Saumur 21 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 49
21/10/2018
49 cyclo cross Maine Et Loire hidephoto
Le cyclo cross de Saumur (49), organisé par le Pôle Cyclisme Saumurois, a eu lieu le 21 octobre 2018 sur un parcours plus technique près du château au Clos Coutard.

 JUNIORS

1

LEBOUCHER

Anatole

TEAM U ANJOU 49

Jun 1

2

TAUDON

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

3

GLOT

Stany

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

4

GILLIER

Henri

TEAM CHALONNES CYCLISME

Jun 1

5

DESVAUX

Vincent Guillaume

P C S

junior

6

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

Jun 1

7

AMZIANE

Sofiane

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Jun 1

8

HOUDIN

Karen

UNION CYCLISTE SUD 53

Espoir

SENIORS ESPOIRS

1

GUILLOUX

Freddie

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

2

DELETANG

Alexandre

CREUSE OXYGENE

Senior

3

SAMOYAU

Pierre

CS FLECHOIS

Senior

4

NORMAND

Clement

EV ANGERS DOUTRE

Senior

5

FAUQUE

Romain

TEAM U ANJOU 49

Espoir

6

BASTIEN

Romain

AC VALLEE DE LA SARTHE

Senior

7

DELHUMEAU

Baptiste

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

8

FUSEAU

Pierre

ANGERS CYCLISME

Senior

9

SOUFFACHE

Stellio

EV ANGERS DOUTRE

Senior

10

PERCEVAULT

Teddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

11

TESSIER

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

12

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Espoir

13

THYREAULT

Benoit

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

14

TEXIER

Alexis

ANGERS CYCLISME

Espoir

15

HERVOUET

Boris

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior

16

SOUCHARD

Vincent

VERRIERES AC

Espoir

17

AUROY

David

AC LONGUE CYCLISME

Senior

18

FREHEL

Blaise

US ST HERBLAIN

Senior

19

LEFRANCOIS

Timothee

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

20

FOUGERE

Dylan

VERRIERES AC

Espoir

21

DEROUET

Frederic

ANGERS CYCLISME

Espoir

22

KLEIN

Antoine

TEAM U ANJOU 49

Senior

23

DELHUMEAU

Martin

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Espoir

24

BERITAULT

Jeremy

V.C.THOUARS

Senior

25

GAUTIER

Yohan

TEAM CHALONNES CYCLISME

Senior

26

BONNAVENTURE

Matisse

VERRIERES AC

Espoir

27

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Senior

28

GUILLEMER

Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

29

BOUYER

Sebastien

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Senior

30

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

Senior

31

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

Senior

32

MEIGNANT

Quentin

V.C.THOUARS

Espoir

33

BONNEAU

Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Senior

34

EGREAU

Jean Jacques

GPC ANGEVIN

Senior

35

BELLANGER

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

36

PIONNEAU

Aymeric

CV DE CHEMILLE

Senior

37

GODIN

Vincent

GPC ANGEVIN

Senior

38

TRAINEAU

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

39

GELINEAU

Remi

SAINT LEGER CYCLISME

Senior

40

BRAULT

Anthony

CS FLECHOIS

Senior

41

MOREAU

Frederic

CS FLECHOIS

Senior

42

POMMIER

Victor

ANGERS CYCLISME

Espoir

43

BIGOT

Axel

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

44

LABBE

Lucas

p c s

espoir

45

GRIFFON

Florian

VC BLANCOIS

Espoir

46

BELLANGER

Florent

GPC ANGEVIN

Senior

47

GALLARD

Florian

EV ANGERS DOUTRE

Espoir

48

BILLY

Tony

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Senior

49

LEROYER

Benjamin

VELO CLUB VERROIS

Espoir

50

BARON

Elouan

OC LOCMINE

Senior

MINIMES

1

BRETON

Kylian

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

2

TROUILLARD

Armand

DURTAL VELO SPORT

Min 1

3

LEFRANCOIS

Nino

TEAM CHALONNES CYCLISME

Min 1

4

RIVIERE

Ethan

EV ANGERS DOUTRE

Min 1

5

GUENESCHEAU

Timéo

VS CHAMBRAISIEN

Min 1

6

JASMIN

Paul

VERRIERES AC

Min 1

7

GILLIER

Come

TEAM CHALONNES CYCLISME

Min 1

8

BAILLARGEAUX

Clément

VS CHARTRAIN

Min 1

9

JOUBARD

Erina

DURTAL VELO SPORT

Min 2

10

CHENE

Barthelemy

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Min 1

CADETS

1

THIBAULT

Quentin

DURTAL VELO SPORT

Cad 2

2

POTET

Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

Cad 2

3

RULLIER

Hans

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

4

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

Cad 2

5

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Cad 2

6

SOULARD

Dorian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Cad 1

7

DURAND

Eliott

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cad 1

8

CHERRE

Elie

DURTAL VELO SPORT

Cad 1

9

CHAUCHIS

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Cad 1

10

HOUDEMONT

Louis

EV ANGERS DOUTRE

Cad 2

11

BOSTEAU

Nathan

DURTAL VELO SPORT

Cad 1

12

JEBANE

Enzo

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Cad 1

13

FER

Lucas

VERRIERES AC

Cad 1

14

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

Cad 2

POUSSINS

1

JOUBARD

Ethan

DURTAL VELO SPORT

P 2

2

ALLAIRE

Tao

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

P 2

3

POMMEAU

Zia

POLE CYCLISME SAUMUROIS

P 1

PUPILLES

1

FOUCAULT

Timeo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

P 1

2

DE MATOS

Samuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

P 1

3

MOUSSEAU

Thomas

POLE CYCLISME SAUMUROIS

P

BENJAMINS

1

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

B 2

2

YSABELLE ANDROUIN

Enzo

POLE CYCLISME SAUMUROIS

B 2

3

CERCLEUX

Esteban

DURTAL VELO SPORT

B 2

4

JOUBARD

Maxime

DURTAL VELO SPORT

B 1

5

RUAULT

Luis

EV ANGERS DOUTRE

B 2

6

METIVIER

Maeva

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

B

7

NEVEUX

Tristan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

B 2

8

MORICEAU

Clarisse

DURTAL VELO SPORT

B 2

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement