St Mars D'Outillé 14 octobre 2018

  • 72
  • cyclo-cross
14/10/2018
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
Cyclo cross à St Mars D'Outillé (72) le 14 octobre 2018 organisé par le Brette Sportif et les commerçants et artisans de St Mars D'Outillé. Epreuves Cadets Juniors et Dames, Epreuve mini keirin, Epreuve Minimes, Epreuve Seniors Espoirs.

CADETS

1

BLOC`H JORDAN

BRETTE SPORTIF

00:33:38

 

2

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

00:34:28

00:50

3

LE BARBIER LOUISON

UC MONTGESNOISE

00:34:30

00:52

4

HAMELIN MARC

EC BELINOISE

00:34:36

00:58

5

DU MOUZA QUENTIN

US ST PIERRE DES CORPS

00:34:59

01:21

6

GRUEL Thibaud

UC JOUE LES TOURS

00:35:21

01:43

7

FOUINEAU SIMON

VS FERTOIS

00:36:09

02:31

8

RICHARD Martin

VC LUCEEN

00:36:22

02:44

9

RAPICAULT WILSON

UC MONTGESNOISE

00:37:54

04:16

10

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

00:39:34

05:56

11

COLLEE YONI

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:40:17

06:39

12

CLAUX JULIEN

UC MONTGESNOISE

1 tour

 

13

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

1 tour

 

JUNIORS

1

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

43mn 20

2

BELLANGER AXEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

45mn27

3

DEVEAUX VINCENT

GENNES AVENTURE

46mn35

4

BRICAUD THEO

EC MAYENNAISE

48mn48

5

AUBRY Baptiste

VS MONNAIE

48mn50

6

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

à 1 tour

7

EMON BASTIEN

VS FERTOIS

à 1 tour

8

GAZIAUX MATHEO

DURTAL VELO SPORT

à 1 tour

9

LABBE LUCAS

GENNES AVENTURE

à 1 tour

10

DAGONNEAU ALINE

VELO CLUB BELINOIS

à 1 tour

11

JAUD TITOUAN

GENNES AVENTURE

à 1 tour

12

CHESNEAU Romane

VS MONNAIE

à 1 tour

BENJAMINS

1

COQUIN MATHIS

BRETTE SPORTIF

2

RUESCHE SOAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

FREREJACQUES NOAH

VS FERTOIS

4

LE BARBIER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

5

BRETEAU MAXIME

BRETTE SPORTIF

6

AVICE ALEXIS

BRETTE SPORTIF

7

MARIET THEODORE

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

8

LEROUX ANTONIN

UC MONTGESNOISE

9

BLOC`H NOAH

BRETTE SPORTIF

10

BROUARD MATHEO

VS FERTOIS

11

JOUBARD MAXIME

DURTAL VELO SPORT

12

RUIZ NADAL LOIS

BRETTE SPORTIF

13

GUILMET AMAURY

BRETTE SPORTIF

14

TALAYSSAC LOUIS

BRETTE SPORTIF

15

DOBERT COLLET MATTHEO

BRETTE SPORTIF

16

BRETON VICTOR

BONNETABLE

17

GIROUIN FABIEN

BRETTE SPORTIF

18

MORICEAU CLARISSE

DURTAL VELO SPORT

19

DUREAU ELIOT

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

DEZECOT NOLAN

VELO CLUB BELINOIS

21

GRAFFIN THEODORE

CONLIE

PUPILLES

1

COURCIER MAEL

VS FERTOIS

2

NOEL Mattis

DREUX CYCLO CLUB

3

FROGER AODREN

BRETTE SPORTIF

4

COQUIN NOAH

BRETTE SPORTIF

5

ENGOULVENT LENA

BRETTE SPORTIF

6

DU MOUZA ZOE

ST PIERRE DES CORPS

7

NOEL Nathan

DREUX CYCLO CLUB

8

TALAYSSAC JULES

BRETTE SPORTIF

9

FOUGERAY MARCEAU

UC MONTGESNOISE

10

TRIDON KILLIAN

EC MAYENNAISE

11

PIBALEAU Kélian

US ST PIERRE DES CORPS

12

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

13

PAPIN ETHAN

PATRIOTE DE BONNETABLE

14

JEFFRAY Lilyah

US ST PIERRE DES CORPS

15

LECOURT LOUISON

BRETTE SPORTIF

16

ROBERT ETHAN

BRETTE SPORTIF

17

BIGOT NATHAN

BRETTE SPORTIF

MINIMES

1

ENGOULVENT JORDAN

BRETTE SPORTIF

2

BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN

LE MANS SARTHE VELO

3

HUET THEO

VS FERTOIS

4

LE BIHAN MAEL

VELO CLUB BELINOIS

5

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

6

MENAGER LOANE

VS FERTOIS

7

SALMON MAXENCE

VS FERTOIS

8

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

9

BACLE AXEL

VC EVREUX

10

GILBERT NOLAN

UC VENDOMOISE

11

VITOUR PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

12

TRIDON LINDSEY

EC MAYENNAISE

13

GUILMET RAPHAEL

BRETTE SPORTIF

14

MOITIE LISA

BRETTE SPORTIF

15

COTTEAU MATTEO

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

AUBRY CASSIE

VS MONNAIE

17

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

18

BAILLARGEAUX CLEMENT

VS CHARTRAIN

19

NOEL MATHEO

DREUX CYCLO CLUB

20

VIAUD MARIE

UC VENDOMOISE

21

JOUBARD ERINA

DURTAL VELO SPORT

SENIORS ESPOIRS

1

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

00:48:31

 

2

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

00:49:38

01:07

3

DEMORIS Renaud

UV DESCARTES

00:50:10

01:39

4

SAMOYAU PIERRE

CS FLECHOIS

00:50:31

02:00

5

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

00:51:45

03:14

6

BOUTTIER BENJAMIN

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:52:21

03:50

7

ERCKELBOUDT MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

00:52:47

04:16

8

THYREAULT BENOIT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

00:52:55

04:24

9

AUBRY RENALD

BRETTE SPORTIF

00:53:07

04:36

10

AUBRY OLIVIER

BRETTE SPORTIF

00:53:19

04:48

11

FREHEL BLAISE

US ST HERBLAIN

00:53:38

05:07

12

BLONDEAU Thomas

CROSSWORDS RACING

1 tour

 

13

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

1 tour

 

14

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

1 tour

 

15

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

 

16

PAPEGAEY CEDRIC

VELO CLUB DE CONLIE

1 tour

 

17

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

1 tour

 

18

EDET David

VS CHARTRAIN

1 tour

 

19

FOURNIERE BRUNO

EC BELINOISE

1 tour

 

20

GUILLEMER Yannick

POLE CYCLISME SAUMUROIS

1 tour

 

21

HERSANT PAUL

PATRIOTE DE BONNETABLE

1 tour

 

22

TALAYSSAC ANTHONY

BRETTE SPORTIF

1 tour

 

23

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

1 tour

 

24

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

2 tours

 

25

FERNIER GAEL

UC MONTGESNOISE

2 tours

 

26

RODOT Jean Marie

VS MONNAIE

2 tours

 

27

LEROUX CYRIL

EC CHANGEENNE

2 tours

 

28

GUILMET GUILLAUME

BRETTE SPORTIF

2 tours

 

29

LOUVEAU BERNARD

BRETTE SPORTIF

2 tours

 

30

MOUREY Hervé

LA FLECHE

2 tours

 

31

BROUARD LOIC

ESC CHAMPAGNE

2 tours

 

32

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

2 tours

 

33

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

2 tours

 

34

TROTTEREAU AXEL

UC MONTGESNOISE

2 tours

 

35

BOULIFARD MALLET THIERRY

BRETTE SPORTIF

2 tours

 

36

GERVAIS Gilles

VINEUIL SPORTS

2 tours

 

37

BEUCHER BENOIST

BRETTE SPORTIF

3 tours

 

38

BELLANGER JEAN PIERRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 tours

 

39

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 tours

 

40

BATILLIOT SEBASTIEN

LE MANS SARTHE VELO

3 tours

 

41

LAURENT CEDRIC

UC MONTGESNOISE

3 tours

 

42

GOHIER NICOLAS

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 tours

 

43

JOHAN GAEL

LE MANS SARTHE VELO

3 tours

 

44

DOBERT SEBASTIEN

BRETTE SPORTIF

3 tours

 

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement