Ste Luce Sur Loire 14 octobre 2018

  • cyclo-cross
  • 44
14/10/2018
44 cyclo cross Loire Atlantique hidephoto
La 29ème édition du cyclo-cross de l’Ile Clémentine à Ste Luce Sur Loire (44) a eu lieu le dimanche 14 octobre 2018. L'intérêt de l'épreuve concerne le passage sur le gué 2 fois par tour à l'aller et au retour vers l'arrivée. Le circuit est de 2,500 km.

JUNIORS

39mn  51s

1

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

2

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

3

LE BOHEC

Axel

VELO CLUB PORNICHET

4

LETILLY

Kylian

US PONTCHATELAINE

5

GAREL

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

6

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

7

BOHAL

Victor

UC NANTES

8

ERAUD

Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

9

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

10

BOURSIER

Guillaume

GUIDON MACHECOULAIS

11

TROFFIGUER

Pierre

US ST HERBLAIN

SENIORS ESPOIRS

 

SENIORS ESPOIRS

Rang

Nom

Prenom

Cat

Club

temps

1

LECUYER

Antoine

S

AC BREVINOIS

49m 38s

2

LECUYER

Francois

S

AC BREVINOIS

50m 23s

3

FOUQUET

Valentin

S

VELO CLUB LUCEEN

50m 54s

4

DREAN

Benoit

S Esp

NANTES DOULON VS

51m 40s

5

PLANTARD

Laurent

S

EV ANGERS DOUTRE

51m 40s

6

VOIRY

Regis

S

US ST HERBLAIN

52m 10s

7

TESSIER

Florian

S

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

8

CHERRUAULT

Romain

S

GUIDON MACHECOULAIS

 

9

THOMAS

Sylvain

S

VELO CLUB DE SAVENAY

 

10

COTTIN

Guillaume

S

VELO CLUB LUCEEN

 

11

GENET

Stephane

S

UC NANTES ATLANTIQUE

 

12

LEDUC

Tanguy

S Esp

VELO SPORT VALLETAIS

 

13

HOUSSAIS

Jesril

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

14

LE BOHEC

Thierry

S

PEDALE PUCEULOISE

 

15

BLANCHARD

Romuald

S

VTTARDS GARNACHOIS

 

16

GUITTON

Valentin Joel

S Esp

US PONTCHATELAINE

 

17

DELAGE

Kevin

S

VS MESANGER

 

18

TESSIER

Matthieu

S

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

19

DELAUNAY

Vincent

S

VELO CLUB DE SAVENAY

 

20

ROY

Germain

S

SAINT LEGER CYCLISME

a 1 tour

21

MILOUX

Ludovic

S Esp

UC NANTES ATLANTIQUE

 

22

MARTIN

Aurelien

S

VS MESANGER

 

23

DURAND

Flavien

S

VS DOMPIERROIS

 

24

DOLU

Cyril

S

AC BREVINOIS

 

25

RUEL

Quentin

S Esp

AC BREVINOIS

 

26

AALOUANE

Jamel

S

VELO CLUB LUCEEN

 

27

MORILLEAU

Rudy

S

PEDALE CHANTENAYSIENNE

 

28

JOUNEAU

Fabrice

S

AC CHAPELAIN

 

29

HUCHET

Thomas

S

VELO SPORT VALLETAIS

 

30

CORNUAILLE

Brice

S

VS MESANGER

 

31

DROUET

Cyril

S

EC MONTFAUCONNAISE

 

32

LESCOP

David

S

US PONTCHATELAINE

 

33

PERS

Stephane

S

PEDALE CHANTENAYSIENNE

 

34

FAUVEAU

Ludovic

S

PEDALE CHANTENAYSIENNE

 

35

GUILLET

Bruno

S

CC CASTELBRIANTAIS

 

36

GELINEAU

Remi

S

SAINT LEGER CYCLISME

 

37

KERHERVE

Frederic

S

MONTOIR ATLANTIQUE

 

38

BARBIN

Yohann

S

BEAUPREAU VELO SPORT

a 2 tours

39

GUILLOU

Christian

S

PEDALE CHANTENAYSIENNE

a 3 tours

40

PERROUIN

Jean Luc

S

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

 

CADETS

29m 32s

1

RUEL

Dorian

AC BREVINOIS

2

HAMBENNE

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

3

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

ALLAIRE

Noa

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

BABIN

Gregoire

AC BREVINOIS

6

ROTUREAU

Thomas

CV DE CHEMILLE

7

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

8

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

9

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

10

COSSARD

Pierre

NANTES DOULON VS

11

AVERTY

Mathys

VC SEBASTIENNAIS

12

LECOQ

Thomas

VC SEBASTIENNAIS

13

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

14

HEBERT

Theo

VC SEBASTIENNAIS

15

GIRAUDET

Victor

VS COUERONNAIS

16

TRAVERS

Thibault

VELO CLUB ANCENIEN

17

SAMAIR

Dorian

US ST HERBLAIN

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pontchâteau 20 janvier 2019 affiche hidephoto
vendredi 18 janvier 2019

Pontchâteau Coupe du monde 20 janvier 2019 Classement

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 13 janvier 2019

St Jacques de La Lande 13 janvier 2019 classement

Besançon championnat de France 2019 hidephoto
samedi 12 janvier 2019

Besançon championnats de France 12 et 13 janvier 2019 classement