Cherré 21 octobre 2018

  • 72
  • cyclo-cross
21/10/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L’ESC Champagné organisait un cyclo cross le 21 octobre 2018 à Cherré dans la Sarthe.

BABY VÉLO

1

NOEL Mahel

DREUX CYCLO CLUB

BENJAMINS

1

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

3

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

4

SIMONNET Loan

VS CHARTRAIN

5

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

6

DESTOUCHES Tom

VS CHARTRAIN

7

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

8

MARIET THEODORE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

9

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

10

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

11

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

12

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

13

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

14

MOREAU BASTIEN

VS FERTOIS

15

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

16

BRETON VICTOR

PATRIOTE DE BONNETABLE

17

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

18

BEUCHER Mattis

brette sportif

19

FERDINAND Pierre

CS MAINVILLIERS

20

BLOC`H NOAH

BRETTE SPORTIF

21

BERTEAU MAXENCE

BRETTE SPORTIF

CADETS

1

BLOC`H JORDAN

BRETTE SPORTIF

2

LOISON KILLIAN

BRETTE SPORTIF

3

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

4

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

5

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

6

MONTES Maël

US NOGENTAISE

7

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

8

PASQUIER ROBIN

UC MONTGESNOISE

9

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

10

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

11

FOUCAULT PLACAIS LOUIS

PATRIOTE DE BONNETABLE

12

DREUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

13

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

14

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

SENIORS ESPOIRS

0.48.25

1

VALOMET PIERRICK

AC VALLEE DE LA SARTHE

3

2

RIGOULAY Johann

ES AUNEAU CYCLISME

1

3

FERNIER GWENAEL

TEAM U ANJOU 49

1

4

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

2

5

GUILLON CELESTIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

1

6

DESGROUAS JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

3

7

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2

8

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

pass

9

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

pass

10

BLOIS Valentin

VS CHARTRAIN

3

11

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

pass

12

LASSALLE Denis

TEAM PROGRESS

2

13

BESNARD VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3

14

JARRIER GILLES

ESC CHAMPAGNE

pass

15

COQUIN MARC ANTOINE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

pass

16

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

pass

17

FERDINAND Frédéric

ES MAINTENON PIERRES

pass

18

LAUNAY SYLVAIN

LE MANS SARTHE VELO

3

19

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

pass

20

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

Pass

21

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

pass

22

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

pass

23

TROTTEREAU AXEL

UC MONTGESNOISE

pass

24

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

pass

25

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

pass

26

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3

27

LEROUX CYRIL

EC CHANGEENNE

pass

28

LE GOT JACKY

ESC CHAMPAGNE

pass

29

BLIN GUILLAUME

PATRIOTE DE BONNETABLE

pass

30

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

pass

31

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

3

32

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

pass

33

LE ROI JEROME

UC MONTGESNOISE

pass

34

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

pass

35

ROUSSEAU SONNY

LE MANS SARTHE VELO

pass

36

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

pass

37

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

pass

38

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

pass

39

DOBERT SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

pass

40

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

pass

41

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

pass

42

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

pass

JUNIORS ET DAMES

1

COIGNARD Paul

UC ALENCON DAMIGNY

Junior

2

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

Junior

3

TOUTAY Maximin

VS CHARTRAIN

Junior

4

BELLANGER AXEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

Junior

5

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

Junior

6

HOUSSEAU FLORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

7

REUNGERE THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

8

COUDRAY EMMA

VS FERTOIS

3ème

9

BOULAY JULIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Junior

10

DAGONNEAU ALINE

VELO CLUB BELINOIS

Junior

11

LAUNAY LOANNE

LE MANS SARTHE VELO

Junior

MINIMES

1

HUET THEO

VS FERTOIS

2

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

3

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

4

LE BIHAN MAEL

VELO CLUB BELINOIS

5

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

6

FERDINAND Antoine

CS MAINVILLIERS

7

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

8

BETTON Alexis

US NOGENTAISE

9

COURCIER THOMAS

VS FERTOIS

10

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

12

NOEL Mathéo

DREUX CYCLO CLUB

POUSSINS

1

LIGER JORDAN

LE MANS SARTHE VELO

2

JOHAN MATTEO

LE MANS SARTHE VELO

3

BROUARD EWAN

VS FERTOIS

4

BIENAIME LUCAS

LE MANS SARTHE VELO

5

GUILMET LILY

BRETTE SPORTIF

6

YVON NOLANN

PATRIOTE DE BONNETABLE

7

ROUSSEAU MAHE

LE MANS SARTHE VELO

8

PAPIN Nael

st vincent lucé bercé

PUPILLES

1

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

2

CABARET NOLAN

EC CHANGEENNE

3

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

4

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

5

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

6

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

7

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

8

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

9

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

10

PAPIN ETHAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

11

BAUDRY loevan

vsf

12

THOMELIN BAPTISTE

VS FERTOIS

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement