Colleville Sur Mer 1er novembre 2018

  • 14
  • cyclo-cross
01/11/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Cyclo-Cross à Colleville Sur Mer (14) le jeudi 1er novembre 2018 organisé par l’ Amicale Cycliste De Bayeux

BENJAMINS

1

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

2

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

PAGNON

Lucas

ES CAEN

4

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

6

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

7

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

RIGNAULT

Baptiste

ES CAEN

10

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

11

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

CADETS

1

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

2

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

3

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

5

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

6

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

7

BEZIN

Andréa

EC SAINT VIGORIENNE

8

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

9

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

10

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

BLOT

Apolline

EC SAINT VIGORIENNE

12

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

13

LEVAVASSEUR

Hugo

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

LEVASSEUR

Kilian

AC BAYEUX

15

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

16

BOBOEUF

Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

DAMES

1

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

2

LEVEEL

Sabrina

ES CAEN

3

GRILMALDI

Aurore

AC BAYEUX

JUNIORS

1

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

2

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

3

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

4

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

5

HUET

Cyril

SEYSSINET

6

LETOUPIN

Mathis

UC BRICQUEBEC

7

LEBOUTEILLER

Vincent

ORVAL COUTANCES

8

CUMONT

Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

MINIMES

1

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

2

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

3

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

4

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

5

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

6

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

7

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

BLOT

Cyprien

EC SAINT VIGORIENNE

9

FAUVEL

Ronan

VC BERNAY

10

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

11

TARGAT

Alexandre

VC TROUVILLE DEAUVILLE

12

LECHAT

Amandine

BRICQUEBEC

13

POIRIER

Clément

BRICQUEBEC

14

LEGOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSINS

1

GODABY

Arom

TOURLAVILLE

2

LEMARQUANT

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

3

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

4

LETOUZE

Léo

PERIERS

5

TIAGO

Michel

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

4

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

5

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

6

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

8

PAGNON

Léo

ES CAEN

9

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

10

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

11

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

13

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

14

GARBER

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

15

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

2

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

4

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

5

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

6

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

7

BRIEN

Tom

AC BAYEUX

8

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

PAPIN

Romain

SAINT VIGOR

10

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

12

LE CARDINAL

Jean Marie

UC DU MORTAINAIS

13

PIGNE

Adrien

USSA PAVILLY BARENTIN

14

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

15

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

16

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

17

COURTEILLE

Patrick

VC FERTE MACE

18

CAPEL

Vincent

RUSSY

19

PRIOUL

Aurélien

EC CONDE SUR NOIREAU

20

ENOS

Michael

CAEN VELO CLUB

21

LE CAVELIER

Fabien

CAEN VELO CLUB

22

PERNELLE

Christian

HEROUVILLE VJA

23

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement