Nantes 20 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
20/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
Un cyclo cross Souvenir Matignon, organisé par Nantes Doulon Vélo Sport, a eu lieu le 20 octobre 2018 à Nantes Hippodrome (44). Epreuves pour les Cadets, Minimes, Ecoles de vélo, Seniors espoirs et Juniors.

POUSSINS

1

PRESSE ANATOLE

VELO CLUB ANCENIEN

2

ARGOUARC'H MATHEO

VC SEBASTIENNAIS

3

ENGOULVENT LENNY

VC PAYS DE LOUDEAC

4

MAUGER MATHYS

UC NANTES ATLANTIQUE

5

LESCOP YOUEN

US PONTCHATELAINE

6

DESHAIES TIMOTE

SAINT LEGER CYCLISME

7

MICHEL VICTOR

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

PUPILLES

1

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

2

DAYUS NOE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

DESHAIES VALENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

4

PRESSE ROBINSON

VELO CLUB ANCENIEN

5

CORMERAIS TOM

VELO SPORT VALLETAIS

6

BRETECHE MENZO

PEDALE PUCEULOISE

7

MAHE GABRIEL

US PONTCHATELAINE

8

BRUNE MAEL

GUIDON MACHECOULAIS

9

COUE MAXENCE

PEDALE PUCEULOISE

10

ONDRACKA LISA

AC BREVINOIS

11

CURY MAELYNE

VC SEBASTIENNAIS

12

POTIER MELCHIOR

NANTES DOULON VS

13

PERON MALO

VC SEBASTIENNAIS

14

SADIK YASMINA

NANTES DOULON VS

15

SAVOURET ANTONIN

NANTES DOULON VS

BENJAMINS

1

GUILLEMET TIMOTHE

OC LOCMINE

2

VERGER AMAURY

DURTAL VELO SPORT

3

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

4

PRESSE GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

5

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

6

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

7

CORMERAIS MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

8

LE BOHEC LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

9

HORNEC FRANS KARL

PEDALE PUCEULOISE

10

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

11

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

12

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

13

DAYUS JULES

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

JOUNEAU NOE

AC CHAPELAIN

15

LEBRANCHU BRYCE

US PONTCHATELAINE

16

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS

17

GUILLOCHON JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

18

RENAUDIN ALEXIS

CC VITREEN

19

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

MINIMES

1

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

2

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

3

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

HOUIS ESTEBAN

US PONTCHATELAINE

5

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

6

RENAUDIN ANTOINE

CC VITREEN

7

RENAUD ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

8

GUILBAUD CYPRIEN

EC MONTFAUCONNAISE

9

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

BRETECHE EWEN

PEDALE PUCEULOISE

11

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

12

VEILLAUD KALVIN

US PONTCHATELAINE

13

CORABOEUF LEA

NANTES DOULON VS

14

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

15

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

16

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

CADETS

1

THIBAULT QUENTIN

DURTAL VELO SPORT

2

GUILLEMET AXEL

OC LOCMINE

3

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

4

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

5

LUCAS QUENTIN

US PONTCHATELAINE

6

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

7

AVERTY MATHYS

VC SEBASTIENNAIS

8

COSSARD PIERRE

NANTES DOULON VS

9

ALLAIRE NOA

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

10

LE ROUX CLEMENT

NANTES DOULON VS

11

LEMARIE THIBAULT

US PONTCHATELAINE

12

GIRAUDET VICTOR

VS COUERONNAIS

13

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

14

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

15

LECOQ THOMAS

VC SEBASTIENNAIS

16

PEDRON BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

17

SAMAIR DORIAN

US ST HERBLAIN

18

TRAVERS THIBAULT

VELO CLUB ANCENIEN

19

TEMPLE LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

JUNIORS

1

TAUDON MATHEO

DURTAL VELO SPORT

2

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

3

LEBOUCHER ANATOLE

TEAM U ANJOU 49

4

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

5

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

6

SUIRE KILLIAN

US PONTCHATELAINE

7

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

8

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

9

BOURSIER GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

10

GANTIER ALEXANDRE

AC BREVINOIS

11

BARBIER EMELINE

AC BREVINOIS

SENIORS ESPOIRS

1

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

2

CHEVALIER MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

3

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

4

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

5

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

6

VERGER MICKAEL

TEAM U ANJOU 49

7

FOUQUET ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

8

MORINIERE THOMAS

VELO CLUB DE SAVENAY

9

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN

10

PERCEVAULT TEDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11

DREAN BENOIT

NANTES DOULON VS

12

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

13

GUILLEMET CYRILLE

DYNAMIC BIKE LOCMINE

14

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

15

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

16

PLANTIVE MAXIME

VELO SPORT VALLETAIS

17

LEROY OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

18

PRESSE FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

19

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

20

LE BOHEC THIERRY

PEDALE PUCEULOISE

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement