Palluau 28 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
28/10/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Cyclo cross autour du plan d'eau et du château à Palluau en Vendée le 28 octobre 2018 organisé par Vélo Club Challandais et Jumelage Palludéen.

CADETS
00:29:25

1

GIRAUDET CHARLY

VC CHALLANDAIS

C 2

2

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

C 2

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C 2

4

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS

C 2

5

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

C 2

6

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

C 1

7

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C 1

8

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

C 1

9

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

C 2

10

JEBANE ENZO

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

C 1

11

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

C 1

12

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

C 1

13

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

C 2

14

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

C 1

15

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

C 1

16

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS

C 1

17

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

C 1

PRELICENCIES

1

CLEMENCEAU ALIX

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

2

TRIVUN   PALOMA              

GUIDON MACHECOULAIS

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME 

P 2

00:04:46

2

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

P 1

00:04:53

3

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

P 1

00:04:55

4

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

P 2 D

00:04:58

5

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 2 D

00:04:58

6

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

P 2

00:05:11

7

HANS Enzo

CS VILLETANEUSE

P 1

00:05:13

8

PIRAUD TIMEO

CC CASTELBRIANTAIS

P 1

00:05:23

9

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

P 1

00:05:35

10

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS

P 2 D

00:05:58

11

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 2 D

00:06:48

12

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

P 1 D

00:06:50

PUPILLES

1

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

P 1

00:08:09

2

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 2

00:08:13

3

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

P 2

00:08:14

4

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

P 2

00:08:14

5

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 2

00:08:15

6

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 2

00:08:16

7

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 1

00:08:17

8

CLEMENCEAU NOE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

P 2

00:08:18

9

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS

P 1

00:08:30

10

PERROCHEAU PAOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

P 2

00:08:30

11

ARCHAMBAUD ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

P 1

00:08:52

12

CANTITEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

P 2

00:08:59

13

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

P 2 D

00:09:01

14

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

P 1

00:09:11

15

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

P 2

00:09:12

16

PERROCHAUD ROMAIN

VC CHALLANDAIS

P 2

00:09:22

17

GUINET SOAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

P 1

00:09:23

18

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

P 2

00:09:24

19

GUILLOTEAU VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

P 1

00:09:34

20

VARICHON AYLAN

POC COTE DE LUMIERE

P 2

00:09:35

21

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

P 2 D

00:09:49

22

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS

P 2

00:10:01

23

CURY MAELYNE

VC SEBASTIENNAIS

P 2 D

00:10:08

24

PIRAUD BASTIEN

GUIDON MACHECOULAIS

P 2

00:10:22

25

BULTEAU LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

P 1

00:10:52

26

BOUARD JADE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

P 1 D

00:11:04

27

FORGEARD BETTY

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

P 2 D

00:11:05

BENJAMINS

1

LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

B 2

00:13:52

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 2

00:13:58

3

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 2

00:14:49

4

SUDRE CLEMENT

VS DOMPIERROIS                           

B 2

00:15:02

5

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:15:07

6

CHAILLOT LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS

B 2

00:15:14

7

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:15:41

8

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS

B 2

00:15:55

9

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

B 1

00:15:56

10

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS

B 2

00:16:02

11

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT

B 2

00:16:13

12

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 2

00:16:17

13

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 1

00:16:34

14

BABU MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 2

00:16:35

15

BARBEAU SAMUEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

B 1

00:16:36

16

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT

B 2 D

00:16:42

17

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:16:44

18

DUPOURQUE GABIN

EC DU CHATEAU D OLONNE

B 1

00:16:47

19

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS                           

B 1

00:16:47

20

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

B 2

00:16:49

21

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

B 1

00:17:18

22

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

B 2 D

00:17:28

23

GOUIN BECAVIN OSCAR

GUIDON MACHECOULAIS

B 2

00:17:34

24

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS

B 1

00:17:49

25

RIDIER THEO

VELO CLUB ESSARTAIS

B 2

00:17:53

26

NESTER LOANE

VC LUCONNAIS

B 1 D

00:18:01

27

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

B 1

00:18:04

28

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS                 

B 1

00:18:29

29

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS

B 2 D

1 tour

30

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS              

B 1 D

1 tour

 
JUNIORS H ET DAMES J/S

1

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J 2

00:44:19

2

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

J 1

00:44:55

3

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J 2

00:48:51

4

AMZIANE SOFIANE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

J 1

1 tour

5

POPE SARAH

 

S D

1 tour

6

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

S D

1 tour

7

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S D

1 tour

8

NESTER MELISSA

VC LUCONNAIS

J 1 D

1 tour

MINIMES

1

GROLIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

M 1

00:17:32

2

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M 2

00:17:48

3

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

M 2

00:17:51

4

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M 1

00:18:11

5

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

M 2

00:18:12

6

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS

M 2

00:18:35

7

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M 1

00:18:35

8

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M 1

00:19:07

9

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

M 1

00:19:11

10

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

M 2

00:19:17

11

ROUSSELOT MANOA

US PONTCHATELAINE

M 1

00:19:31

12

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

M 2

00:19:36

13

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M 2

00:20:21

14

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

M 2 D

00:20:28

15

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

M 2

00:20:42

16

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS

M 2

00:20:44

17

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M 1

00:20:58

18

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

M 1

00:21:04

19

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

M 1

00:21:05

20

JURANVILLE BORIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

M 1

00:22:13

21

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS

M 1

00:22:22

22

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

M 1

00:23:01

23

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

M 1

00:23:05

24

CARCAILLON ENZO

AC BREVINOIS

M 2

00:23:51

SENIORS ESPOIRS

1

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

S

00:47:34

2

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

S

00:47:51

3

BOUCHERY GAETAN

POC COTE DE LUMIERE                 

E

00:48:04

4

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

S

00:49:19

5

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

S

00:49:29

6

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE                 

S

00:49:34

7

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS                

S

00:49:36

8

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

E

00:50:01

9

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

E

00:50:12

10

BLANCHARD STANISLAS

VTTARDS GARNACHOIS

E

00:50:25

11

HAMON KEVIN

DESTINATION MTB RACE

S

00:50:33

12

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

S

00:51:19

13

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

E

00:51:23

14

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

S

00:51:28

15

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

S

00:51:49

16

GROLIER LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

E

00:51:53

17

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

S

00:52:11

18

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

E

00:52:19

19

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

S

00:53:07

20

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

S

00:53:10

21

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

E

00:53:11

22

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

S

00:53:49

23

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

S

00:53:58

24

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

S

00:54:06

25

BOUYER SEBASTIEN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

S

00:54:07

26

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

S

00:54:25

27

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS

S

00:54:28

28

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

S

00:54:30

29

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS

E

00:54:57

30

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S

00:55:20

31

MORILLEAU RUDY

PEDALE CHANTENAYSIENNE

S

1 tour

32

FAUVARQUE QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

E

1 tour

33

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

E

1 tour

34

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

S

1 tour

35

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

S

1 tour

36

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

S

1 tour

37

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

S

1 tour

38

COOPER STEPHEN

 

S

1 tour

39

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

S

1 tour

40

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

S

1 tour

41

ALBERT MICHAEL

VS DOMPIERROIS

S

1 tour

42

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

S

1 tour

43

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

S

1 tour

44

PERS STEPHANE

PEDALE CHANTENAYSIENNE

S

1 tour

45

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S

1 tour

46

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS

S

1 tour

47

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT

S

1 tour

48

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

S

1 tour

49

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

E

1 tour

50

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

S

1 tour

51

BILLET FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S

1 tour

52

BURGAUDEAU ALAIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S

1 tour

53

?

 

 

1 tour

54

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

S

1 tour

55

POUCLET GILLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

S

1 tour

56

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

S

1 tour

57

BOURMAUD LUC

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

S

1 tour

58

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

S

1 tour

59

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

S

1 tour

60

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

S

1 tour

61

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

S

1 tour

62

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

S

1 tour

63

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

S

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement