St Florent Le Vieil 27 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 49
28/10/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le Rayon Florentais avec la participation de Team Chalonnes Cyclisme organisait un cyclo cross à St Florent Le Vieil dans le Maine Et Loire le 27 octobre 2018.

SENIORS ESPOIRS

1

BONSERGENT

Maxime

UC NANTES ATLANTIQUE

E

2

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

S

3

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

E

4

HAMON

Kevin

DESTINATION MTB RACE

S

5

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

S

6

BOURDIN

Antoine

EC MONTFAUCONNAISE

S

7

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

S

8

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

S

9

PERCEVAULT

Teddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

E

10

DURAND

Dylan

UNION CYCLISTE CHOLET 49

S

11

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

E

12

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

E

13

AUBRY

Olivier

BRETTE SPORTIF

S

14

ERCKELBOUDT

Mickael

PATRIOTE DE BONNETABLE

S

15

LEFRANCOIS

Timothee

TEAM CHALONNES CYCLISME

S

16

GABORIT

Steve

V.C CHATILLONNAIS

S

17

BOBINET

Brendan

VC HERBRETAIS

S

18

LEROY

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

S

19

MARTINET

Jean Francois

VC CHATEAU GONTIER

S

20

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

S

21

BOUYER

Sebastien

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

S

22

ROY

Germain

SAINT LEGER CYCLISME

S

23

LE BOHEC

Thierry

PEDALE PUCEULOISE

S

24

LEMOINE

Steve

TEAM CHALONNES CYCLISME

S

25

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

S

26

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

S

27

TRAINEAU

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

E

28

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

S

29

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

S

30

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

S

31

DROUET

Cyril

EC MONTFAUCONNAISE

S

32

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

S

33

GOURHAND

Emmanuel

AC BREVINOIS

S

34

ROUE

Jean Francois

EV ANGERS DOUTRE

S

35

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

E

36

BLANCHARD

Cedric

SAINT LEGER CYCLISME

S

37

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

S

38

GUILLET

Bruno

CC CASTELBRIANTAIS

S

39

RAVARD

Jonathan

US ST HERBLAIN

S

40

RAHARD

Arnaud

CV DE CHEMILLE

S

41

NAUD

Sebastien

SAINT LEGER CYCLISME

S

42

GILLIER

Yannick

TEAM CHALONNES CYCLISME

S

43

PERROUIN

Jean Luc

CYCLISME REGION POUZAUGES

S

JUNIORS

1

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J 1

2

TEXIER

Thomas

RVC VTT

J 2

3

BIARD

Francois

AC BELMONTAISE

J 2

4

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

J 1

5

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

J 1

6

OGER

Mateo

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

J 2

7

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

J 1

8

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

J 2

9

AMZIANE

Sofiane

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

J 1

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

 C2

2

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

C 1

3

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

C 1

4

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

C 2

5

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

C 2

6

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C 2

7

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

C 2

8

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

C 1

9

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

C 2

10

JEBANE

Enzo

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

C 1

11

TALLONNEAU

Medhi

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

C 2

12

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C 1

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement