Moutiers Les Mauxfaits 14 octobre 2018

  • 85
  • cyclo-cross
14/10/2018
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le cyclo cross de Moutiers Les Mauxfaits (85) du 14 octobre était organisé par le VC Moutierrois.

CADETS

1

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

00:31:50

2

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS           

 

3

PAIN ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

4

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

 

5

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS           

 

6

COTTIER WEMAERE JOSEPH

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

7

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

 

8

JOSLAIN IBAN

VC CHALLANDAIS           

 

9

MENUET THOMAS

VC CHALLANDAIS           

 

10

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

11

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS           

 

12

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS           

 

13

BARBEAUD Axel

V.C.CHARENTE OCEAN 

 

14

GRATTEPANCHE ERWAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

15

MENANTEAU GAETAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

16

BRISARD SAMUEL

VC CHALLANDAIS           

 

17

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS              

 

18

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

19

PONDEVIE ALEXIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

PRELICENCIES

1

GELINEAU CELIA

POUSSINS

1

TAIORE GRIMAUD   EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

COTTIER WEMAERE BASILE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

THIEBOT ZOE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

ARNAUD MAEL

VELO CLUB ESSARTAIS  

6

CHARDON GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

ENFRIN MANOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

9

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BRIDONNEAU ELENA

AIZENAY VELOS SPORTS              

PUPILLES

1

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

LUTTIAU NOE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 

5

BONNEAU YLLAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

CHARTEAU PACO

AIZENAY VELOS SPORTS              

7

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

GELINEAU CORENTIN

SAINT LEGER CYCLISME

9

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

11

JOULIN MATTEO

SV FONTENAISIENNE    

12

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

13

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS

14

BULTEAU ALICE

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

16

BULTEAU LOUIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

17

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

18

DUPONT JEAN

VC LUCONNAIS

BENJAMINS

1

SIRE LUCAS

AIZENAY VELOS SPORTS

00:16:48

2

JACQUINET PIERRICK

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:17:30

3

GRELLIER NOA

VS DOMPIERROIS           

00:18:04

4

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:18:57

5

BRIDONNEAU ILAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:19:23

6

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS           

00:19:51

7

CHAILLOT LOUIS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:20:10

8

GELINEAU ALEXIS

SAINT LEGER CYCLISME

00:20:17

9

DESBORDES VIRGILE

VELO SPORT VALLETAIS

00:20:23

10

JOLLY EMMA

CHAUCHE VTT  

00:20:33

11

VENDAY ETHAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:21:25

12

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

13

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

1 tour

14

JOLLY TONY

CHAUCHE VTT  

1 tour

15

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

16

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

17

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

1 tour

18

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

19

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

20

NESTER LOANE

VC HERBRETAIS

1 tour

21

RAISON LILOU

VS DOMPIERROIS           

1 tour

22

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

23

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

24

VALOT KATELL

VC LUCONNAIS

 

MINIMES

1

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

00:21:01

2

GROLIER ROBIN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER

00:21:26

3

CROISE GABRIEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:21:53

4

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:22:18

5

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

00:22:33

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:22:38

7

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:22:41

8

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

00:23:03

9

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:23:12

10

GABORIT Sullivan

V.C.CHATILLONNAIS     

00:23:15

11

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS           

00:23:26

12

DIEZ MARCO

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:23:40

13

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:23:52

14

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS           

00:24:11

15

COTTIER WEMAERE ETIENNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:24

16

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:24:36

17

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

00:24:45

18

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS           

00:25:52

19

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:25:56

20

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

21

VILLENEUVE ELIE

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

22

BLANCHARD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

1 tour

23

JURANVILLE BORIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

1 tour

24

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

1 tour

25

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1 tour

JUNIORS

1

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

00:41:34

2

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT     

00:45:15

3

PROUTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:45:17

4

LAJOUMARD DE BELLABRE

ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

00:47:07

5

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

6

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

1 tour

SENIORS ESPOIRS

1

ORCEAU CLEMENT

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

00:47:24

2

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS              

00:47:26

3

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

00:48:16

4

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

00:48:42

5

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:49:10

6

KRAINER Taruia Frantz

VC ROUEN 76    

00:49:46

7

TENAILLEAU LYLIAN

POC COTE DE LUMIERE

00:49:54

8

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:49:58

9

AIRAUD Cameron

V.C.THOUARS  

00:50:22

10

BILLET DIMITRI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

00:50:35

11

MORIN ERWAN

POC COTE DE LUMIERE

00:50:51

12

PIVETEAU PIERRE

VS DOMPIERROIS           

00:50:52

13

BRETAUDEAU AXEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:51:14

14

MARTINEAU JIMMY

VELO CLUB ESSARTAIS  

00:51:29

15

PERCEVAULT TEDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49       

00:51:49

16

THIEBOT GIILLAUME

SABLES VC         

00:51:50

17

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

00:52:03

18

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

00:52:12

19

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI

00:53:13

20

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

1 tour

21

EPRINCHARD Remi

U.C.C.VIVONNE

1 tour

22

GABORIT Steve

V.C.CHATILLONNAIS     

1 tour

23

EPRINCHARD pierre

CC NOUTELLAIS

1 tour

24

BAUDOUIN LEO

SV FONTENAISIENNE    

1 tour

25

BOBINET BRENDAN

VC HERBRETAIS

1 tour

26

BONNAUD MATHIEU

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

27

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS           

1 tour

28

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

1 tour

29

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

30

BEAUPEU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS  

1 tour

31

GUILLEMET ANTHONY

VC HERBRETAIS

1 tour

32

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE   

1 tour

33

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

1 tour

34

GRIMAUD SEBASTIEN

AMICALE VELO TALMONT ST HILA

1 tour

35

COOPER STEPHEN

 

1 tour

36

AIGRON Sebastien

V.C.CHARENTE OCEAN 

1 tour

37

BERNIER ROMAIN

VELO CLUB MONTAIGU

1 tour

38

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS          

1 tour

39

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

1 tour

40

NEAU PIERRE

AIZENAY VELOS SPORTS              

1 tour

41

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS           

1 tour

42

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

1 tour

43

BONNEAU Nicolas

BRESSUIRE ACTIVITES

1 tour

44

AUDEBERT Aymeric

V.C.CHARENTE OCEAN 

1 tour

45

MORICE Tom

TEAM SAINT SAUVEUR

1 tour

46

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS           

1 tour

47

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

1 tour

48

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

2 tours

49

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

50

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

2 tours

51

AIRAUD SAMUEL

VELO CLUB MONTAIGU

2 tours

52

RICHARD SEBASTIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

2 tours

53

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

2 tours

54

BOURMAUD LUC

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2 tours

55

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

2 tours

56

BREQUE Herve

COTE DE BEAUTE CYCLISME

2 tours

57

POUCLET GILLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 tours

58

NESTER EDDY

VC HERBRETAIS

2 tours

59

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS

3 tours

60

BEGOC JONATHAN

VC RENNAIS

3 tours

61

MULLER ERWANN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

3 tours

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

85 cyclo cross Vendée hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Aizenay 12 octobre 2019 classement du cyclo cross

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Brandivy 13 octobre 2019 classement du cyclo cross Souvenir Cyril Tigeot

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Riec Sur Belon 13 octobre 2019 classement du cyclo cross