Moyon Village 28 octobre 2018

  • 50
  • cyclo-cross
28/10/2018
50 cyclo cross Manche hidephoto
Le Moyon Cyclo Sport organisait un cyclo cross à Moyon Village (50) le 28 octobre 2018. Cette épreuve servait de support au Championnat De la Manche 2018.

POUSSINS

0:05:10

1

LEMARQUAND Timéo

EC ST VIGOR

2

CANDIE Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

3

BAZILLON Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

4

TIAGO Michel

EC ST VIGOR

5

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

6

TUDAL Raphaël

MOYON CYCLOSPORT

7

DEFREVAL Noé

ES TORIGNY

8

OMONT Thyméo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

BENJAMINS

0:13:07

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

BAZILLON Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

3

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

4

VALLEE Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

8

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

9

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

10

BOSQUET Esteban

CS VILLEDIEU

11

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

12

BLIN Elouan

ES TORIGNI

13

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

DESRUES Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

15

LAIGNEL Kylian

ES TORIGNY

16

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

DELAUNAY Gabin

MOYON CYCLOSPORT

18

HERVY Romain

ES TORIGNY

19

MARIETTE Eliot

ES TORIGNY

20

BARBOT Gabriel

ES TORIGNY

21

PAUTY Pierre

ES TORIGNY

22

CHAMPIN Louis

MOYON CYCLOSPORT

23

TOUROUDE Tom

ES TORIGNY

24

LEGOUPIL Clement

ES ST VIGOR

MINIMES

0:19:40

1

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M1

2

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M1

3

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

4

BLOT Cyprien

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

5

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M1

6

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M1

7

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

M1

8

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

 

9

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

10

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M1

11

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

12

BUSNEL Tom

VC BOCAGE VIRE

 

13

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

14

LETAINTURIER Maxime

CS VILLEDIEU

M1

15

DOUCHAIN Noa

ES TORIGNI

 

16

DECHANCE Théo

CS VILLEDIEU

M1

17

CAPELLE Maël

CS VILLEDIEU

 

18

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

M1

19

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

 

20

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

 

21

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M1

22

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

 

23

LEGOUPIL Romain

EC ST VIGOR

 

24

COSNEFROY Baptiste

ES TORIGNY

 

CADETS

0:31:56

1

PAINS Xavier

VC FALAISE

2

LEMARDELE Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

5

VALLEE Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

7

BLOT Apolline

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

BURNEL Yoann

UC LANDELLAISE

9

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

10

LEVASSEUR Kilian

AC BAYEUX

11

BOBOEUF Camille

VC SAINT LO PONT HEBERT

12

CHARPENTIER Alan

UC DU MORTAINAIS

13

LEVAVASSEUR Hugo

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

15

DESRUE Gabriel

MOYON CYCLOSPORT

DAMES

0:44:21

1

JAMME Emilie

ACC MARIGNY

2

LACAINE Fany

EC SAINT VIGORIENNE

3

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

4

BEZIN Anaëlle

EC SAINT VIGORIENNE

5

CAILLEBOTTE Isabelle

VC FALAISIEN

JUNIORS

0:40:35

1

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

3

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

4

GUILBERT Clément

UC IFS-HEROUVILLE

5

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

COUSIN Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

8

LETOUPIN Mathis

UC BRICQUEBEC

9

LECOLLEY Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

10

LEBOUTEILLER Victor

AG ORVAL COUTANCES

SENIORS ESPOIRS

0:51:15

1

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

2

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

PATOUX Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

4

VALOGNES Thibault

VC ROUEN 76

5

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

6

GODEFROY Bastien

AC BAYEUX

7

FLEURY Damien

AC BAYEUX

8

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

9

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

10

BOUQUET Camille

MOYON CYCLOSPORT

11

DELPRAT Steven

ES TORIGNY

12

LEVALLOIS Clément

VC SAINT LO PONT HEBERT

13

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

14

BRAMOULLE Gérard

VC CANTON DES PIEUX

15

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

16

BOISRAME Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

18

PAPIN Romain

EC SAINT VIGORIENNE

19

POTIN Jérémie

AC CHERBOURG COTENTIN

20

DOUVILLE Nicolas

VC CANTON DES PIEUX

21

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

22

MEDARD Jean Jacques

UC BRICQUEBEC

23

HENRY Pierre

UC DU MORTAINAIS

24

BOUILLON Frédéric

UC LANDELLAISE

25

BRIARD Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

26

DODEMAND Ophelien

VC SAINT LO PONT HEBERT

27

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

28

LEVEE Grégory

MOYON CYCLOSPORT

29

MENARD Sébastien

ES LITTRY

30

GOSSELIN Patrick

AG ORVAL COUTANCES

31

BERGAR Dominique

AUNAY VTT

32

MOGIS Quentin

VC FALAISE

33

PENLOUP Gilles

UC LANDELLAISE

34

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

35

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

36

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

37

AUMOND Guillaume

AG ORVAL COUTANCES

38

LEROY Maurice

CC ERGUE GABERIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross