Montsûrs 21 octobre 2018

  • 53
  • cyclo-cross
21/10/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le CA Evron organisait un cyclo cross à Montsûrs en Mayenne le 21 octobre 2018

SENIORS ESPOIRS

1

TABURET

MATHIEU

S

 

CA EVRON

00:57:53

2

LEBRETON

ROMAIN

S

 

UNION CYCLISTE CHOLET 49

00:01:06

3

BODIN

MALWEEN

S

 

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:19

4

GUEST

DAVID

S

 

US CHANGE BICROSS

00:02:00

5

MEIGNAN

FABIEN

S

 

EC MAYENNAISE

00:02:43

6

GARNIER

JEROME

S

 

LAVAL CYCLISME 53

00:03:08

7

FOURNIER

DAVID

S

 

LAVAL CYCLISME 53

00:03:26

8

LEFEBVRE

PIERRE

E

1

CA EVRON

00:04:31

9

CADEAU

FLORENTIN

S

 

ES SEGRE HAUT ANJOU

00:05:26

10

SABLE

NATHAN

E

2

LAVAL CYCLISME 53

00:05:42

11

LECOQ

STEPHANE

S

 

EC MAYENNAISE

00:06:30

12

FRABOULET

CLEMENT

E

3

LAVAL CYCLISME 53

00:06:44

13

HERIVEAU

NICOLAS

S

 

VC CHATEAU GONTIER

00:07:05

14

DENIS

AXEL

E

2

VC CHATEAU GONTIER

à 1 tour

15

MANCEL

Arnaud

S

 

UC LANDELLAISE

à 1 tour

16

LHUISSIER

FREDERIC

S

 

EC MAYENNAISE

à 1 tour

17

FAVERIE

CLEMENT

S

 

EC MAYENNAISE

à 1 tour

18

BOBARD

YOANN

S

 

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

à 1 tour

19

HEULOT

PASCAL

S

 

CYCLO CLUB ERNEEN

à 1 tour

20

GANDON

JEAN-YVES

S

 

CA EVRON

à 1 tour

21

LEBOEUF

OLIVIER

S

 

LAVAL CYCLISME 53

à 2 tours

22

LUREL

MICKAEL

S

 

LE HORPS

à 3 tours

JUNIORS

1

BIARD

FRANCOIS

2

AC BELMONTAISE

00:39:52

2

BEAUPIED

QUENTIN

2

CA EVRON

00:01:09

3

RADIER

JULIEN

1

CC LIFFRE

00:01:36

4

BLIN

ENZO

2

LAVAL CYCLISME 53

00:02:15

5

LOISEAU

PAUL

1

EC MAYENNAISE

00:03:21

6

RICHARD

MATHIAS

2

EC MAYENNAISE

à 1 tour

7

BRICAUD

THEO

1

EC MAYENNAISE

à 1 tour

CADETS CADETTES ET DAMES

1

VERRIER

TRISTAN

2

CA EVRON

00:33:00

2

MULON

HUGO

2

CA EVRON

00:00:10

3

MORIN

HUGO

1

CA EVRON

00:01:18

4

MOREAU

LORENZO

2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:27

5

THOMAS

ENZO

2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:02:46

6

HARDY

LEON

1

CA EVRON

00:03:26

7

BLIN

JONAS

1

CA EVRON

00:03:54

8

AVENANT

BASILE

1

CC LANDIVYSIEN

00:04:04

9

LEBRETON

JULES

1

VC CHATEAU GONTIER

00:04:07

10

BOULAY

DYLAN

1

CA EVRON

00:04:54

11

RICHARD

ELIOTT

2

EC MAYENNAISE

00:05:00

12

ROBERT

MATHIS

2

LAVAL CYCLISME 53

00:05:08

13

JOURDAN MARGAT

OLAN

1

CA EVRON

00:05:15

14

HOUDIN

VALENTINE

F 2

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:37

15

HUBERT

NOAM

1

CA EVRON

00:05:54

16

PITARD

LEA

1

LAVAL CYCLISME 53

00:06:36

17

GAIGNOUX

ARTHUR

2

LAVAL CYCLISME 53

00:06:39

18

FRANCOIS

CELIO

1

CA EVRON

00:07:27

19

CHAUVIRE

ALEXIS

2

LAVAL CYCLISME 53

00:07:30

20

SABIN

ILANN

1

UNION CYCLISTE SUD 53

00:08:55

21

DAIRON

GABIN

1

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

00:11:31

22

FOUGERAY

JOCELYN

2

LAVAL CYCLISME 53

00:12:13

23

LARGEAU

MARIUS

1

CA EVRON

à 1 tour

24

LECOQ

EVAN

1

CA EVRON

à 1 tour

25

MOREAU

FLAVIE

F J1

VC CHATEAU GONTIER

à 1 tour

MINIMES G/F

1

GARNIER

MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

00:21:40

2

PROD`HOMME

MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

00:00:43

3

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

00:01:20

4

GARNIER

NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:26

5

LAMBERT HEULIN

YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:51

6

LOUIS

MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

00:02:00

7

DARGENT

ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:08

8

COUANON

DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:25

9

LEROYER

KEVIN

EC MAYENNAISE

00:03:19

10

ROINARD

MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

00:03:50

11

LEFEBVRE

JULIETTE

CA EVRON

00:04:01

12

HUET

MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

00:04:06

13

LOISEAU

MAELLE

EC MAYENNAISE

00:04:22

14

MOREAU

KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

00:04:30

15

BEUCHER

NOA

CA EVRON

00:04:35

16

CHAUVIRE

ILAN

BMX ARGENTRE

00:04:40

17

BEAUCE

LUCAS

EC MAYENNAISE

00:05:02

18

HOUDIN

NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:16

19

JACOB

GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

00:05:23

20

GAILLARD

ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

00:05:37

21

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

00:05:41

22

TRIDON

LINDSEY

EC MAYENNAISE

00:05:57

23

HARLE

NATHAN

EC MAYENNAISE

00:09:19

24

DAVIOT

NOA

EC MAYENNAISE

00:10:23

25

GIRAULT

LUCAS

CA EVRON

à 1 tour

BENJAMINS

1

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:07:53

2

LEBRETON

MATTIS

LE MANS SARTHE VELO

00:00:03

3

GUERIN

TOM

LAVAL CYCLISME 53

00:00:07

4

HEULOT

LENY

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:11

5

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGES AVENTURE

00:00:21

6

PILON

MARIUS

CA EVRON

00:00:26

7

BLIN

MAXENCE

CA EVRON

00:00:29

8

VERRIER

LEO

CA EVRON

00:00:44

9

ROBILLARD

LUCAS

EC MAYENNAISE

00:00:51

10

LECOQ

ALIZEA

CA EVRON

00:00:55

11

BEUCHER

TYLAN

EC MAYENNAISE

00:01:19

12

DARGENT

ALICIA

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:23

13

GUICHARD

MARIN

VELO ST GEORGES AVENTURE

00:01:26

14

LELIEVRE

LUCAS

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:49

15

CHERBONNEL

ANTONIN

EC MAYENNAISE

00:02:05

PUPILLES

1

GUEDON

MATEO

CA EVRON

00:07:21

2

VINCELOT

YOHEN

CA EVRON

00:00:12

3

LESIOURD

NOA

LAVAL CYCLISME 53

00:00:19

4

TRIDON

KILLIAN

EC MAYENNAISE

00:00:32

5

LAMBERT HEULIN

ANDREA

UNION CYCLISTE SUD 53

00:00:37

6

CHAUVIRE

NOAH

CA EVRON

00:00:40

7

BLIN

SIMEON

CA EVRON

00:00:49

8

DECONQUAND

CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

00:01:01

9

HEULOT

YLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:28

10

DAVOUST

TYLIO

CA EVRON

00:01:34

11

SURET

ROBIN

CA EVRON

00:01:51

12

LUCAS

BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:01:54

POUSSINS

1

ROBILLARD

QUENTIN

EC MAYENNAISE

00:07:11

2

HARLE

ETHAN

EC MAYENNAISE

00:00:03

3

DARGENT

MYLAN

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:16

4

GUIOUILLIER

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

00:00:45

5

LELIEVRE

PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:00:59

6

LEBRETON

NOLAN

LE MANS SARTHE VELO

00:01:14

7

CHAUVIRE

Cassie

CA EVRON

00:01:56

8

LUCAS

SOLENE

CYCLO CLUB ERNEEN

00:02:38

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement