Guichen 28 octobre 2018 classement

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
28/10/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
La 3ème manche du Challenge des Sous Bois 2018-2019 a eu lieu à Guichen le 28 octobre 2018.

CLASSEMENT DU CHALLENGE DES SOUS BOIS 2018-2019

BENJAMINS

0:12:00

1

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

2

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

3

CHERRUAULT Joan

US CHATEAUGIRON

4

CHEDALEUX Nolan

REDON OC

5

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

6

PLIHON Tom

EC RANCE FREMUR

7

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

8

CHATELAIS Ewen

ASCBMX CHANTEPIE

9

DEJOUR Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

10

DUMAS Leny

US PONTCHATELAINE

11

RIPAUD Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

12

DEBORDE Tom

KER BARRES VTT

13

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

14

RIOVALMESRY Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

15

TROUFFLARD Ethan

US CHATEAUGIRON

16

ELLOUET Louis

VC PLURIENNAIS

17

BARASCUD Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

18

PINARD Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

19

JACOB Aymeric

EC PAYS GUICHEN

20

CARAMONA Luna

COC FOUGERAIS

21

THEBAULT Morgane

EC PAYS GUICHEN

CADETS

0:24:00

1

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

2

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

3

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

4

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

5

MAURICE Louis

VTT PAYS DE VILAINE

6

JOUAULT Axel

CC VITREEN

7

BLOT Hugo

CC VITREEN

8

BOSQUET Ewen

VCS BETTONNAIS

9

MARAIS Martin

CC VITREEN

10

CHEDALEUX Noah

REDON OC

11

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

12

JOUANOLLE Romain

US VERN CYCLISME

13

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

14

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

15

DELANOE Leane

VC DINANNAIS

16

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

17

PELLE Josselin

US VERN CYCLISME

18

ROBIN Basile

CC UZELAIS

19

COUREAU Augustin

CC VITREEN

JUNIORS ET DAMES

0:36:15

1

COQUIN Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

SOULABAILLE Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

3

PRUAL Clement

CC RENNAIS

4

FOUREAU Simon

COC FOUGERAIS

5

GAUDIN Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

6

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

7

CAMENEN Baptiste

KER BARRES VTT

8

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

9

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

10

LALOUX Brieuc

EC PAYS GUICHEN

11

RICHEUX Emma

UC BRIOCHINE

12

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

13

PIEDNOIR Betty

US VERN CYCLISME

14

GUILLARD Julianne

US VERNE

15

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

16

GEFFROY Justine

CC LIFFRE

MINIMES F/G

0:17:07

1

SAMSON Valentin

UC CARHAIX

2

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

4

MENARD Alexis

CC LIFFRE

5

MAURICE Paul

VTT PAYS DE VILAINE

6

MONNIER Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

7

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

8

CORDELIER Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

9

PRUAL Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

RENAUDIN Antoine

CC VITREEN

11

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

13

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

14

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

15

LEAUTE Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

16

RENARD Ezekiel

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

17

GAUTRAIN Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

18

JOUAULT Ambre

CC VITREEN

19

CARAMONA Matheo

COC FOUGERAIS

20

COUREAU Luc

CC VITREEN

21

MENEZ Mathis

EC PAYS GUICHEN

22

JOUANOLLE Mael

EC PAYS GUICHEN

23

BARASCUD Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

24

LONCLE Matteo

CC VITREEN

25

ARRONDEL Quentin

EC PAYS GUICHEN

26

LE MOUEL Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

POUSSINS

1

PEDRON Solal

US CHATEAUGIRON

2

CHEDALEUX Alana

REDON OC

3

GARCON Melvin

CC VITREEN

4

AUDRAIN Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES

1

RENARD Sacha

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

2

RIPAUD Louka

CC CASTELBRIANTAIS

3

BOSSARD Pierre Louis

EC PAYS GUICHEN

4

CHENEVIERE Ethan

BMX PAYS DE VITRE

5

MAURICE Jules

VTT PAYS DE VILAINE

6

JOUANOLLE Clement

EC PAYS GUICHEN

7

AUDRAIN Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

8

LE GOFF Amaël

EC PAYS GUICHEN

9

LE CORRE Amaury

EC PAYS GUICHEN

10

PINARD Pierre Alexis

CHATEAUBRIANT

11

ALLANO Nathan

EC PAYS GUICHEN

12

JOUANOLLE Juliette

EC PAYS GUICHEN

SENIORS ESPOIRS

0:45:30

1

FILLAUT Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

 

2

LE CORRE Florian

CYCLEBOX

2ème

 

3

RIMASSON Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

4

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

 

5

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

3ème

Esp

6

VAULEON Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

 

7

BONNEAU Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

 

8

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

3ème

 

9

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

Esp

10

GRIMAULT Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

 

11

BATTEUX Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

 

12

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

3ème

Esp

13

SELVESTREL Julien

US VERN CYCLISME

3ème

 

14

BOUVIER Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

 

15

MOQUET Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

2ème

 

16

OLLIVIER Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

J2

17

HAIE Julien

CYCLEBOX

3ème

 

18

PAVOINE Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

 

19

DANIEL Jeremy

CC RENNAIS

Junior

J2

20

LOISEAU Stephane

ASPTT RENNES

D3

 

21

DE RATULD Marc

CYCLEBOX

3ème

 

22

POILDESSOUS Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

 

23

POIRIER Fabrice

CC VITREEN

2ème

Esp

24

GAUTIER Pierre

CC PLANCOETIN

3ème

 

25

SCHOENTGEN Clement

CC RENNAIS

3ème

 

26

MOQUET Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

Esp

27

HEDREUX Marcel

EC RENNAISE

PCO

 

28

PANNETIER Lucas

US VERN CYCLISME

PCO

 

29

TREVIDIC Thibault

US CHATEAUGIRON

D3

 

30

JAY Sebastian

EC PAYS GUICHEN

PCO

Esp

31

BEAUDOT Julien

CC PLANCOETIN

PCO

 

32

BODIN Maxime

CC VITREEN

3ème

Esp

33

CHOBLET Anthony

US VERN CYCLISME

PCO

 

34

SIMONET Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement