Champagné 1er novembre 2018

  • cyclo-cross
  • 72
01/11/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Un cyclo cross organisé par l'ESC Champagné avait lieu à Champagné dans la Sarthe le 1er novembre 2018.

BENJAMINS

1

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

4

LEBRETON MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

5

BLOC`H NOAH

VELO CLUB BELINOIS

6

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

7

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

8

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

9

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

10

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

11

LEGAY STAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

DUREAU ELIOT

PATRIOTE DE BONNETABLE

13

ROBILLARD LUCAS

EC MAYENNAISE

14

HERIVEAU MYLAN

UC MONTGESNOISE

CADETS

1

MULON HUGO

CA EVRON

2

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

3

LOISON KILLIAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

4

MORIN HUGO

CA EVRON

5

THOMAS ELIOT

CA EVRON

6

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

8

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

9

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

10

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

11

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

12

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

13

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIORS

1

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

2

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

3

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

4

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

5

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

6

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

7

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

8

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

9

BAROU Thomas

V.C. ROANNAIS

10

REUNGERE THEO

UC MONTGESNOISE

11

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

12

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

13

LAUNAY LOANNE

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

2

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

3

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

4

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

5

BELLANGER AXEL

UC MONTGESNOISE

6

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

7

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

8

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

9

BAROU Thomas

V.C. ROANNAIS

10

REUNGERE THEO

UC MONTGESNOISE

11

GOERGEN Océane

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

12

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

13

LAUNAY LOANNE

LE MANS SARTHE VELO

POUSSINS

1

LIGER JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

2

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

3

HARLE ETHAN

EC MAYENNAISE

4

ROBILLARD QUENTIN

EC MAYENNAISE

5

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

6

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

7

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

8

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

9

LEBRETON NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

10

THIBAULT NOAN

CO CHATEAU DU LOIR

PUPILLES

1

CABARET NOLAN

EC CHANGEENNE

2

BRETON KENNY

BRETTE SPORTIF

3

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

4

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

5

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

6

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

7

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

8

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

9

BEAUCE ELENA

EC MAYENNAISE

10

BIGOT NATHAN

BRETTE SPORTIF

SENIORS

1

PLAS Laudelino

ALBI VELO SPORT

2

VALOMET PIERRICK

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

3

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

4

GILLES CYPRIEN

LAVAL CYCLISME 53

5

RIGOULAY Johann

ES AUNEAU CYCLISME

6

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

7

BOUTTIER BENJAMIN

VC CONLIE

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

LEBRETON ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

11

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

12

LEFEBVRE PIERRE

CA EVRON

13

TEILLET BRUNO

VELO CLUB VERROIS

14

LECOEUR Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

15

DERET LANGLAIS CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

16

COQUIN MARC ANTOINE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

17

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

18

LAUNAY SYLVAIN

LE MANS SARTHE VELO

19

JUIN David

UC ALENCON DAMIGNY

20

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

21

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

22

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

23

LEROUX CYRIL

EC CHANGEENNE

24

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

25

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

26

QUINDRY Amaury

UC ALENCON DAMIGNY

27

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

28

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

29

MOREAU FREDERIC

CS FLECHOIS

30

PICHOT HUGO

VS FERTOIS

31

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

32

MOREIRA DYLAN

VS FERTOIS

33

FRANCOIS Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

34

LELIEVRE ROMAIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

35

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

36

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

37

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

38

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

39

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

40

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

41

DOBERT SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

42

CORMIER MICHEL

BRETTE SPORTIF

43

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

44

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement