Planguenoual 20 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 22
  • Challenge
21/10/2018
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le Comité Des Fêtes de Planguenoual sous contrôle du VSP Lamballe organisait un cyclo cross à Planguenoual au Camping La Cotentin Le Val le samedi 20 octobre 2018.Cette épreuve est une manche du Challenge 22.

ECOLES DE VELO

PRELICENCIES

1

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

2

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

3

LE BERRE

Heyden

EC PAYS DE PAIMPOL

PUPILLES

1

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

2

LE BELLEC LEENAERT

Louis

EC PAYS DE PAIMPOL

3

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

4

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

5

LE BERRE

Johann

EC PAYS DE PAIMPOL

6

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

HUBY

Pierre

CC UZELAIS

8

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

9

HOUDELETTE

Tristan

CC UZELAIS

10

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

11

SIMON

Ilena

CC PLANCOET

12

JOUNAY

Theo

VS TREGUEUX

13

DREAN

Etann

CC UZELAIS

BENJAMINS

1

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

2

BERNARD

Zoe

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCL.

4

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

5

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

6

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

7

ELLEOUET

Louis

VC PLURIENNAIS

8

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

9

SIMON

Arthur

CC PLANCOET

10

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

11

PIERRE

Elouan

 

12

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

13

RAFFRAY

Raphael

CC PLANCOET

MINIMES

1

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

0.16.07

2

COET

Thomas

AC LEONARDE

0.00.01

3

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

0.00.23

4

BARRE

William

VCP LOUDEAC

0.00.36

5

GUILLOUX

Killian

TEAM PAYS DE DINAN

0.00.41

6

MOMBLANO

Matthieu

EC PAYS DE PAIMPOL

0.01.09

7

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

0.01.16

8

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

0.01.49

9

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0.01.59

10

PIERRE

Benjamin

EC PAYS DE PAIMPOL

0.02.40

11

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

0.02.45

12

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

0.02.50

13

LE BERRE

Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

0.03.50

14

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

0.03.25

15

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

''

16

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

0.04.11

17

HENAFF

Valentin

ENTENTE CYCLO DU MENE

''

CADETS CADETTES

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

0.28.23

2

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0.00.32

3

LAIZE

Calvin

VC SAINT HILAIRE

0.01.31

4

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

0.01.34

5

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

0.01.39

6

HUBY

Thomas

CC UZELAIS

0.02.07

7

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

0.02.09

8

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

0.02.46

9

LE JAN

Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

0.02.35

10

BOSQUET

Ewen

VCS BETTONNAIS

0.02.58

11

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0.03.43

12

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

0.04.43

13

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

0.05.20

14

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

''

15

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

''

16

BRINDJONC

Thibault

AS ROMILLE CYCLISME

''

17

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

18

DELANOE

Leane

VC DINANNAIS

''

19

PIEDBOUT

Erwan

CC UZELAIS

''

20

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

''

21

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

''

22

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

''

DAMES JUNIORS SENIORS

1

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

0.39.15

2

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

0.02.13

3

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

0.02.52

4

DUFRAUX

Marie

CC UZELAIS

''

5

HEMON

Elodie

TEAM ARMORIQUE

0.04.24

6

GUILLOUX

Doriane

TEAM PAYS DE DINAN

''

SENIORS ESPOIRS

1

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

0.46.01

2

ALLENO

Clement

CC UZELAIS

0.00.21

3

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

0.00.40

4

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0.00.51

5

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

0.02.22

6

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

0.02.52

7

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0.03.52

8

BOTREL

Kevin

VS PLOUMAGOAR

0.04.26

9

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

''

10

PRIGENT

Patrick

VS LESNEVEN

''

11

GOACOLOU

Fernand

VCP PAYS DE GUINGAMP

''

12

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

''

13

LE CHAMPION

Morgan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

''

JUNIORS ET PCO

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

0.40.39

2

BOILEAU

Killian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

''

3

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

0.00.48

4

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

0.00.57

5

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

0.01.09

6

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

0.02.18

7

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

''

8

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

''

9

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

0.02.52

10

HEMON

Philippe

TEAM ARMORIQUE

0.03.05

11

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0.04.17

12

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

0.04.19

13

BODENNEC

Clement

VS PAYS DE LAMBALLE

0.04.42

14

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

''

15

QUERE

Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

''

16

BOUGAN

Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

17

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

''

18

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

''

19

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

''

20

LE BELLEC

Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

21

COET

Emmanuel

AC LEONARDE

''

22

PEAKE

Malcolm

ECOLE VTT DU LIE

''

23

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

''

24

BOULIFARD MALLET

Thierry

BRETTE SPORTIF

''

25

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

''

26

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

''

27

PEAKE

Jason

ECOLE VTT DU LIE

''

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement