Châteaugiron Domloup 21 octobre 2018 classement

  • 35
  • Challenge
  • cyclo-cross
21/10/2018
35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
Le cyclo cross de Châteaugiron Domloup Souvenir - Cyril Tigeot, organisé par la Section Cycliste de Châteaugiron et le Comité des Fêtes de Domloup et contrôlé par la Section Cycliste de Châteaugiron, a eu lieu le 21 octobre 2018 sur un circuit de 2 Kms situé route de Rennes entre les communes de Domloup et Châteaugiron. C'était la 2ème manche du Challenge des Sous-Bois 2018.

SENIORS ESPOIRS

1

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

2

LE CORRE

Florian

CYCLEBOX

2ème

3

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

S2

4

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Espoir

5

RIMASSON

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

Espoir

6

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

7

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

8

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC

3ème

9

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

10

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

Espoir

11

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

12

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

13

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

Espoir

14

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

Espoir

15

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

16

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

17

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Espoir

18

PAILLARD

Romain

CC VITREEN

2ème

19

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Espoir

20

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

21

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

22

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

Espoir

23

HAIE

Julien

CYCLEBOX

3ème

24

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

25

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC

PCO

26

SENECHAL

Mickael

ST JEAN DE MONTS VENDEE

PCO

27

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

S3

28

GUILLEMET

Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO

29

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

PCO

30

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

31

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

32

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

33

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

Espoir

34

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

35

PIOT

Julien

CC VITREEN

Espoir

36

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

PCO

37

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

38

SAULNIER

Florentin

US CHATEAUGIRON

PCO

39

GAUTIER

Pierre

CC PLANCOETIN

3ème

40

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

PCO

41

MARAIS

Damien

CC VITREEN

PC

42

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

PCO

43

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

PCO

44

BOULIFARD MALLET

Thierry

BRETTE SPORTIF

PC

45

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

PC

ESPOIRS

1

BENOIST

Almenzo

VC PAYS DE LOUDEAC

2

RIMASSON

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

3

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

4

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

5

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

6

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

7

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

8

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

9

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

10

PIOT

Julien

CC VITREEN

CADETTES CADETS

1

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

3

LAURENSOT

Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

LEMARDELE

Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

MAURICE

Louis

VTT PAYS DE VILAINE

6

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

7

BLOT

Hugo

CC VITREEN

8

GUILLEMET

Axel

OC LOCMINE

9

MARAIS

Martin

CC VITREEN

10

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

11

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

12

JOUANOLLE

Romain

US VERN

13

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

14

GLON

Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

15

PAILLARD

Axel

CC VITRE

16

JAN

Katell

UC LAILLE VALLONS VALLEE DE VILAINE

17

TERTRAIS

Axelle

KER BARRES VTT

18

BRIAND

Manon

UC EVRON COETMIEUX

19

LIGUET

Killian

BMX PAYS DE VITRE

20

PELLE

Josselin

US VERN CYCLISME

21

COUREAU

Augustin

CC VITREEN

22

DEBLAISE

Pierre

US CHATEAUGIRON

JUNIORS ET DAMES

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2

GICQUEL

Felicien

REDON OC

J

3

JOSSO

Theo

REDON OC

J

4

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

J

5

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

J

6

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

J

7

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

J

8

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

J

9

GAUDIN

Mathieu

VTT VALLEE DU BOEL

J

10

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

J

11

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J

12

FAISANT

Mael

CC LIFFRE

J

13

ROY

Nathan

KER BARRES VTT

J

14

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

J D

15

FORTIN

Romain

CC VITREEN

J

16

EON

Marine

CC LIFFRE

2 D

17

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

3 D

DAMES

1

VEZIE

Laurie

VC PAYS DE LOUDEAC

J

2

EON

Marine

CC LIFFRE

2

3

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

3

POUSSINS

1

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

2

CHEDALEUX

Alana

REDON OC

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

5

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

PUPILLES

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

2

RENARD

Sacha

VC LAILLE VALONS DE VILAINE

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

CHENEVIERE

Ethan

BMX PAYS DE VITRE

5

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

6

MAURICE

Jules

VTT PAYS DE VILAINE

7

BRIEND

Youna

REDON OC

8

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

9

PIRON

Maloë

EC RANCE FREMUR

10

VALENTINI

Matteo

US CHATEAUGIRON

11

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

BENJAMINS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

2

CHEDALEUX

Nolan

REDON OC

3

PLIHON

Tom

EC RANCE FREMUR

4

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

6

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

7

CHATELAIS

Ewen

US VERN

8

PAILLARD

Yann

CC VITREE

9

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

10

PAJOT

Baptiste

US CHATEAUGIRON

11

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

12

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

13

MATO

Regine

TEAM PAYS DE DINAN

14

MENANT

Liam

ES SEGRE HAUT ANJOU

15

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

16

PIRON

Lohan

EC RANCE FREMUR

MINIMES

1

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2

CHOBLET

Pierre

US VERN CYCLISME

3

HOUIS

Esteban

US PONTCHATELAINE

4

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

5

MONNIER

Nolann

VTT PAYS DE VILAINE

6

OLLIVEAUX

Antoine

CC UZELAIS

7

MAURICE

Paul

VTT PAYS DE VILAINE

8

CORDELIER

Pierre

OC CYCL.CESSONNAIS

9

BATTEUX

Yoann

CC VITRE

10

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

11

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

12

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

13

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

14

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

15

RENARD

Ezekiel

VC LAILLE

16

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

17

SUIGNARD

Jakez

CC VITREEN

18

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

19

COUREAU

Luc

CC VITREEN

20

LONCLE

Matteo

CC VITREEN

21

MENEZ

Mathis

EC PAYS GUICHEN

22

BARASCUD

Priscille

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

23

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 5 décembre 2019

Challenge des Sous-Bois 2019-2020 classement et calendrier

29 cyclo cross Finistère hidephoto
mardi 3 décembre 2019

Challenge De Cornouaille Sud de cyclo cross 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 1 décembre 2019

Lanarvily 1er décembre 2019 classement du cyclo cross