Poullan Sur Mer 28 octobre 2018

  • 29
  • cyclo-cross
28/10/2018
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait un cyclo cross à Poullan Sur Mer dans le Finistère le 28 octobre 2018.

DAMES

0:41:20

1

POUPON Amelie

VS QUIMPEROIS

2

ROBIN Emma

CC ERGUE GABERIC

JUNIORS

0:38:47

1

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

2

BONGE Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

3

Tretout Bastian

UC QUIMPERLOISE

4

BONIS Raphael

CAP SIZUN CYCLISME

SENIORS ESPOIRS

0:50:22

1

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

2

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

4

PIRIOU Jeremie

EC LANDERNEAU

5

PRUD`HOMME Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

7

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

8

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

9

CARRIOU Thomas

UC QUIMPERLOISE

10

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

11

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

12

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

13

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

14

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

15

LE BORGNE Julien

AC PAYS DE BAUD

16

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

17

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

18

DAFNIET Aurelien

LEUCEMIE ESPOIR

19

COLIN David

VS QUIMPEROIS

20

MOENNER Christophe

CC ERGUE GABERIC

 PRELICENCIES

1

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

2

BESNARD

Clement

VS QUIMPEROIS

3

BONJOUR

Gabriel

LEUCÉMIE ESPOIR

POUSSINS

1

COLIN

Theo

VS QUIMPEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

3

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

4

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

5

TORTIGUE

Pierre

UC LAVEDAN

6

RANNOU LE BLOAS

Glenn

U.C CARHAIX

7

LECLERC

Leo

CC ERGUE GABERIC

8

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

9

YANNIC

Erell

EC LANDERNEAU

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

3

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

PERENNES

Theo

VS QUIMPEROIS

5

CALVEZ

Robin

VS QUIMPEROIS

6

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

7

BOURBIGOT

Tom

CC ERGUE GABERIC

8

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

9

CARADEC

Malo

C.C.BIGOUDEN

10

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

11

BARGAIN

Clément

CC BIGOUDEN

12

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

13

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

14

MORET FERRY

Emma

LEUCEMIE ESPOIR

15

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

16

CRIMINEC

Léo

CAP SIZUN CYCLISME

17

PRONOST

Louane

C.C.BIGOUDEN

18

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

3

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

DALLA TORRE JOULVKA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

5

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

6

KLEINCLAUSS

Moena

MOELAN CYCLO CLUB

7

TORTIGUE

Alan

CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

8

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

9

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

10

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

11

PHILIPPE

Eva

EC QUEVENOISE

12

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

13

PIRON

Alexandre

V.C.CHATEAULIN

14

THOMAS

Lucas

C.C.BIGOUDEN

15

JONCOUR

Liam

CC BIGOUDEN

16

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

17

CARIOU

Evan

CC BIGOUDEN

18

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

19

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

20

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

MINIMES

1

COET

Thomas

AC LEONARDE

2

PREMEL

Robin

VS DRENNECOIS

3

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

4

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

5

PERENNES

Kilian

V.S.QUIMPER

6

ABALEA

Enzo

AC GOUESNOU

7

PARIS

Theo

MOELAN CYCLO CLUB

8

FLECHER

Lucas

UC CARHAIX

9

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

10

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

11

MENANT

Yulizh

AC TREGUNCOISE

12

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

13

PORTIER

Timothé

LEUCÉMIE ESPOIR

14

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

CADETS

1

GUEZINGAR

Alan

CC ERGUE GABERIC

2

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

3

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARDE

4

BLAIZE BILLON

Thomas

UC CARHAIX

5

COLIN

Vincent

CAP SIZUN CYCLISME

6

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

7

PREMEL

Ewen

VS DRENNECOIS

8

Laot

Kelvin

CC bourg-blanc

9

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

10

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

11

THOMAS

Corentin

CAP SIZUN CYCLISME

12

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

13

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

14

FALCHIER

Alexis

VS QUIMPEROIS

15

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

16

CHRISTIEN

Mael

LEUCEMIE ESPOIR

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement