Montsûrs 21 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 53
21/10/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le CA Evron organisait un cyclo cross à Montsûrs en Mayenne le 21 octobre 2018

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

MATHIEU

S

 

CA EVRON

00:57:53

2

LEBRETON

ROMAIN

S

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:01:06

3

BODIN

MALWEEN

S

 

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:19

4

GUEST

DAVID

S

 

US CHANGE BICROSS

00:02:00

5

MEIGNAN

FABIEN

S

 

EC MAYENNAISE

00:02:43

6

GARNIER

JEROME

S

 

LAVAL CYCLISME 53

00:03:08

7

FOURNIER

DAVID

S

 

LAVAL CYCLISME 53

00:03:26

8

LEFEBVRE

PIERRE

E

1

CA EVRON

00:04:31

9

CADEAU

FLORENTIN

S

 

ES SEGRE HAUT ANJOU

00:05:26

10

SABLE

NATHAN

E

2

LAVAL CYCLISME 53

00:05:42

11

LECOQ

STEPHANE

S

 

EC MAYENNAISE

00:06:30

12

FRABOULET

CLEMENT

E

3

LAVAL CYCLISME 53

00:06:44

13

HERIVEAU

NICOLAS

S

 

VC CHATEAU GONTIER

00:07:05

14

DENIS

AXEL

E

2

VC CHATEAU GONTIER

à 1 tour

15

MANCEL

Arnaud

S

 

UC LANDELLAISE

à 1 tour

16

LHUISSIER

FREDERIC

S

 

EC MAYENNAISE

à 1 tour

17

FAVERIE

CLEMENT

S

 

EC MAYENNAISE

à 1 tour

18

BOBARD

YOANN

S

 

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

à 1 tour

19

HEULOT

PASCAL

S

 

CYCLO CLUB ERNEEN

à 1 tour

20

GANDON

JEAN-YVES

S

 

CA EVRON

à 1 tour

21

LEBOEUF

OLIVIER

S

 

LAVAL CYCLISME 53

à 2 tours

22

LUREL

MICKAEL

S

 

LE HORPS

à 3 tours

JUNIORS

1

BIARD

FRANCOIS

2

AC BELMONTAISE

00:39:52

2

BEAUPIED

QUENTIN

2

CA EVRON

00:01:09

3

RADIER

JULIEN

1

CC LIFFRE

00:01:36

4

BLIN

ENZO

2

LAVAL CYCLISME 53

00:02:15

5

LOISEAU

PAUL

1

EC MAYENNAISE

00:03:21

6

RICHARD

MATHIAS

2

EC MAYENNAISE

à 1 tour

7

BRICAUD

THEO

1

EC MAYENNAISE

à 1 tour

CADETS CADETTES ET DAMES

1

VERRIER

TRISTAN

2

CA EVRON

00:33:00

2

MULON

HUGO

2

CA EVRON

00:00:10

3

MORIN

HUGO

1

CA EVRON

00:01:18

4

MOREAU

LORENZO

2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:27

5

THOMAS

ENZO

2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:02:46

6

HARDY

LEON

1

CA EVRON

00:03:26

7

BLIN

JONAS

1

CA EVRON

00:03:54

8

AVENANT

BASILE

1

CC LANDIVYSIEN

00:04:04

9

LEBRETON

JULES

1

VC CHATEAU GONTIER

00:04:07

10

BOULAY

DYLAN

1

CA EVRON

00:04:54

11

RICHARD

ELIOTT

2

EC MAYENNAISE

00:05:00

12

ROBERT

MATHIS

2

LAVAL CYCLISME 53

00:05:08

13

JOURDAN MARGAT

OLAN

1

CA EVRON

00:05:15

14

HOUDIN

VALENTINE

F 2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:37

15

HUBERT

NOAM

1

CA EVRON

00:05:54

16

PITARD

LEA

1

LAVAL CYCLISME 53

00:06:36

17

GAIGNOUX

ARTHUR

2

LAVAL CYCLISME 53

00:06:39

18

FRANCOIS

CELIO

1

CA EVRON

00:07:27

19

CHAUVIRE

ALEXIS

2

LAVAL CYCLISME 53

00:07:30

20

SABIN

ILANN

1

UNION CYCLISTE SUD 53

00:08:55

21

DAIRON

GABIN

1

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

00:11:31

22

FOUGERAY

JOCELYN

2

LAVAL CYCLISME 53

00:12:13

23

LARGEAU

MARIUS

1

CA EVRON

à 1 tour

24

LECOQ

EVAN

1

CA EVRON

à 1 tour

25

MOREAU

FLAVIE

F J1

VC CHATEAU GONTIER

à 1 tour

MINIMES G/F

1

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:21:40

2

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

00:00:43

3

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

00:01:20

4

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:26

5

LAMBERT HEULIN

YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:51

6

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

00:02:00

7

DARGENT

ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:08

8

COUANON

DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:25

9

LEROYER

KEVIN

EC MAYENNAISE

00:03:19

10

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:03:50

11

LEFEBVRE

JULIETTE

CA EVRON

00:04:01

12

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

00:04:06

13

LOISEAU

MAELLE

EC MAYENNAISE

00:04:22

14

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

00:04:30

15

BEUCHER

NOA

CA EVRON

00:04:35

16

CHAUVIRE

ILAN

BMX ARGENTRE

00:04:40

17

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

00:05:02

18

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:16

19

JACOB

GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:23

20

GAILLARD

ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

00:05:37

21

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

00:05:41

22

TRIDON

LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:05:57

23

HARLE

NATHAN

EC MAYENNAISE

00:09:19

24

DAVIOT

NOA

EC MAYENNAISE

00:10:23

25

GIRAULT

LUCAS

CA EVRON

à 1 tour

BENJAMINS

1

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:07:53

2

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

00:00:03

3

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:00:07

4

HEULOT

LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:11

5

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

00:00:21

6

PILON

MARIUS

CA EVRON

00:00:26

7

BLIN

MAXENCE

CA EVRON

00:00:29

8

VERRIER

LEO

CA EVRON

00:00:44

9

ROBILLARD

LUCAS

EC MAYENNAISE

00:00:51

10

LECOQ

ALIZEA

CA EVRON

00:00:55

11

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

00:01:19

12

DARGENT

ALICIA

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:23

13

GUICHARD

MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

00:01:26

14

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:49

15

CHERBONNEL

ANTONIN

EC MAYENNAISE

00:02:05

PUPILLES

1

GUEDON

MATEO

CA EVRON

00:07:21

2

VINCELOT

YOHEN

CA EVRON

00:00:12

3

LESIOURD

NOA

LAVAL CYCLISME 53

00:00:19

4

TRIDON

KILLIAN

EC MAYENNAISE

00:00:32

5

LAMBERT HEULIN

ANDREA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:00:37

6

CHAUVIRE

NOAH

CA EVRON

00:00:40

7

BLIN

SIMEON

CA EVRON

00:00:49

8

DECONQUAND

CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:01

9

HEULOT

YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:28

10

DAVOUST

TYLIO

CA EVRON

00:01:34

11

SURET

ROBIN

CA EVRON

00:01:51

12

LUCAS

BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:54

POUSSINS

1

ROBILLARD

QUENTIN

EC MAYENNAISE

00:07:11

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

00:00:03

3

DARGENT

MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:16

4

GUIOUILLIER

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:00:45

5

LELIEVRE

PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:59

6

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

00:01:14

7

CHAUVIRE

Cassie

CA EVRON

00:01:56

8

LUCAS

SOLENE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:38

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement