St Fort 14 octobre 2018

  • 53
  • Challenge
  • cyclo-cross
14/10/2018
53 cyclo cross Mayenne hidephoto
Le cyclo cross de St Fort en Mayenne était organisé par le VC Château Gontier et a eu lieu le 14 octobre 2018. C'était la première manche du Challenge de la Communauté du pays de Château Gontier de cyclo cross 2018.

CADETS

39mn35s43

1

FERRON NOAH

UNION CYCLISTE SUD 53

2

HARDY LEON

CA EVRON

3

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

4

SEYEUX QUENTIN

VC CHATEAU GONTIER

5

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

6

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

7

CASSEAU KILLIAN

CC LANDIVYSIEN

8

BLOT HUGO

CC VITREEN

9

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

10

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

11

BLIN JONAS

CA EVRON

12

RIVIERE MAXENCE

EV ANGERS DOUTRE

13

CHAUCHIS LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

14

LEBRETON JULES

VC CHATEAU GONTIER

15

ROBERT MATHIS

LAVAL CYCLISME 53

16

RICHARD ELIOTT

EC MAYENNAISE

17

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

18

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

19

JOURDAN MARGAT OLAN

CA EVRON

20

SABIN ILANN

UNION CYCLISTE SUD 53

21

HUBERT NOAM

CA EVRON

22

HOCDE AXEL

UNION CYCLISTE SUD 53

23

LEMER VICTOR

CA EVRON

24

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

25

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

26

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

27

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

28

GABLIN LOUISON

CC VITREEN

29

LECOQ EVAN

CA EVRON

30

MARINUS ESTHER

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIORS

41mn55s12

1

BEAUPIED QUENTIN

CA EVRON

2

LAUMONIER RAPHAËL

CC VITREEN

3

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

4

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

5

BLIN ENZO

LAVAL CYCLISME 53

6

PAILLARD BAPTISTE

CC VITREEN

7

BRECHAULT VICTOR

POLE CYCLISME SAUMUROIS

8

FAHIER LENAIC

ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN

9

FORTIN ROMAIN

CC VITREEN

10

PRODHOMME ALEXANDRE

VC CHATEAU GONTIER

11

HOUDIN KAREN

UNION CYCLISTE SUD 53

12

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

20mn08s17

1

GARNIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

2

BRECHAULT SIMON

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

4

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

5

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

6

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

7

PAVAGEAU LOUIS

CC CASTELBRIANTAIS

8

LOUIS MARIUS

UNION CYCLISTE SUD 53

9

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

10

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

11

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

12

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

13

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

14

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

15

RIVIERE ETHAN

EV ANGERS DOUTRE

16

CARAMONA MATHEO

COC FOUGERAIS

17

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

18

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

19

LEFRANCOIS NINO

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

LEROYER KEVIN

EC MAYENNAISE

21

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

22

MOREAU KEVIN

VC CHATEAU GONTIER

23

GOHIER MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

24

BOUCHEE GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

25

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

26

GUILBAUD CYPRIEN

BMX CLUB DE VALLET

27

NEVEUX MAEVA

CC CASTELBRIANTAIS

28

BEAUCE LUCAS

EC MAYENNAISE

29

HUET MANOLO

VC CHATEAU GONTIER

30

BEUCHER NOA

CA EVRON

31

CORABOEUF LEA

NANTES DOULON VS

32

ROBERT MORGANE

CC CASTELBRIANTAIS

33

HOUDIN NOLAN

UNION CYCLISTE SUD 53

34

LEFEBVRE JULIETTE

CA EVRON

35

LONCLE MATTEO

CC VITREEN

36

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

37

LOISEAU MAELLE

EC MAYENNAISE

38

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

39

SUHARD ETHAN

VC CHATEAU GONTIER

40

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

41

ETENEAU RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

42

GIRAULT LUCAS

CA EVRON

43

RIGAUD NOAH

NANTES DOULON VS

SENIORS ESPOIRS

50mn04s24

1

BOUHALLIER ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2

VERGER MICKAEL

TEAM U ANJOU 49

3

DEROUINT JEREMY

US VERN CYCLISME

4

BODIN MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

5

FUSEAU PIERRE

ANGERS CYCLISME

6

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

7

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

8

BASTIEN ROMAIN

AC VALLEE DE LA SARTHE

9

PAILLARD ROMAIN

CC VITREEN

10

GARNIER JEROME

LAVAL CYCLISME 53

11

LEFRANCOIS TIMOTHEE

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

BICHOT FREDDY

NL

13

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

15

CADEAU FLORENTIN

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

17

MARTINET JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

18

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

19

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

20

LECOQ STEPHANE

EC MAYENNAISE

21

DENIS AXEL

VC CHATEAU GONTIER

22

PATOYT JORIS

VERRIERES AC

23

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

24

GAUTIER YOHAN

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

FOUGERE DYLAN

VERRIERES AC

26

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

27

COURTEILLE PATRICK

UC FERTE MACE

28

MEHAIGNERIE OLIVIER

CC VITREEN

29

MARINUS TEUN

UNION CYCLISTE SUD 53

BENJAMINS

1

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

2

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

3

VALLEE

Matteo

UC SUD 53

4

MARINUS

Tom

UC SUD 53

5

DAVID

Oscar

EV ANGERS DOUTRE

6

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

7

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

8

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

9

CHARPANTIER

Ael

CC CASTELBRIANTAIS

10

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

11

BLIN

Maxence

CA EVRON

12

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

13

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

14

LECOQ

Alizea

CA EVRON

15

PERDRIELLE

Maxence

VC CHATEAU GONTIER

17

BEUCHER

Tylan

EC MAYENNAISE

18

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

19

CORNILLEAU

Luis

LAVAL CYCLISME 53

20

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

PUPILLES

1

BICHOT

Leny

UC CHOLET 49

2

VALLEE

Ethan

UC SUD 53

3

VERGER

Nathanael

DURTAL VELO SPORT

4

HUET

Tino

VC CHATEAU GONTIER

5

LAMBERT HEULIN

Andrea

UC SUD 53

6

BESNEUX

Lauris

UC SUD 53

7

DECONQUAND

Clement

UC SUD 53

8

LEMOINE

Keziah

UC SUD 53

9

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

10

RADE

Mathis

VC CHATEAU GONTIER

11

BLIN

Simeon

CA EVRON

12

DAUBERT

Loric

LAVAL CYCLISME 53

13

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

POUSSINS

1

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

2

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement