Ezy Sur Eure 28 octobre 2018

  • 27
  • cyclo-cross
28/10/2018
27 cyclo cross Eure hidephoto
Le club Dreux Cyclo Club organisait un cyclo cross à Ezy Sur Eure le 28 octobre 2018.

PRELICENCIES

1

NOEL Mahel

DREUX CYCLO CLUB

2

LESOUDIER Samuel

BC NOGENT LE ROI

3

PICANT Amael

US MAULE

4

LANCELIN Theo

VC AIGLON

PUPILLES

1

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

2

SCHEPENS Marc Aurele

UV LOUVIERS

3

DESSERRE Léopold

US METRO TRANSPORTS

4

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

5

GRZYBOWSKI Noam

DREUX CYCLO CLUB

6

LANCELIN Bryan

VC AIGLON

7

TERSIGUEL Erwan

EC BOUCLES DE LA MARNE

8

MARCONNET Mathys

VC PACEEN

9

GANGLOFF Ruben

VC ELANCOURT ST Q

10

FOURNIER Baptiste

DREUX CYCLO CLUB

11

DE GRYSE Paul

DREUX CYCLO CLUB

12

POIRIER Louna

DREUX CYCLO CLUB

13

BREBION DE SA Paul

VS CHARTRES

14

VUILLERMINAZ Tom

DREUX CYCLO CLUB

POUSSINS

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

2

VIEUX Valentin

VS CHARTRAIN

3

PRADE Corentin

VS CHARTRAIN

4

LESOUDIER Eloïse

VS CHARTRAIN

 BENJAMINS

1

POIRIER Arthur

DREUX CYCLO CLUB

2

BERNIER Maximin

VC SAINT SAENS

3

SIMONNET Loan

VS CHARTRAIN

4

EUSTACHE Thibaud

UC DARNETAL

5

LEMAYOT Gael

VC BERNAY

6

LANCON Kylian

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

7

ASSE Maxime

DREUX CYCLO CLUB

8

GOHON Nathan

DREUX CYCLO CLUB

9

JACQUES Enzo

VC VAL DE RUEIL

10

LESOUDIER Valentin

VS CHARTRAIN

11

SCHMITT Lilou

VS CHARTRAIN

12

FOURNIER Grégoire

DREUX CYCLO CLUB

13

FONTAINE Julian

US MAULE CYCLISME

14

PICART Arnaud

VS CHARTRAIN

15

FERDINAND Pierre

CS MAINVILLIERS

16

DE GRYSE Simon

DREUX CYCLO CLUB

17

FOREAU Nicolas

ES MAINTENON PIERRES

MINIMES

1

BERNIER Achille

VC SAINT SAENS

2

GANGLOFF Tino

VC ELANCOURT ST QY

3

DE BONA Milan

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

4

LE GAL FERRET Tom

UC DARNETAL

5

SCHMITT Léo

VS CHARTRAIN

6

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

7

PETREL Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

8

HAINCOURT Clément

EC DU HOUDANAIS

9

DESSERRE Constance

US METRO TRANSPORTS

10

NOEL Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

11

GOHON Victoire

DREUX CYCLO CLUB

12

LAFFONT Axel

VC VAL DE REUIL

CADETS

1

LESUEUR Louka

UC DARNETAL

2

GOHON Lucas

ES AUNEAU CYCLISME

3

FRANCOMME Jocelyn

VC VAL DE REUIL

4

DESSERRE Victorien

US METRO TRANSPORTS

5

CABART Emilien

ES AUNEAU CYCLISME

6

MONTES Maël

US NOGENTAISE

7

ASSE Valentin

DREUX CYCLO CLUB

8

BUNEL Laura

VC LISIEUX

9

BUNEL Marion

VC LISIEUX

10

BONNAY Alexis

CS DOURDANAIS

11

LEBOEUF Clément

DREUX CYCLO CLUB

12

BOURGET Sandrine

PACY SUR EURE

JUNIORS

1

LEBERON Pirlouit

CS MAINVILLIERS

2

TOUTAY Maximin

VS CHARTRAIN

3

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

4

FRANCOMME Maximilien

VC VAL DE REUIL

5

BERNIER Emilien

VC SAINT SAENS

6

ANGREVILLE Corentin

VC VAL DE REUIL

7

LAMERANT Raphael

VS GACIEN

8

BOCQUAIRE Thomas

VS CHARTRES

9

URVOAS Lucas

VS CHARTRES

10

ROLO Thomas

VC VERNON

11

CUMONT Antoine

SUD DE L'EURE CYCLISME

12

ASSELIN Mathis

US MAULE CYCLISME

SENIORS ESPOIRS

1

TROPARDY Arthur

USSA PAVILLY BARENTIN

2

RIGOULAY Johann

ES AUNEAU CYCLISME

3

SOISSONS Alexis

PARISIS A.C. 95

4

OSMONT Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

5

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

6

BLOIS Valentin

VS CHARTRAIN

7

GRANDIDIER Ludovic

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

UDRY Cyrille

US MAULE CYCLISME

9

PICANT Wilfried

US MAULE CYCLISME

10

BOUFFAY Pierre

AC MONTIVILLIERS

11

TRAVERS Pierrick

VC PACEEN

12

IRPVIL Hervé

TSM LILLEBONNE

13

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

14

BRETON Nicolas

ES MAINTENON PIERRES

15

PICANT Franck

US MAULE CYCLISME

16

JOLLY Maxime

DREUX CYCLO CLUB

17

CARDON Dany

VC VAL DE RISLE

18

MOREAU Davy

SUD DE L'EURE CYCLISME

19

BAILLY Benjamin

TEAM PROGRESS

20

VIEIRA Thomas

EC DU HOUDANAIS

21

FERDINAND Frédéric

ES MAINTENON PIERRES

22

ASSE Christophe

DREUX CYCLO CLUB

23

PENNANGUER Sylvain

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

24

PICANT Christian

US MAULE CYCLISME

25

LETELLIER Sébastien

VC ROUEN 76

26

PERIBOIS Anthony

ES MAINTENON PIERRES

27

VIEUX Olivier

ES MAINTENON PIERRES

28

VENEU Louis

VC VAL DE REUIL

29

BABY Arnaud

VC PACEEN

30

DE OLIVEIRA Mikael

TEAM PROGRESS

31

THEBAULT Raynald

AC MONTIVILLIERS

32

LECLAIR Rénald

CM TRI

33

RIO Christian

DREUX CYCLO CLUB

34

FOURNIER Cédric

DREUX CYCLO CLUB

35

SCHEPENS Jean Jacques

CS DES ANDELYS

36

CARON Sébastien

VC VERNON

37

LECLERC Christophe

TSM LILLEBONNE

38

DELEPINE Aurélien

VC PACEEN

39

HELLOUIN Christophe

VC ROUEN 76

40

PETREL Eric

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross