Notre Dame De Monts 1er novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
01/11/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le Comité Cycliste Montois organisait un cyclo cross à Notre dame De Monts en Vendée le 1er novembre 2018.

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:22:12

2

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

Min 2

00:22:12

3

GROLIER ROBIN

VCP DE LA CHATAIGNER

Min 1

00:22:14

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Min 2

00:22:14

5

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS                           

Min 1

00:22:17

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 2

00:22:29

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

00:22:31

8

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS                           

Min 1

00:22:47

9

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE              

Min 2

00:22:48

10

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS                           

Min 2 D

00:22:51

11

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Min 1

00:23:31

12

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:23:34

13

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME         

Min 1

00:23:53

14

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 2

00:24:28

15

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE                 

Min 2

00:24:33

16

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE

Min 1

00:25:09

17

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS                   

Min 1 D

00:25:09

18

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE  

Min 1

00:25:10

19

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS                           

Min 2

00:25:11

20

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Min 2

00:25:13

21

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS                                 

Min 1

00:25:26

22

GARCIA Estéban

PEDALE SEMUROISE                      

Min 1

00:25:31

23

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 2 D

00:25:32

24

DRUEZ BASTIEN

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Min 1

00:28:35

25

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 1

00:28:47

26

LAGADEC LENA

GUIDON MACHECOULAIS              

Min 1 D

1 tour

27

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

Min 1 D

1 tour

 
CADETS

1

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

Cad 2

00:35:05

2

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:36:56

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:37:09

4

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

Cad 1

00:37:12

5

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

Cad 1

00:37:15

6

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

Cad 2

00:37:44

7

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:38:50

8

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

Cad 2

00:39:18

9

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

Cad 2

00:39:19

10

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cad 1

00:39:20

11

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:40:29

12

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

Cad 1

00:42:00

13

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Cad 1

00:43:38

14

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

Cad 1

1 tour

PRELICENCIES

1

RONDEAU JULIETTE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

2

TRIVUN   PALOMA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME  

Pou 2

00:05:18

2

LAMIC BASTIEN

EC DU CHATEAU D OLONNE

Pou 1

00:05:24

3

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pou 2

00:05:33

4

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pou 2

00:05:41

5

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 2 D

00:05:50

6

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS

Pou 2 D

00:06:37

7

LEROUX MAELYNE

GUIDON MACHECOULAIS

Pou 1 D

00:06:45

PUPILLES

1

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:30

2

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2

00:08:31

3

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Pup 1

00:08:34

4

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Pup 1

00:08:35

5

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS                           

Pup 1

00:08:51

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:52

7

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 1

00:08:54

8

FOLIGNEE TIMOTHE

OLYMPIQUE CYCLISTE NAYAIEN

Pup 2

00:08:57

9

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 2

00:08:59

10

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

Pup 1

00:09:19

11

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS                               

Pup 2

00:09:22

12

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2 D

00:09:44

13

PERROCHAUD ROMAIN

VC CHALLANDAIS                           

Pup 2

00:10:11

14

LEROUX LOUENN

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 1

00:10:14

15

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS                                 

Pup 2 D

00:10:15

16

PIRAUD BASTIEN

GUIDON MACHECOULAIS              

Pup 2

00:10:31

17

DIXNEUF DURAND GABIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

Pup 2

00:10:33

18

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2

00:10:44

19

BOUARD JADE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 1 D

1 tour

20

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Pup 2 D

1 tour

BENJAMINS

1

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

B 2

00:12:22

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 2

00:12:25

3

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:13:42

4

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE                    

B 2

00:13:46

5

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:13:47

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:14:05

7

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME           

B 2

00:14:23

8

NOIROT DE LARUE TIMOTHEI

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:14:40

9

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS                

B 2

00:14:42

10

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS              

B 2

00:14:43

11

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

B 2

00:14:44

12

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS                

B 1

00:14:45

13

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT                                 

B 2

00:14:59

14

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 2

00:15:00

15

GILET HUGO

GUIDON MACHECOULAIS              

B 2

00:15:01

16

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT                                 

B 2 D

00:15:20

17

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:15:28

18

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:15:51

19

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:16:01

20

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

B 1

00:16:03

21

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:16:07

22

BONNIN CLEMENT

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

B 2

00:16:07

23

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 1

00:16:09

24

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:17:08

25

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS                               

B 2 D

00:17:41

26

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS              

B 1 D

00:18:09

27

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

 

