La Ferté Bernard 28 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 72
  • Challenge
28/10/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Le Vélo Sport Fertois organisait un cyclo cross à la Ferté Bernard (72) le dimanche 28 octobre 2018 à la base de loisirs, Anneau Cycliste Denis Lenoir. Cette épreuve était la 2ème manche du challenge régional des Pays De La Loire.

CADETTES

1

FEYTOU Ilona

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J

C 2

00:30:56

2

HOUDIN VALENTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

00:33:05

3

HERMANGE LUCILE

DURTAL VELO SPORT

C 1

00:34:30

4

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

C 2

00:39:08

CADETS

1

VERRIER TRISTAN

CA EVRON

C 2

00:27:18

2

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

C 2

00:27:29

3

MULON HUGO

CA EVRON

C 2

00:27:56

4

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C 1

00:28:12

5

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

C 2

00:28:25

6

MORIN HUGO

CA EVRON

C 1

00:28:45

7

SOULARD DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

C 1

00:28:59

8

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS

C 2

00:29:01

9

LOISON KILLIAN

BRETTE SPORTIF

C 2

00:29:09

10

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

C 1

00:29:22

11

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

C 1

 

12

LE CLAIRE NOA

US PONTCHATELAINE

C 1

 

13

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

 

14

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

C 1

 

15

THOMAS ELIOT

CA EVRON

C 2

 

16

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

C 1

 

17

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE

C 2

 

18

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 2

 

19

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C 2

 

20

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

C 2

 

21

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

C 1

 

22

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

C 1

 

23

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

C 1

 

24

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

C 1

 

25

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

 

26

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

C 1

 

27

CHERRE ELIE

DURTAL VELO SPORT

C 1

 

28

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

C 2

 

29

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

C 2

 

30

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

C 1

 

31

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

C 1

 

32

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

C 1

 

33

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

C 1

 

34

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 1

 

35

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

C 2

 

36

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

C 1

 

37

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

C 2

 

38

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

C 2

 

39

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

C 1

 

40

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

C 1

 

DAMES J/S/E

1

HOUDIN CORALIE

US VERN CYCLISME

S

00:37:40

2

BILLOUIN SOLENNE

EV ANGERS DOUTRE

E

00:38:20

3

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

E

00:40:14

4

PITARD LEA

LAVAL CYCLISME 53

E

00:41:25

5

DAVID OPHELIE

CYCLISME REGION POUZAUGES

S

00:41:41

6

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

E

00:42:18

7

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

E

00:44:49

8

DAGONNEAU ALINE

VELO CLUB BELINOIS

J

 

JUNIORS

1

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

J 1

00:40:33

2

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

J 1

00:40:37

3

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

J

00:40:38

4

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

J 1

00:40:50

5

BAUBRY TOM

GUIDON MACHECOULAIS

J 2

00:41:13

6

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J 1

00:41:18

7

BAILLY CORENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

J 1

00:41:50

8

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J 1

00:41:50

9

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

J 1

00:42:20

10

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

J 1

00:42:27

11

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

J 2

00:42:33

12

PERRAY PAUL

CC CASTELBRIANTAIS

J 1

00:42:33

13

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

J 2

00:43:13

14

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

J 2

00:43:20

15

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

J

00:43:25

16

GLOT STANY

DURTAL VELO SPORT

J 1

00:43:56

17

BELLANGER AXEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

J 2

 

18

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

J 1

 

19

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J 1

 

20

LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

J 2

 

MINIMES F

00:21:01

1

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

M 2

2

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

M 2

3

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

M 1

4

CORABOEUF LEA

CC CASTELBRIANTAIS

M 1

5

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

M 2

6

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

M 2

7

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

M 1

MINIMES G

1

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

00:18:56

2

ROUXEL  ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

M 2

00:19:08

3

CHARTEAU  DIEGO 

AIZENAY VELOS SPORTS

M 2

00:19:30

4

HOUIS  ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

M 2

00:19:43

5

HUET  THEO

VS FERTOIS

M 2

00:19:48

6

ENGOULVENT  JORDAN 

BRETTE SPORTIF

M 2

00:19:58

7

LEMPERIERE  JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M 2

00:20:03

8

PROD`HOMME  MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

M 1

00:20:16

9

BRECHAULT  SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M 2

00:20:30

10

MENANTEAU  LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

M 1

00:20:35

11

RAFFIN  AXEL       

AIZENAY VELOS SPORTS

M 2

00:21:04

12

BRETON  KYLIAN

LE MANS SARTHE VELO

M 1

00:21:16

13

BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN

LE MANS SARTHE VELO

M 2

00:21:20

14

COURCIER  THOMAS

VS FERTOIS

M 2

00:21:48

15

LOUIS  MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

16

FERRE  MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M 1

 

17

DARGENT  ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

 

18

GARNIER  NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

19

GOHIER  MATTEO    

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

20

SALMON  MAXENCE

VS FERTOIS

M 1

 

21

HEBE   CLEMENT

VS FERTOIS

M 1

 

22

LEVASSEUR  LUBIN

BRETTE SPORTIF

M 2

 

23

BETTON  Alexis

US NOGENTAISE

M 2

 

24

COTTEAU  MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

M 1

 

SENIORS ESPOIRS MASTERS

1

BONSERGENT MAXIME

UC NANTES ATLANTIQUE

E

00:50:45

2

BOMME CLEMENT

VC PAYS DE LOUDEAC

S

00:51:17

3

VALOMET PIERRICK

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

S

00:51:38

4

TABURET MATHIEU

CA EVRON

S

00:52:15

5

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

S

00:52:58

6

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

E

00:53:16

7

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

E

00:53:25

8

FERNIER GWENAEL

TEAM U ANJOU 49

S

00:53:58

9

BOUTTIER BENJAMIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

00:54:50

10

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

E

00:54:54

11

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

S

00:55:24

12

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

S

00:55:31

13

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

S

00:56:10

14

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

E

00:56:19

15

GARNIER JEROME

LAVAL CYCLISME 53

S

00:56:28

16

AUBRY RENALD

BRETTE SPORTIF

S

 

17

FREHEL BLAISE

US ST HERBLAIN

S

 

18

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

E

 

19

CADEAU FLORENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

S

 

20

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

E

 

21

AUBRY OLIVIER

BRETTE SPORTIF

S

 

22

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

S

 

23

EDET David

VS CHARTRAIN

S

 

24

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

S

 

25

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

S

 

26

TROTTEREAU AXEL

UC MONTGESNOISE

E

 

27

BESNARD VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

S

 

28

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

E

 

29

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

S

 

30

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

S

 

31

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

S

 

32

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

S

 

33

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

S

 

34

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

S

 

35

DAVID JEREMY

UC MONTGESNOISE

S

 

36

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

S

 

37

MENET GILDAS

AC CHAPELAIN

S

 

38

MOREIRA DYLAN

VS FERTOIS

S

 

39

LOISON GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

S

 

40

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

S

 

41

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement