Questembert 28 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 29
  • Coupe
28/10/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
10ème cyclo-cross de l’étang de Célac à Questembert (56) organisé par l’AC Questembert le 28 Octobre 2018. C'était la 2ème manche de la coupe du conseil départemental du Morbihan.

SENIORS ESPOIRS

0.50.09

1

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

 

2

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2

 

3

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

3

 

4

ALLENO

Clement

CC UZELAIS

J2

 

5

LE BAIL

Tony

HENNEBONT CYCLISME

3

 

6

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3

ESP

7

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

 

8

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC

PCO

 

9

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

PCO

 

10

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3

 

11

COUTURIER

Matthieu

OCCV DRAGUIGNAN

PCO

 

12

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

2

 

13

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3

 

14

CHOUPAUX

Ronan

VC QUINTINAIS

3

ESP

15

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

PC D2

 

16

MEAT

David

VC PAYS DE LOUDEAC

PCO

 

17

ROBIC

Adrien

RUN BIKE CLUB 56

3

 

18

ABADIE

Sylvain

SC BRETONNE

3

 

19

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

PC D1

 

20

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ESP

21

TEXIER

Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3

ESP

22

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

J2

 

23

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

 

24

BLANCHARD

Romuald

VTTARDS GARNACHOIS

3

 

25

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO

 

26

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

PC D3

 

27

LESCOP

David

US PONTCHATELAINE

PC D2

 

28

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

 

29

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

PC D3

 

30

LEGENDRE

Allan

VS DE RHUYS

J D2

ESP

31

BARRE

Frederic

VTT LOYAT

PC D3

 

32

GLON

Joel

OUST LANVAUX VTT

PC D4

 

DAMES

1

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

2

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

3

GLON

Patricia

OUST LANVAUX VTT

MINIMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

3

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

4

SEIXAS

Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

5

RAULT

Theo

UC INGUINIEL

6

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

9

TANGUY

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

10

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

11

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

12

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

13

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

14

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

15

RUELLO

Hugo

UC ALREENNE

16

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

17

LE DOUARIN

Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

HUYSSCHAERT

Paul

UC ALREENNE

19

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

20

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

21

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

24

PICHON

Thibaut

OUST LANVAUX VTT

25

TRIBALLIER

Hugo

AC QUESTEMBERT

26

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

27

VEILLAUD

Kalvin

US PONTCHATELAINE

28

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

29

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

30

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

31

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

32

TURMEL

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CADETS CADETTES

1

LE MAT

Hugo

EC QUEVENOISE

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

3

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GERMAIN

Kylian

EC QUEVENOISE

8

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

9

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

11

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

12

DREANO

Victor

OC LOCMINE

13

HAMELIN

Marc

EC BELINOISE

14

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

15

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

16

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

17

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

18

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

20

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

21

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

22

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

23

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

24

CARPENTIER

Alexis

EC QUEVENOISE

25

MOISAN

Killian

OC LOCMINE

26

BRIAND

Manon

VC DE L`EVRON COETMIEUX

27

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

28

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

JUNIORS

1

GICQUEL

Felicien

REDON OC

2

JOSSO

Theo

REDON OC

3

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

4

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

6

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINE

7

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

8

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

9

CHEVREL

Clément

VTT PAYS DE VILAINE

10

DESMAS

Adrien

US VERN CYCLISME

11

CARPENTIER

Arthur

EC QUEVENOISE

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

Melvyn

OC LOCMINE

2

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

3

JAN

Johanna

AC PAYS DE BAUD

PUPILLES

1

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

SEIXAS

Nino

LYON SPRINT EVOLUTION

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

FOLIGNE

Thimothe

OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN

5

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

6

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

7

THEAU

Pacome

REDON OC

8

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

9

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

10

TRIBALLIER

Jules

AC QUESTEMBERT

11

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

12

LOHEZIC LE PALLEC

Léa

OC LOCMINE

13

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

14

LE MOINE

Lola

CRAZY WOOD VTT

15

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

16

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

17

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

18

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

19

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

20

SIMON

Antonin

AC QUESTEMBERT

21

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

22

LE GUENAN

Matheo

OUST LANVAUX VTT

23

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

POUSSINS

1

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

2

LESCOP

Youen

US PONTCHATELAINE

3

QUINIOU

Aedan

OUST LANVAUX VTT

4

GUEGAN

Nael

OC LOCMINE

5

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

6

MEHAT

Leo

AC QUESTEMBERT

7

LEMASSON

Emmy

AC QUESTEMBERT

BENJAMINS

1

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ANTOINE

Thomas

VELO TAUPONT

3

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

4

JAN

Ewen

AC PAYS DE BAUD

5

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

6

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

7

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

8

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

KERBARH

Yanis

AC PAYS DE BAUD

10

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

DESMARS

Alexis

US PONTCHATELAINE

12

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

13

ETIENNE

Amaury

OC LOCMINE

14

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

15

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

16

LE BRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

17

LEAL

Jules

US PONTCHATELAINE

18

DREANO

Clara

OC LOCMINE

19

PARIS

Romain

REDON OC

20

LOHEZIC LE PALLEC

Lou

OC LOCMINE

21

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

23

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

24

OLIJERHOEK

Steven

AC QUESTEMBERT

25

HAUROGNE

Yann

AC QUESTEMBERT

26

ONNILLON

Matteo

AC QUESTEMBERT

27

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

28

PICHON

Laly

OUST LANVAUX VTT

29

ONNILLON

Theo

AC QUESTEMBERT

30

ROUILLE

Florian

AC QUESTEMBERT

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Iffendic 20 janvier 2019 classement

27 cyclo cross Eure hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Ménilles 20 janvier 2019 classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 janvier 2019

Quimper 20 janvier 2019 Classement