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:52:13

2

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:53:27

3

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:53:32

4

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

00:54:06

5

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE                 

Senior

00:54:07

6

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS                

Senior

00:54:07

7

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

00:54:28

8

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS                

Espoir

00:54:33

9

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:54:46

10

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE                 

Espoir

00:54:49

11

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS                           

Senior

00:54:53

12

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS                                 

Espoir

00:56:02

13

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS                           

Senior

00:56:13

14

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

00:56:29

15

SENECHAL MICKAEL

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

00:56:41

16

HUTIN EMMANUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE      

Senior

00:56:43

17

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:56:47

18

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE                   

Espoir

00:56:50

19

LE DU GWENDAL

HENNEBONT CYCLISME                

Espoir

00:56:50

20

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

00:57:40

21

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Espoir

00:57:44

22

CORBINEAU JULIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

00:57:46

23

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Senior

00:57:48

24

CORBIHAN CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME                

Senior

00:57:50

25

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

Senior

00:58:12

26

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS                           

Senior

00:58:22

27

ROPERT JULIEN

VELO SPORT VALLETAIS                

Espoir

00:59:04

28

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:07

29

BOUYER SEBASTIEN

UC CHOLET 49                                 

Senior

00:59:09

30

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:22

31

GROSSI MICKAEL

US ST HERBLAIN                             

Senior

00:59:25

32

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS                           

Senior

01:00:00

33

LE BOHEC THIERRY

PEDALE PUCEULOISE                    

Senior

1 tour

34

MORILLEAU RUDDY

RED CHANTNIESME                       

Senior

1 tour

35

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE               

Senior

1 tour

36

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS                 

Senior

1 tour

37

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE                                  

Senior

1 tour

38

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS                

Senior

1 tour

39

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN                       

Senior

1 tour

40

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT       

Senior

1 tour

41

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN                    

Senior

1 tour

42

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS                           

Senior

1 tour

43

PERS STEPHANE

PEDALE CHANTENAYSIENNE        

Senior

1 tour

44

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS                                 

Senior

1 tour

45

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE               

Senior

1 tour

46

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS        

Senior

1 tour

47

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

1 tour

48

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

49

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS     

Senior

1 tour

50

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

51

PERRIN ERWAN.

LA MALVILLOISE CYCLISME           

Senior

1 tour

52

PELAUD Victorien

VC CORME-ROYAL

Senior

1 tour

53

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Senior

1 tour

54

ROBARD DOMINIQUE

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

55

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

Senior

1 tour

56

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

57

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

58

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

Senior

1 tour

59

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

60

HERVE THIERRY

LA MALVILLOISE CYCLISME

Senior

2 tours

61

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

Espoir

2 tours

62

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

2 tours

63

BONNAUD LAURENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

Senior

2 tours

64

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

2 tours

65

PRAT SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

2 tours

JUNIORS ET DAMES J/S

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Jun 2

00:39:30

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:41:09

3

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

Jun 2

00:41:29

4

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

00:42:43

5

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Jun 2

00:42:45

6

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

Jun 2

00:45:26

7

CAMUS RONAN

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 1

1 tour

8

AMZIANE SOFIANE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Jun 1

1 tour

9

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

Jun 2

1 tour

10

PERRIN AYMERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

Jun 2

1 tour

11

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior D

1 tour

12

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior D

1 tour

13

NESTER MELISSA

VC LUCONNAIS

Jun 1 D

2 tours

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement