La Roche Sur Yon 20 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 85
20/10/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le cyclo cross 7ème Grand Prix de La Roche Sur Yon (85) a eu lieu le 20 octobre 2018 à l'hippodrôme Des Terres Noires organisé par La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme.

MINIMES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CY

00:24:56

2

DUBOIS Clement

V.NAINTRE        

00:24:59

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:25:02

4

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:25:58

5

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:26:01

6

GROLIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

 

7

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS           

 

8

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

 

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

10

GABORIT Sullivan

V.C.CHATILLONNAIS     

 

11

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

12

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

 

13

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

14

BONNAUD SAMUEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

 

15

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

16

RABY Charly

P.ST FLORENT NIORT     

 

17

BONNIN Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

18

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

19

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

 

20

GUERIN Mathis

V.NAINTRE        

 

21

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS           

 

22

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

23

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

 

24

GENAUDEAU TIMOTHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

25

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

26

SAUVETTE PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS              

 

27

JURANVILLE BORIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

 

28

JAHAN ANDREA

GUIDON MACHECOULAIS           

 

29

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS  

 

CADETS

00:30:57

1

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

2

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

ALLAIRE CHARLY

AIZENAY VELOS SPORTS              

4

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

5

ROTUREAU THOMAS

CV DE CHEMILLE             

6

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

7

CHAILLOT SAMUEL

BMX Club la Roche sur Yon         

8

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS           

9

BONNIN Matheo

C.C.VERVANT   

10

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS           

11

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

12

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

13

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

14

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

ALBERT ENZO

AIZENAY VELOS SPORTS              

16

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

17

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

18

JEBANE ENZO

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        

19

BONNEAU PRISCILLIA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

21

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

22

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

23

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

JUNIORS

1

DODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE

00:41:22

2

MASSOULIER ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:41:59

3

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

00:43:23

4

TEXIER THOMAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:44:18

5

BERNARD LILLYAN

GUIDON MACHECOULAIS

00:44:39

6

GAILLARD Matheo

P.ST FLORENT NIORT

00:46:20

7

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:47:00

8

GIRAULT Lyse

TEAM MURILLO

00:47:50

9

LAJOUMARD ALBAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

10

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

11

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

12

NESTER MELISSA

VC HERBRETAIS

 

13

PAPE SARAH

               

 

SENIORS ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

TEAM MURILLO

00:51:21

2

BOUCHERY GAETAN

POC COTE DE LUMIERE

00:51:30

3

MAINGUENAUD Tom

P.ST FLORENT NIORT     

00:51:38

4

COSTE Nicolas

TEAM MURILLO

00:52:20

5

GACHIGNARD THOMAS

TEAM MURILLO

00:52:27

6

GUILBAUD GUILLAUME

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:52:57

7

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:54:17

8

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:54:29

9

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

00:54:35

10

BARON Elouan

OC LOCMINE    

00:55:02

11

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:55:03

12

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:55:16

13

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:55:22

14

KRAINER Taruia Frantz

VC ROUEN 76    

00:55:25

15

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:55:28

16

AIRAUD Cameron

V.C.THOUARS  

00:55:33

17

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

00:56:05

18

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

00:56:37

19

GABORIT Steve

V.C.CHATILLONNAIS     

00:57:13

20

ROMIAN EDDY

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:57:26

21

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

00:57:34

22

GROLIER LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:58:29

23

BARRETEAU CHARLES

EC DU CHATEAU D OLONNE       

1 tour

24

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

25

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

1 tour

26

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

27

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

28

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

1 tour

29

BOUYER SEBASTIEN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        

1 tour

30

MAHEAU CHRISTOPHE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

31

RENARD FABIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

1 tour

32

DURAND FLAVIEN

VS DOMPIERROIS           

1 tour

33

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

34

CHARBONNEAU XAVIER

SS NIEULAISE   

1 tour

35

MARTINEAU TONY

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

36

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

37

BRISSON Kévin

V.C. ANNEMASSE           

1 tour

38

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

39

FAUVARQUE QUENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

40

BOISSON DAVID

VS DOMPIERROIS           

1 tour

41

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

42

DROUET CYRIL

EC MONTFAUCONNAISE             

1 tour

43

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

1 tour

44

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE   

1 tour

45

COOPER STEPHEN

 

1 tour

46

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

47

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

1 tour

48

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS           

1 tour

49

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

50

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

1 tour

51

JADAUD Yohann

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0

1 tour

52

SIRE   ANTHONY                              

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

53

MASSON   ANTONY

VTTARDS GARNACHOIS

 

54

ROMIAN   FREDDY

SS NIEULAISE

 

55

BARRE   QUENTIN           

EC MONTFAUCONNAISE

 

56

BRISARD   CHRISTIAN    

VC CHALLANDAIS

2 tours

57

BERNIER   ROMAIN        

VELO CLUB MONTAIGU

 

58

GROUSSIN   VINCENT    

VTTARDS GARNACHOIS

 

59

BONNIN   David

C.C.VERVANT

 

60

HOUSSAIS   CORENTIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

 

61

VENDAY   FLORIAN        

CYCLISME REGION POUZAUGES  

 

62

VERGEREAU   SYLVAIN 

VELO CLUB MONTAIGU

 

63

LEROUX  DAVID

SS NIEULAISE

 

64

MALIDIN   JULIEN

SS NIEULAISE

 

65

BOURMAUD   LUC          

AS ST HILAIRE DE RIEZ

 

66

ALBERT   MICHAEL

VS DOMPIERROIS

 

67

BONNEAU   MICKAEL

LES SABLES VENDEE CYCLISME  

 

68

AIRAUD   SAMUEL

VELO CLUB MONTAIGU

 

69

MANDRET   PAUL           

AIZENAY VELOS SPORTS

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Le Drennec 13 janvier 2019 classement