Auray Kerleano 21 octobre 2018

  • 56
  • cyclo-cross
21/10/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
L'Union Cycliste Alréenne organisait ce 21 octobre 2018 son traditionnel cyclo-cross sur le site de Kerléano Rue Auguste Brizeux à Auray. En partenariat avec l'Agence Immobilière Century 21 Guillerme Immobilier, il y avait 2 challenges par équipes: Challenge pour les Ecoles de Cyclisme et Challenge pour les catégories de Minimes à Seniors.

MINIMES

1

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

2

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

3

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

5

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

6

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

7

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

8

LE DIVENACH

Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

10

BREHAMET

Titouan

AC PAYS DE BAUD

11

MENANT

Yulizh

AC TREGUINCOISE

12

LE GALLIC

Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

BROCHEN

Nathan

VELOCE VANNETAIS

14

GREVELLEC

Awen

ACP BAUD

15

LE PAVEC

Nathan

UC ALREENNE

16

LE CAVIL

Enora

EC QUEVENOISE

17

LANDAIS

Lucas

UC ALREENNE

18

LOEZIC

Louenn

AC LANESTER 56

CADETS CADETTES

0:35:15

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

DREANO

Victor

OC LOCMINE

3

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

4

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

5

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

6

LE NAGARD

Tudal

CC DU BLAVET

7

RUELLO

Antoine

UC ALREENNE

8

GUILLAS

Francois

UC ALREENNE

9

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

10

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

MARTIN

Nathan

OC LOCMINE

12

RUNAVOT

Gabin

U.V.POITIERS

13

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

JEFFRAY

Elen

UC ALREENNE

JUNIORS ET DAMES

1

TANGUY

Quentin

OC LOCMINE

0:42:05

2

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

0:00:45

3

JEHANNO

Valentin

OC LOCMINE

''

4

JARCZYK

Thomas

HENNEBONT CYCLISME

''

5

GLON

Manuella

OUST LANVAUX VTT

''

6

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

''

7

LE DU

Erell

HENNEBONT CYCLISME

''

SENIORS ESPOIRS

1

PERIOU

Tony

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

0:54:00

2

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:01:30

3

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2ème

0:02:40

4

CORBIHAN

Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2ème

0:03:55

5

BLEUZEN

Mickael

EC PLUVIGNOISE

3ème

''

6

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

2ème

''

7

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3ème

''

8

LE DU

Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

''

9

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

''

10

GICQUEL

Erwan

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

''

11

ALLENO

Clement

CC UZELAIS

Espoir

''

12

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

3ème

''

13

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

''

14

LE BELLEC

Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

''

15

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

''

16

PACHOT

Jean Philippe

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

Pass'Cyclisme

''

17

DURAFFOURG

Clement

VC PAYS DE LORIENT

3ème

''

18

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

Espoir

''

19

TOURBAIEWSKI

Julien

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

''

20

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Espoir

''

21

GIMENEZ

Frank

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme

''

22

GAURIN

Romain

UC INGUINIEL

Espoir

''

23

BARRE

Frederic

VTT LOYAT

Pass'Cyclisme

''

24

HUYSSCHAERT

Sebastien

UC ALREENNE

PASS C

''

BENJAMINS

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

CUSHWAY

Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

4

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

5

DOLTAIRE

Alex

VELOCE VANNETAIS

6

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

7

MARCHAND

Antonin

UC ALREENNE

8

LE CAVIL

Kenza

EC QUEVENOISE

9

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

10

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

12

DREANO

Clara

OC LOCMINE

13

KERBARH

Yanis

ACP BAUD

14

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

15

PATIER

Soren

VELO TAUPONT

16

LE MEUR

Tristan

UC ALREENNE

17

LE PORT

Andy

UC ALREENNE

18

CHAULEUR

Titouan

UC ALREENNE

19

GILLOT

Augustin

CC UZEL

PRELICENCIES

1

GILLOT Augustin

OC LOCMINE

2

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

TULOW Nils

OC LOCMINE

5

JAN Johanna

ACP BAUD

POUSSINS

1

TOURBAIEWSKI

Alexy

UC ALREENNE

2

JAN

Christina

AC PAYS DE BAUD

3

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

4

PODER

Mathis

UC ALREENNE

5

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

6

LE NEZET

Charlotte

EC PLUVIGNOISE

7

LEMASSON

Emmy

AC QUESTEMBERT

8

CIBRARIO

Liam

VS SCAEROIS

PUPILLES

1

MILOUX

Lilan

UCP JOSSELIN

2

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

3

LE CLINCHE

Lilian

OC LOCMINE

4

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

5

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

LE NEILLON

Raphael

UC ALREENNE

8

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

9

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

10

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

11

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

12

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

13

LE PAVEC

Baptiste

UC ALREENNE

14

GUIDEAU

Paulin

UC ALREENNE

15

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

16

SIMON

Antonin

AC QUESTEMBERT

17

BAUDRY

Ethan

UC ALREENNE

18

VALLEZ

Théo

UC ALREENNE

19

DUPONT HUIN

Timeo

UC ALREENNE

20

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement