Châteaubriant 21 octobre 2018

  • 44
  • cyclo-cross
21/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Cyclo cross inter région au Parc de Choisel à Châteaubriant (44) le dimanche 21 octobre 2018 organisé par le CC Castelbriantais.

SENIORS ESPOIRS

1

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

Senior

2

LECUYER

Antoine

AC BREVINOIS

Senior

3

FOUQUET

Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

4

LECUYER

Francois

AC BREVINOIS

Senior

5

VERGER

Mickael

TEAM U ANJOU 49

Senior

6

FOUQUET

Valentin

VELO CLUB LUCEEN

Senior

7

MORINIERE

Thomas

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

8

DEROUINT

Jeremy

US VERN CYCLISME

Senior

9

RUEL

Quentin

AC BREVINOIS

Espoir

10

CHERRUAULT

Romain

GUIDON MACHECOULAIS

Senior

11

THOMAS

Sylvain

VELO CLUB DE SAVENAY

Senior

12

SINGEOT

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

Espoir

13

DELAHAYE

Alexandre

TEAM U ANJOU 49

Espoir

14

PERRAUD

Christopher

US PONTCHATELAINE

Senior

15

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Senior

16

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

Senior

17

ROPERT

Julien

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

18

HOUSSAIS

Jesril

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

19

LE BOHEC

Thierry

PEDALE PUCEULOISE

Senior

20

COTTIN

Guillaume

VELO CLUB LUCEEN

Senior

21

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Senior

22

FILIONNEAU

Mathieu

UNION CYCLISTE PONTCHATEAU

Senior

23

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

Senior

24

CORNUAILLE

Brice

VS MESANGER

Senior

25

EDET

David

VS CHARTRAIN

Senior

26

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

Senior

27

DELAUNAY

Vincent

VELO CLUB DE SAVENAY

D1 Op

28

HUCHET

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

Senior

29

WASSE

Laurent

SC BEAUCOUZE

Senior

30

CLOAREC

Benoit

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

31

CORBIN

Simon

VELO CLUB PORNICHET

Senior

32

CORNUAILLE

Frederic

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Senior

33

MARTIN

Aurelien

VS MESANGER

Senior

34

BARBIN

Yohann

BEAUPREAU VELO SPORT

Senior

35

BEAUDOIN

Jerome

CC CASTELBRIANTAIS

Senior

JUNIORS ET DAMES

1

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Jun 1

2

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

3

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

Jun 2

4

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

Jun 1

5

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

Jun 1

6

BRIAND

Bbaptiste

PEDALE PUCEULOISE

Junior

7

FAHIER

Lenaic

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Jun 2

8

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Jun 2

9

PERRAY

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

Cadet

10

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

Jun 1

11

CHIRON

Mathilde

AC BREVINOIS

Espoir

12

GANTIER

Alexandre

AC BREVINOIS

Jun 2

13

TRIBALLIER

Marie Rose

US PONTCHATELAINE

Espoir

CADETS

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

Cad 2

2

LUCAS

Quentin

US PONTCHATELAINE

Cad 2

3

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cad 2

4

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

Cad 1

5

LE CLAIRE

Noa

US PONTCHATELAINE

Cad 1

6

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

Cad 2

7

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

Cad 2

8

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

9

PEDRON

Baptiste

US PONTCHATELAINE

Cad 1

10

BREMOND

Sacha

VELO CLUB ANCENIEN

Cad 1

11

CHAPON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 1

12

LERAY

Clement

CC CASTELBRIANTAIS

Cad 2

13

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 1

14

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cad 1

15

TRIBALLIER

Yael

US PONTCHATELAINE

Cad 2

 

POUSSINS

1

GEFFRAY

Lucas

CC CASTELBRIANTAIS

2

COLIN

Nathan

US PONTCHATELAINE

3

PIRAUD

Timeo

CC CASTELBRIANTAIS

4

EL BENNANI

Elias

CC CASTELBRIANTAIS

5

CURY

Lilwenn

VC SEBASTIENNAIS

6

PIGREE

Kenzo

CC CASTELBRIANTAIS

PRELICENCIES

1

PLOQUIN

Amael

ERDRE LOIRE CYCLISME

2

GEFFRAY

Maelle

CC CASTELBRIANTAIS

PUPILLES

1

DAYUS

Noe

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

RIPAUD

Louka

CC CASTELBRIANTAIS

3

COLLIN

Remi

CC CASTELBRIANTAIS

4

POTIER

Melchior

NANTES DOULON VS

5

ROUSSEAU

Cassy

US PONTCHATELAINE

6

FILLONNEAU BAUDOUIN

Louison

CC CASTELBRIANTAIS

7

CURY

Maelyne

VC SEBASTIENNAIS

8

RETIF

Thalian

CC CASTELBRIANTAIS

9

NOURRY

Camille

VELO CLUB LIONNAIS

10

PESLERBE

Amael

CYCLO CLUB CASTELBRIANTAIS

11

IDRISSIBOUBAKRI

Noham

CC CASTELBRIANTAIS

12

FONDIN

Maxime

PEDALE PUCEULOISE

13

TAILLANDIER

Roman

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

GARCIA

Celestine

CC CASTELBRIANTAIS

15

PIRAUD

Bastien

GUIDON MACHECOULAIS

BENJAMINS

1

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

2

ORILLARD

Nathan

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

4

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

5

GRIFFON

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

6

DESMARS

Alexis

US PONTCHATELAINE

7

LE BOHEC

Lucas

PEDALE PUCEULOISE

8

GUILLOCHON

Joao

LA MALVILLOISE CYCLISME

9

RIPAUD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

10

HORNEC

Frans Karl

PEDALE PUCEULOISE

11

DAYUS

Jules

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

13

LEBRANCHU

Bryce

US PONTCHATELAINE

14

MOURGUES

Maxence

VELO CLUB ANCENIEN

15

GAUTIER

Pierre

CC CASTELBRIANTAIS

16

MAILLARD

Eliott

PEDALE PUCEULOISE

17

PINARD

Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

18

BONHOMME

Marcel Mehdi

CC CASTELBRIANTAIS

19

LE FUR

Sam

US PONTCHATELAINE

20

GUERLAIS

Paul

CC CASTELBRIANTAIS

21

UNVOAS

Ewen

CC CASTELBRIANTAIS

MINIMES

1

ROUXEL

Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

2

ROUL

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

4

LEMAITRE

Andy

VELO CLUB PORNICHET

5

RENAUDINEAU

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

6

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

8

CELLE

Luca

GUEMENE VTT

9

DANEL

Mathis

GUEMENE VTT

10

FRIOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

11

GAUTIER

Marius

VELO CLUB ANCENIEN

12

BRETECHE

Ewen

PEDALE PUCEULOISE

13

BOUCHEE

Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

14

ROBERT

Morgane

CC CASTELBRIANTAIS

15

NEVEUX

Maeva

CC CASTELBRIANTAIS

16

ROUSSELOT

Manoa

US PONTCHATELAINE

17

BOUCHET

Baptiste

REDON OC

18

MAILLARD

Axel

PEDALE PUCEULOISE

19

DAUDIN PELE

Clement

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

CORABOEUF

Lea

NANTES DOULON VS

21

GOURHAND

Natan

US PONTCHATELAINE

22

PEHUET

Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

23

NOURRY

Matteo

VELO CLUB LIONNAIS

24

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

25

RIO

Mathis

CC CASTELBRIANTAIS

26

RIGAUD

Noah

NANTES DOULON VS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement