Teillé 28 octobre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
28/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Erdre Et Loire Cyclisme organisait un cyclo cross à Teillé en Loire Atlantique le 28 octobre 2018.

SENIORS ESPOIRS

1

FERASSE

Thibault

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

2

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

Senior

3

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

Senior

4

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

5

MORINIERE

Thomas

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

6

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

Senior

7

DREAN

Benoit

NANTES DOULON VS

Espoir

8

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

9

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

10

VINCENT

Joris

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

11

COCAUD

Bastien

CLUB NEUTRE

Senior

12

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

Espoir

13

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

14

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

Senior

15

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

16

BOUCHEREAU

Romain

VS CLISSONNAIS

Senior

17

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

18

HUTIN

Emmanuel

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

Senior

19

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

20

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

21

LE BOHEC

Thierry

PEDALE PUCEULOISE

Senior

22

BUGEL

Yvon

VC CHALLANDAIS

Senior

23

DELAUNAY

Vincent

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

24

PLANTIVE

Maxime

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

25

DROUET

Claude

VC BLINOIS

Senior

26

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

Senior

27

GUITTON

Valentin Joel

US PONTCHATELAINE

Espoir

28

CLOAREC

Benoit

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

29

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Senior

30

RAVARD

Jonathan

US ST HERBLAIN

Senior

31

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

Senior

32

LE ROUX

Stephane

VELO CLUB ANCENIEN

Senior

33

BEAUDOIN

Jerome

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

34

ROUSSEL

Sebastien

CC VERTOU

Senior

35

GUILMET

Guillaume

BRETTE SPORTIF

Senior

36

RAVARD

Matthieu

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

37

TENDRON

Hippolyte

VC SEBASTIENNAIS

Espoir

JUNIORS H ET DAMES J/S

1

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

Jun 2

2

LETILLY

Kylian

US PONTCHATELAINE

Jun 2

3

SUIRE

Killian

US PONTCHATELAINE

Jun 2

4

COCAULT

Paul

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Jun 2

5

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

6

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 1

7

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

8

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

Jun 2

9

BOUMARD

Romain

VS MESANGER

Jun 1

10

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

Espoir

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

Cad 2

2

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

Cad 2

3

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

Cad 2

4

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

5

LECOQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

Cad 1

6

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 1

7

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

Cad 2

8

SAMAIR

Dorian

US ST HERBLAIN

Cad 2

9

TEMPLE

Lucas

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 1

10

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

Cad 2

MINIMES

1

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 2

2

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 1

3

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

4

TENDRON

Gustave

VC SEBASTIENNAIS

Min 1

5

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Min 1

6

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

Min 1

7

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

Min 2

8

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

9

RIO

Mathis

CC CASTELBRIANTAIS

Min 1

10

GUILMET

Raphael

BRETTE SPORTIF

Min 1

BENJAMINS

1

CHABIRAND

Pierre

INDRE VELO PASSION

Benj 2

2

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

Benj 2

3

CHABIRAND

Nicolas

INDRE VELO PASSION

Benj 2

4

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

Benj 2

5

HORNEC FRANS

Karl

PEDALE PUCEULOISE

BENJ2

6

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benj 1

7

JOUNEAU

Noe

AC CHAPELAIN

Benj 1

8

MARTINEAU

Théo

UC LONGJUMELLOISE

Benj 1

9

CHALAYE

Louis

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benj 2

10

GUILMET

Amaury

BRETTE SPORTIF

Benj 1

11

PIOLAIN

Mael

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Benj 2

12

PECOT

Noa

VELO CLUB ANCENIEN

BENJ1

13

CORMERAIS

Maxime

VC SEBASTIENNAIS

Benj 2

PUPILLES

1

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

2

CORMERAIS

Tom

VELO SPORT VALLETAIS

Pup 2

3

BRETECHE

Menzo

PEDALE PUCEULOISE

Pup 2

4

TAILLANDIER

Roman

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pup 1

5

FILLONNEAU BAUDOUIN

Louison

CC CASTELBRIANTAIS

Pup 1 D

6

FONDIN

Maxime

PEDALE PUCEULOISE

Pup 2

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement