Guidel 20 octobre 2018

  • 56
  • cyclo-cross
20/10/2018
56 cyclo cross Morbihan hidephoto
Un cyclo cross a eu lieu à Guidel Plage La Villeneuve Ellé (56) le 20 octobre 2018 organisé par le CC Guidélois.

PRELICENCIES

1

LE GOFF Timeo

CC ERGUE GABERIC

0:03:05

2

TULOW Nils

OC LOCMINE

''

3

LE FOLL Arthur

AOC PLEYBEN

''

POUSSINS

1

COSPEREC Lucien

MOELAN CYCLO CLUB

0:04:24

2

GUEGAN Nael

OC LOCMINE

0:00:38

3

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

0:01:03

4

JAOUEN Tylian

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

PUPILLES

1

PERENNES Theo

VS QUIMPEROIS

0:10:22

2

GRANNEC Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:00:32

3

LE FOLL Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:00:44

4

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

0:00:56

5

LE NEILLON Raphael

UC ALREENNE

0:01:13

6

LELONG Timeo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:01:31

7

LE GOFF Baptiste

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:01:44

8

LE GAL Alexis

VC PONTIVYEN

0:01:59

9

BERNHARDT Gabin

CC GUIDELOIS

0:02:11

10

LE ROCH Corentin

OC LOCMINE

0:02:14

11

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

0:02:18

12

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

0:02:21

13

MILLET Romain

UC INGUINIEL

''

14

LE BRISSE Antoine

UC QUIMPERLOISE

0:02:48

15

KLEINCLAUSS Coline

MOELAN CYCLO CLUB

''

16

MEVELLEC Nolan

CC ERGUE GABERIC

''

MINIMES

1

PERENNES Kilian

VS QUIMPEROIS

0:19:03

2

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

''

3

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

''

4

RAULT Theo

UC INGUINIEL

0:00:20

5

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:00:52

6

SINIC Noam

UC INGUINIELO

0:01:00

7

LELONG Corentin

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

''

8

RUELLO Hugo

UC ALREENNE

0:01:14

9

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

0:01:42

10

BALCON Evann

CC ERGUE GABERIC

0:02:07

11

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

0:02:14

12

JEZEQUEL Corentin

CC GUIDELOIS

0:02:48

13

DOUGUET Julie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:02:56

14

DE GUERDAVID Aurelie

EC QUEVENOISE

0:03:17

15

LE GOFF Clement

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:04:24

16

GOULIAN Allan

CC GUIDELOIS

''

17

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

''

18

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

''

19

MEVELLEC Matheo

CC ERGUE GABERIC

''

20

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

''

21

LE JEUNE Teliaw

CC GUIDELOIS

''

BENJAMINS

1

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

0:12:32

2

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

0:00:38

3

LAVAT Thibaut

AC TREGUNCOISE

0:00:43

4

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

''

5

BOULLE Loris

OC LOCMINE

0:00:47

6

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

0:01:00

7

TULOW Sacha

OC LOCMINE

0:01:08

8

PERENNOU Enzo

MOELAN CYCLO CLUB

0:01:18

9

JAOUEN Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0:01:26

10

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

0:01:33

11

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

0:01:40

12

DREAU Lucas

UC CARHAIX

0:01:48

13

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

0:01:56

14

SIGNOUR Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

0:02:00

15

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

''

16

LE NAY Amaury

VS QUIMPEROIS

''

17

KLEINCLAUSS Moena

MOELAN CYCLO CLUB

0:02:18

18

LAREUR Alexandre

EC QUEVENOISE

0:02:20

19

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

0:02:22

20

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

0:02:27

21

COUGOULAT Noé

AC LANESTER 56

0:02:32

22

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

0:02:47

23

LOUSSOUARN Lucas

AC LANESTER 56

0:03:49

24

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

0:03:52

25

JAFFRE Léonie

AC LANESTER 56

''

26

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

''

27

GAUTHIER Telo

UC QUIMPERLOISE

''

28

LE DEVEHAT Chloé

EC QUEVENOISE

''

CADETS CADETTES ET DAMES

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

0:26:50

2

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:00:43

3

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

0:01:09

4

MARTIN Nathan

OC LOCMINE

0:01:19

5

STRAPPAZZON Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

0:01:25

6

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

0:01:32

7

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

''

8

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

0:01:34

9

LEGRAND Arthur

VS QUIMPEROIS

0:03:15

10

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

0:03:20

11

LE NAGARD Tudal

CC BLAVET

0:03:24

12

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

0:03:43

13

MOISAN Killian

OC LOCMINE

0:04:54

14

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

0:05:19

15

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

0:05:34

16

FLOC`H Maxime

UC QUIMPERLOISE

0:06:45

17

GUILLO Antonin

EC PLUVIGNOISE

0:07:00

18

LAHAYE Solène

CO COURONNE CYCLISME FEMININ

0:07:30

19

LECLERCQ Mélanie

EC QUEVEN

0:08:15

20

LANGLO Corentin

UC INGUINIEL

''

21

LE JEUNE Melen

CC GUIDELOIS

''

22

LANGLO Morgane

UC INGUINIEL

''

CADETTES ET DAMES

1

STRAPPAZZON Marine

VC MORTEAU MONTBENOIT

0:28:15

2

LE DU Erell

HENNEBONT CYCLISME

0.03.54

3

LAHAYE Solène

CO COURONNE CYCLISME FEMINI

0.06.05

4

LECLERCQ Mélanie

EC QUEVEN

0.06.50

5

LANGLO Morgane

UC INGUINIEL

''

JUNIORS

1

CHEDALEUX Mateo

VTT PAYS DE VILAINE

0:30:51

2

TANGUY Quentin

OC LOCMINE

''

3

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

0:01:39

4

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

0:02:12

5

JEHANNO Valentin

OC LOCMINE

0:02:33

6

ROUSSEL Benjamin

EC QUEVENOISE

0:03:54

7

LE BRETON Pierre

EC QUEVENOISE

''

SENIORS ESPOIRS

1

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

2

Esp

0:46:40

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

 

0:00:17

3

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

2

 

0:00:29

4

GOSSARD Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

 

''

5

CORBIHAN Yoann

HENNEBONT CYCLISME

2

 

0:01:58

6

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3

 

0:02:25

7

CORBIHAN Christophe

UC QUIMPERLOISE

3

 

0:02:55

8

LE BAIL Tony

HENNEBONT CYCLISME

3

 

0:03:10

9

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

 

0:03:42

10

BLEUZEN Mickael

EC PLUVIGNOISE

3

 

0:04:34

11

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3

Esp

0:05:00

12

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3

Esp

0:05:24

13

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3

Esp

0:05:46

14

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

J

J2

0:07:09

15

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3

Esp

''

16

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

3

Esp

''

17

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3

 

''

18

LE GUELVOUD Kevin

UC QUIMPERLOISE

3

 

''

19

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

PCO

 

''

20

GOULIARD Youenn

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

PC

 

''

21

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

 

''

22

LE GOFF Cyrille

CC ERGUE GABERIC

PCO

 

''

23

KERZUZAN Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

 

''

ESPOIRS

1

LECLERCQ Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

0:46:40

2

LE DU Gwendal

HENNEBONT CYCLISME

3ème

0.05.00

3

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

0.05.24

4

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

0.05.46

5

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

0.07.09

6

LE POTIER Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

''

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement