Challans 21 octobre 2018 classement

  • 85
  • cyclo-cross
21/10/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Cyclo cross à Challand en Vendée le 21 octobre 2018 organisé par le VC Challandais.

CADETS

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

Cad 2

00:31:45

2

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

Cad 2

 

3

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cad 1

 

4

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

Cad 1

 

5

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

 

6

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

Cad 2

 

7

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

Cad 2

 

8

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS

Cad 1

 

9

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Cad 2

 

10

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS

Cad 1

 

11

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

Cad 1

 

12

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

Cad 1

 

13

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

Cad 2

 

14

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Cad 1

 

15

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cad 2 D

 

16

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

Cad 1

 

17

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS

Cad 2

 

18

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cad 2 D

1 tour

PRELICENCIES

1

TRIVUN PALOMA

GUIDON MACHECOULAIS

Prél 3 D

00:05:09

POUSSINS

1

BEDACHE ARDOUIN   CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 2 D

00:05:34

2

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

Pou 1

00:05:45

3

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pou 2 D

00:06:34

4

CHEVRIER PIERRE

VC CHALLANDAIS           

Pou 1

00:06:41

5

VALIN MELINE

VC CHALLANDAIS

Pou 1 D

00:06:52

PUPILLES

1

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:18

2

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 2

00:08:33

3

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 2

00:08:36

4

VIGNERON DUGAST THOMAS

VC CHALLANDAIS

Pup 1

00:08:52

5

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Pup 1

00:09:06

6

VENDAY GATIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pup 2

00:09:26

7

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

Pup 2

00:09:34

8

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

Pup 2

00:09:40

9

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

Pup 1

00:09:40

10

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

Pup 2 D

00:10:28

11

MICHAUD MATHEO

AIZENAY VELOS SPORTS

Pup 2

00:10:54

12

PERROCHAUD ROMAIN

VC CHALLANDAIS

Pup 2

00:10:57

13

BOUCHENOISE ARTHUR

SAINT JEAN DE MONTS VENDEE

Pup 2

00:10:58

14

BULTEAU LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pup 1

00:11:33

15

DUPONT JEAN

VC LUCONNAIS

Pup 2

00:12:08

16

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS

Pup 2

00:12:22

17

BOUARD JADE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Pu 1 D1

00:12:32

18

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS

Pup 1

1 tour

BENJAMINS

1

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

Benj 2

00:14:29

2

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 1

00:15:21

3

SODRE CLEMENT

VS DOMPIERROIS

Benj 2

00:15:39

4

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Benj 1

00:15:43

5

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Benj 1

00:15:51

6

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

Benj 2

00:16:29

7

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS

Benj 2

00:16:30

8

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Benj 1

00:16:35

9

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS

Benj 1

00:16:54

10

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

Benj 2 D

00:16:55

11

BOUARD LUCAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Benj 2

00:17:14

12

NOIROT DE LARUE TIMOTHEI

VC CHALLANDAIS

Benj 1

00:17:17

13

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

Benj 1

00:17:22

14

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

Benj 1

00:17:28

15

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Benj 1

00:17:31

16

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

Benj 1

00:17:39

17

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT  

Benj 2

00:17:42

18

NESTER LOANE

VC HERBRETAIS

Benj 1 D

00:18:11

19

PASSET ROBBIE

VC CHALLANDAIS

Benj 1

1 tour

20

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS

Benj 2 D

1 tour

21

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS

Benj 2 D

1 tour

22

JAHAN MARCELLINA

GUIDON MACHECOULAIS

Benj 1 D

1 tour

JUNIORS ET DAMES

1

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Jun 2

00:43:27

2

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:44:38

3

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

Jun 1

00:46:00

4

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

Jun 2

1 tour

5

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir D

1 tour

6

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior D

1 tour

7

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior D

1 tour

8

NESTER MELISSA

VC HERBRETAIS

Jun 1 D

2 tours

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 2

00:27:05

 

2

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:27:24

00:19

3

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

Min 1

00:29:06

02:01

4

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

Min 1

00:29:50

02:45

5

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

Min 2

00:30:01

02:56

6

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 1

00:30:11

03:06

7

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

Min 1

00:30:15

03:10

8

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

Min 2

00:30:44

03:39

9

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

Min 2 D

00:30:54

03:49

10

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Min 2

00:30:59

03:54

11

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

Min 2

00:31:10

04:05

12

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

Min 2 D

00:32:59

05:54

13

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

Min 1

00:33:46

06:41

14

GARCIA Estéban

PEDALE SEMUROISE

Min 1

00:33:52

06:47

15

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS

Min 2 D

00:34:04

06:59

16

DELHOMMEAU MATHYS

VS CLISSONNAIS

Min 1

00:34:37

07:32

17

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

Min 1

1 tour

 

18

RAISON CORENTHIN

VS DOMPIERROIS

Min 2

1 tour

 

19

LOGE QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

Min 1

2 tours

 

SENIORS ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

Senior

00:48:28

 

2

GUILLAUD VALENTIN

TEAM MURILLO

Espoir

00:48:52

00:24

3

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:49:06

00:38

4

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

Espoir

00:49:20

00:52

5

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:49:40

01:12

6

COSTE Nicolas

TEAM MURILLO

Senior

00:49:54

01:26

7

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:50:01

01:33

8

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

Senior

00:50:55

02:27

9

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:51:06

02:38

10

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:51:43

03:15

11

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:51:44

03:16

12

MORAN CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

00:51:54

03:26

13

KRAINER Taruia Frantz

VC ROUEN 76

Senior

00:52:44

04:16

14

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:52:51

04:23

15

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Espoir

00:52:57

04:29

16

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS

Senior

00:53:00

04:32

17

POUCLET GILLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:53:54

05:26

18

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

Espoir

00:54:04

05:36

19

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

Senior

00:54:21

05:53

20

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

00:54:31

06:03

21

CHAUVET ARTHUR

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

00:54:37

06:09

22

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS

Espoir

00:55:00

06:32

23

BLANCHARD STANISLAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir

00:55:21

06:53

24

BARRETEAU CHARLES

EC DU CHATEAU D OLONNE

Senior

00:55:26

06:58

25

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:55:30

07:02

26

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

Senior

00:55:54

07:26

27

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

Senior

00:55:56

07:28

28

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS

Senior

00:55:59

07:31

29

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

Espoir D

00:56:28

08:00

30

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

Senior

00:56:40

08:12

31

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

Senior

1 tour

 

32

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

Senior

1 tour

 

33

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS

Espoir

1 tour

 

34

DOLU CYRIL

AC BREVINOIS

Senior

1 tour

 

35

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

 

36

FAUVARQUE QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Espoir

1 tour

 

37

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

1 tour

 

38

BLANCHARD ROMUALD

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

 

39

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

 

40

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS

Senior

1 tour

 

41

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE

Espoir

1 tour

 

42

GUILLET JEAN PIERRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

 

43

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

Senior

1 tour

 

44

COOPER STEPHEN

 

Senior

1 tour

 

45

BONNEAU RAYNALD

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

 

46

MARTINEAU TONY

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

 

47

BRISSON Kévin

V.C. ANNEMASSE

Senior

1 tour

 

48

FERNANDES JEAN PIERRE

EC DU CHATEAU D OLONNE

Senior

1 tour

 

49

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS

Espoir

1 tour

 

50

SIRE ANTHONY

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

1 tour

 

51

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT

Senior

1 tour

 

52

GIRAUDET VINCENT

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

 

53

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Senior

1 tour

 

54

NEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS

Senior

1 tour

 

55

HOUSSAIS CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

1 tour

 

56

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

 

57

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS

Senior

1 tour

 

58

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS

Senior

1 tour

 

59

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

1 tour

 

60

MABIRE MICHEL

VELO CLUB PORNICHET

Senior

2 tours

 

61

NESTER EDDY

VC HERBRETAIS

Senior

2 tours

 

62

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

Senior

2 tours

 

63

LEGENT JACQUES

VELO CLUB DE VENANSAULT

Senior

3 tours

 

64

DELAVAUD ARTHUR

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior

3 tours

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

53 cyclo cross Mayenne hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Méral 22 septembre 2019 classement cyclo cross

49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Marcé 22 septembre 2019 classement du cyclo cross

FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
samedi 21 septembre 2019

Coupe de France de cyclo cross 2019 classement