:13:47

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:14:05

7

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME           

B 2

00:14:23

8

NOIROT DE LARUE TIMOTHEI

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:14:40

9

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS                

B 2

00:14:42

10

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS              

B 2

00:14:43

11

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

B 2

00:14:44

12

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS                

B 1

00:14:45

13

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT                                 

B 2

00:14:59

14

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 2

00:15:00

15

GILET HUGO

GUIDON MACHECOULAIS              

B 2

00:15:01

16

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT                                 

B 2 D

00:15:20

17

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:15:28

18

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:15:51

19

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:16:01

20

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

B 1

00:16:03

21

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:16:07

22

BONNIN CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

B 2

00:16:07

23

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 1

00:16:09

24

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:17:08

25

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS                               

B 2 D

00:17:41

26

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS              

B 1 D

00:18:09

27

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

 

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:52:13

2

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:53:27

3

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:53:32

4

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

00:54:06

5

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE                 

Senior

00:54:07

6

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS                

Senior

00:54:07

7

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

00:54:28

8

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS                

Espoir

00:54:33

9

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:54:46

10

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE                 

Espoir

00:54:49

11

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS                           

Senior

00:54:53

12

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS                                 

Espoir

00:56:02

13

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS                           

Senior

00:56:13

14

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:56:29

15

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

00:56:41

16

HUTIN EMMANUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE      

Senior

00:56:43

17

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:56:47

18

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE                   

Espoir

00:56:50

19

LE DU GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME                

Espoir

00:56:50

20

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

00:57:40

21

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Espoir

00:57:44

22

CORBINEAU JULIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

00:57:46

23

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Senior

00:57:48

24

CORBIHAN CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME                

Senior

00:57:50

25

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

Senior

00:58:12

26

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS                           

Senior

00:58:22

27

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS                

Espoir

00:59:04

28

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:07

29

BOUYER SEBASTIEN

UC CHOLET 49                                 

Senior

00:59:09

30

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:22

31

GROSSI MICKAEL

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:25

32

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS                           

Senior

01:00:00

33

LE BOHEC THIERRY

PEDALE PUCEULOISE                    

Senior

1 tour

34

MORILLEAU RUDDY

RED CHANTNIESME                       

Senior

1 tour

35

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE               

Senior

1 tour

36

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Senior

1 tour

37

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE                                  

Senior

1 tour

38

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS                

Senior

1 tour

39

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN                       

Senior

1 tour

40

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT       

Senior

1 tour

41

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN                    

Senior

1 tour

42

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS                           

Senior

1 tour

43

PERS STEPHANE

PEDALE CHANTENAYSIENNE        

Senior

1 tour

44

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS                                 

Senior

1 tour

45

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE               

Senior

1 tour

46

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Senior

1 tour

47

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

1 tour

48

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

49

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS     

Senior

1 tour

50

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

51

PERRIN ERWAN.

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

1 tour

52

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

Senior

1 tour

53

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Senior

1 tour

54

ROBARD DOMINIQUE

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

55

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

Senior

1 tour

56

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

57

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

58

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

Senior

1 tour

59

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

60

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

2 tours

61

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

Espoir

2 tours

62

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

2 tours

63

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Senior

2 tours

64

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

2 tours

65

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

2 tours

JUNIORS ET DAMES J/S

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Jun 2

00:39:30

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:41:09

3

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

Jun 2

00:41:29

4

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

00:42:43

5

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

00:42:45

6

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Jun 2

00:45:26

7

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 1

1 tour

8

AMZIANE SOFIANE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Jun 1

1 tour

9

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

Jun 2

1 tour

10

PERRIN AYMERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 2

1 tour

11

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior D

1 tour

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior D

1 tour

13

NESTER MELISSA

VC LUCONNAIS

Jun 1 D

2 tours

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement