Falaise 21 octobre 2018

  • 14
  • Championnat
  • cyclo-cross
21/10/2018
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Le championnat de cyclo cross du Calvados 2018 organisé par le VC Falaisien a eu lieu à Falaise (14) au Château De La Fresnaye le dimanche 21 octobre 2018.

CADETTES CADETS

1

LOZOUET

Leandre

UC BRICQUEBEC

2

CLOUAIRE

Raphael

VC LISIEUX

3

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

4

SCHIERING

Nathan

UC PAYS D ARGENTAN

5

GARNIER

Tom

UC PAYS D ARGENTAN

6

JAMOT

Pierrick

UC MEHUNOISE

7

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

8

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

9

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

10

RIGNAULT

Vincent

VC TROUVILLE DEAUVILLE

11

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

12

BEZIN

Andrea

EC SAINT VIGOR

13

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN

14

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

15

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

16

TESSIER

Pierre

VC EVREUX

17

JAMET

Paul

VS TRUN

18

LECOMMANDEUR

Quentin

VC NONANTAIS

19

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

20

TISON

Louka

VC NONANTAIS

21

CHARPENTIER

Alan

UC DU MORTANAIS

22

LEVASSUER

Kilian

AC BAYEUX

JUNIORS H ET DAMES

1

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

2

LEPOITEVIN DUBOST

Joris

VC ST LO PONT HEBERT

3

FILLON

Erwan

FLERS

4

BRAMOULE

Benjamin

AS TOURLAVILLE

5

GUILBERT

Clement

UCIH

6

JAMOT

Aurelien

UC MENOISE

7

LEVEL

Kilian

ES CAEN

8

HUET

Cyril

C2S

9

ECOLASSE

Theo

ES ST VIGORIENNE

10

juin

Arnaud

ALENCON DAMIGNY

11

TESSIER

Simon

VC EVREUX

12

BARBOT

Luc

PAYS D’ARGENTAN

13

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

14

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

15

DELPRAT

Eloise

UC MORTANAIS

16

LEVEL

Sabrina

ES CAEN

17

LAGAGNE

Fanny

ES ST VIGORIENNE

18

GRIMALDI

Aurore

AC BAYEUX

19

CAILLEBOTTE

Isabelle

VC FALAISIEN

20

LEGAGNEUR

Blanche

US METROTRANSPORT

21

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

SENIORS MASTERS ESPOIRS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN

Senior

2

ANSARD

Anthony

AC BAYEUX

Senior

3

LAVI

Ianis

TEAM PELTRAX

Senior

4

LEPOITEVIN DUBOSQ

Simon

SABLE SARTHE

Espoir

5

CADOT ROGER

Sammy

ST PONT HEBERT

Espoir

6

GILLES

Cyprien

ALENCON DAMIGNY

Espoir

7

VALOGNE

Thibault

VC ROUEN

Espoir

8

DELPRAT

Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Senior

9

LEVALLOIS

Clement

VC ST LO PONT HEBERT

Espoir

10

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

Senior

11

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

Espoir

12

GUERET

Theo

VC ST LO PONT HEBERT

Espoir

13

POTIN

Jeremy

AC CHERBOURG COTENTIN

Espoir

14

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

Master

15

MARTIN

Thibault

AC BAYEUX

Senior

16

BRAMOULE

Gerard

VC CANTON LES PIEUX

Master

17

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Master

18

OSMOND

 

 

 

19

LEVASSEUR

Julian

AC BAYEUX

Senior

20

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

Master

21

LETOUZE

Eric

TEAM TSM

Master

22

TURQUETIL

Herve

TEAM TSM

Master

23

BUNEL

Nicolas

AC BAYEUX

Master

24

LECARDINAL

Jean Marie

UC MORTANAIS

Master

25

PREVEL

Christophe

VC LISIEUX

Master

26

JUIN

David

ALENCON DAMIGNY

Espoir

27

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

Master

28

LEBOURG

Ludovic

VC ROUEN

Master

29

LEMIERE

Christophe

TEAM TSM

Master

30

GRUE

Nicolas

GACEEN

Senior

31

BACLE

Romaric

AS BRETEUIL

Master

32

PORTMANN

Jean Jaques

SUD L’EURE CYCLISTE

Master

33

PLIVARD

Marc

VS TRUN

Master

34

FONTENAY

Paul

AC ORVAL COUTANCE

Senior

35

BULOT

Patrick

ES ST VIGORIENNE

Master

36

AUBIN

Jerome

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

Senior

37

IWANA

Raiku

VC SAULCEEN

Espoir

38

DESIT

Freddie

CAEN VELO CLUB

Senior

39

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Master

40

CHATELAIN

Pascal

VC VIMOUTIERS

Master

41

AUMOND

Guillaume

AC ORVAL COUTANCE

Senior

42

LANDEMAINE

Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

Master

43

ENOS

Michael

CAEN VELO CLUB

Master

44

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

Master

45

PRIOUL

Aurelien

ES CONDE SUR NOIREAU

Senior

46

COURTEILLE

Patrick

FERTE MACE

Master

47

 HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN

Master

48

VAUQUELIN

Aurélien

NORMANDIE

Master

49

PETREL

Eric

ESM GONFREVILLE L’ORCHER

Master

50

QUINDRIX

Amaury

ALENCON DAMIGNY

Espoir

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement