Ergué Gabéric 1er novembre 2018

  • 29
  • cyclo-cross
01/11/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le Jeudi 1er novembre 2018 le Club Cycliste Ergué Gabéric (29) accueillait les Championnats de Bretagne des Masters de cyclo-cross. Cette épreuve se déroulait pour la 3ème fois sur le complexe sportif de Croas Spern. Pour les écoles de vélo c’était la 3ème manche du Challenge de Cornouaille Sud

HOMMES 30-39 ANS

1

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

2

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3

3

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3

4

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

5

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3

6

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

3

7

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3

8

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3

9

GARNIER

Youenn

TEAM ARMORIQUE

PCO (D2)

HOMMES 40-49 ANS

1

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3

2

CALVEZ

Mickael

VS QUIMPEROIS

3

3

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3

4

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO (D1)

5

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

6

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

3

7

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

PCO (D2)

8

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO (D1)

9

RENAUDIN

Nicolas

LANNION CYCLISME

PC(D2)

10

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

3

11

COLAS

Patrice

TEAM PAYS DE DINAN

PC(D3)

12

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO (D1)

13

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

PCOpen (D2)

14

COET

Emmanuel

AC LEONARDE

PC (D3)

15

COLIN

David

VS QUIMPEROIS

PCO (D2)

16

BARRE

Frederic

VTT LOYAT

PC(D3)

17

GAONAC`H

Franck

CC ERGUE GABERIC

PCO (D1)

HOMMES + DE 50 ANS

1

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

2

BILLANT

Bruno

VS DRENNECOIS

PCO (D1)

3

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

PC (D2)

4

FLOC`H

Roger

AC GOUESNOU

3

5

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO (D1)

6

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

7

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

PC(D4)

8

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PC (D4)

9

FRESNEL

Laurent

VS SCAEROIS

PC(D4)

DAMES + DE 30 ANS

1

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

3

2

LAHAYE

Solène

US VERN CYCLISME

3

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

4

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

5

LE PANN

Soen

RDF GOUEZEC

6

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

7

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

8

PRIGENT

Titouan

UC CARHAIX

9

LAVAT

Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

10

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

11

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

12

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

13

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

14

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

15

Perennou

Enzo

MOËLLAN CYCLO CLUB

16

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

17

Kleinclauss

Moenna

MOËLLAN CYCLO CLUB

18

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

19

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

21

Chatelais

Damien

BMX CHANTEPIE

22

MERRIEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

23

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

24

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

25

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

26

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

27

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

28

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

29

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

30

Signour

Vincent

MOËLLAN CYCLO CLUB

31

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

32

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

33

MASSUYEAU

Baptiste

AC TREGUNCOISE

34

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

35

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

36

Rouat

Jessica

MOËLLAN CYCLO CLUB

37

RIOUAL

Morgan

AC TREGUNCOISE

38

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

39

BABIT

Leo

CC CONCARNOIS

40

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

41

Pirou

Alexandre

VC CHATEAULIN

42

HOURMANT

Maé

CC ERGUE GABERIC

43

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

44

Pelleau Le Corre

Esteban

AC GOUESNOU

45

Menant

Liam

ESS SEGRE

46

JONCOUR

Liam

CC BIGOUDEN

47

FRESNEL

Thomas

VS SCAEROIS

48

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

49

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

Colin

Théo

VS QUIMPER

2

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

3

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

4

Cosperec

Lucien

MOËLAN CYCLO-CLUB

5

DAVID

Karl

AC TREGUNCOISE

6

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

7

Le Pann

Yaouen

LICENCE À LA JOURNÉE

8

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

9

TANGUY

Ilan

UC QUIMPERLOISE

10

SINQUIN

Ethan

VS SCAEROIS

11

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

12

Rannou

Raphaël

LICENCE À LA JOURNÉE

13

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

14

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

15

LE VIOL

Soig

CC ERGUE GABERIC

16

DUBOIS

Albin

VS SCAEROIS

17

Morice

Clément

UC AURAY

18

ARMENGAUD

Gurvan

VS QUIMPEROIS

19

HUET

Manoe

VS SCAEROIS

20

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

21

Yannic

Erell

EC LANDERNEAU

PRELICENCIES

1

LE GOFF

Timeo

CC ERGUE GABERIC

2

EPARVIER

Louis

AC TREGUNCOISE

3

Le Foll

Arthur

AOC

4

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

5

SINQUIN

Jonathan

VS SCAEROIS

6

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

7

Bonjour

Gabriel

LEUCÉMIE ESPOIR

8

DAVID

Maelann

AC TREGUNCOISE

9

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

10

Le Bourhis

Liza

VS SCAËR

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

4

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

5

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

7

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

8

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

9

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

10

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

11

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

12

PRIGENT

Maiwenn

UC CARHAIX

13

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

14

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

15

TOMEKPE

Evan

OC LOCMINE

16

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

17

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

18

LELONG

Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

LE GOFF

Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

20

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

21

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

22

Le Brisse

Antoine

UC QUIMPERLÉ

23

QUINTEROS

Maël

AC TREGUNCOISE

24

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

25

Kleinclaus

Coline

MOËLLAN CYCLO-CLUB

26

BONNEFOY

Isaac

UC PAYS DE MORLAIX

27

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

28

BARGAIN

Clément

CC BIGOUDEN

29

LE GOC

Nino

AC TREGUNCOISE

30

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

31

RIOUAL

Sarah

AC TREGUNCOISE

32

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

33

Criminec

Léo

CAP SIZUN

34

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

35

GOURMELEN

Maxime

CC ERGUE GABERIC

36

MANAC`H

Hugo

VS QUIMPEROIS

37

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

38

Kerouredan

Emma

CC ERGUE-GABÉRIC

39

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

CADETS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

3

SALAUN

Alexis

BEARN VTT GAVE ET COTEAUX

4

LE JAN

Paul

EC PLESTIN

5

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

6

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

7

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

8

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

9

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

10

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

11

COLIN

Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

12

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

13

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

14

KERJEAN

Ewen

CC BOURG BLANC

15

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

16

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

17

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

18

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

DAMES

1

EVEN LATOUCHE

Anaelle

EC LANDERNEAU

2

ROBIN

Emma

CC ERGUE GABERIC

JUNIORS

1

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

2

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

3

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

5

CALVEZ

Ismith

VS QUIMPEROIS

6

LE BRETON

Pierre

EC QUEVENOISE

7

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

8

GUERET

Tomas

VS QUIMPEROIS

9

ARHAN

Erwan

CAP SIZUN CYCLISME

10

BONIS

Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

MINIMES

1

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

3

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

4

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

5

LELONG

Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

6

KERJEAN-OYER

Evan

EVAN

7

BLAIZE

Lena

UC CARHAIX

8

GUEZINGAR

Eva

UC CARHAIX

9

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

10

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

11

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

12

PELLIET

Etienne

VS DRENNECOIS

13

DOUGUET

Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

14

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

15

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

16

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

17

DE GUERDAVID

Aurelie

EC QUEVENOISE

18

LE GOFF

Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

20

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

21

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

22

HERPE-LE TALLEC

Charles

AC TREGUNC

23

FREMONT

Abel

CC CONCARNOIS

24

MORICE

Théau

UC AURAY

25

GRAS

Leo

CC ERGUE GABERIC

26

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

27

LE MIGNON

Clement

CC ERGUE GABERIC

28

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

29

GOURLAY

Victor

CC ERGUE GABERIC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Châteaugiron Domloup 20 octobre 2019 classement du cyclo cross